Ergebnisse Seepark Triathlon Bodenteicher Distanz 2009 Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim Rad   Lauf   Ziel  
1 237 Theilmann Oliver 1. TCO Die Bären 1 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:46 1 2:39:44 1
2 527 Neubauer Jan Simon LC Hansa Stuhr 2 AK3 - TM30 0:28:23 22 1:34:11 1 0:42:37 5 2:45:12 2
3 144 Klewer Michael Tri Fun Güstrow 3 AK3 - TM30 0:26:20 8 1:37:21 6 0:41:45 2 2:45:25 3
4 148 Krohn Andreas TriTeam Lüneburg 4 AK3 - TM30 0:24:32 6 1:38:59 10 0:42:01 3 2:45:32 4
5 247 Reher Peter Tri Michels Hamburg 1 Sen2 - TM45 0:22:12 1 1:37:09 5 0:47:51 24 2:47:12 5
6 174 Schmiedeberg Lars Tri-Fun Güstrow 1 AK4 - TM35 0:27:40 17 1:37:46 7 0:44:14 9 2:49:40 6
7 217 Henze Nico ESV Tri-Team 5 AK3 - TM30 0:26:07 7 1:36:43 2 0:47:11 18 2:50:01 7
8 275 Meschgbu Ramin SG Findorff-Bremen 1 Sen1 - TM40 0:26:50 9 1:37:53 8 0:46:11 14 2:50:54 8
9 283 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr 1 AK2 - TM25 0:28:59 31 1:39:36 13 0:42:24 4 2:51:00 9
10 109 Buhl Marc Team Erdinger Alkoholfrei 6 AK3 - TM30 0:30:56 50 1:37:08 4 0:43:07 6 2:51:11 10
11 285 Richter Jens Triabolos Hamburg e.V. 2 Sen2 - TM45 0:24:31 5 1:39:26 11 0:47:48 22 2:51:45 11
12 250 Barbarito Carlo Carmine SV Germania Helmstedt 7 AK3 - TM30 0:28:25 24 1:40:21 16 0:43:37 7 2:52:23 12
13 286 Kreitzer Michael Hann. SV 1896 3 Sen2 - TM45 0:29:53 36 1:36:47 3 0:45:54 13 2:52:35 13
14 279 Krause Lukas OT Bremen 1 AK1 - TM20 0:29:59 37 1:38:44 9 0:47:49 23 2:56:32 14
15 180 Seidel Jan VfL Wolfsburg 4 Sen2 - TM45 0:24:27 4 1:44:09 24 0:49:43 37 2:58:20 15
16 296 Wrobel Dennis LSV Tri Team 8 AK3 - TM30 0:28:24 23 1:43:28 21 0:47:59 25 2:59:51 16
17 282 Kaminsky Thorsten Triabolos Hamburg e.V. 2 AK4 - TM35 0:27:20 13 1:46:49 31 0:45:48 12 2:59:58 17
18 287 Suhr Stefan Hann. SV 1896 3 AK4 - TM35 0:30:30 44 1:41:29 17 0:48:04 26 3:00:02 18
19 162 Nottebohm Michael Tri Team Lüneburg 2 Sen1 - TM40 0:24:25 3 1:44:07 23 0:51:43 52 3:00:15 19
20 291 Wirtjes Edzard Fortuna Logabirum 1 Sen3 - TM50 0:31:46 57 1:39:31 12 0:49:21 34 3:00:38 20
21 299 Feldner Sven Hannover 96 2 AK2 - TM25 0:27:22 14 1:45:06 26 0:49:41 36 3:02:09 21
22 274 Schmidt Manuel SG Findorff-Bremen 2 AK1 - TM20 0:24:16 2 1:43:35 22 0:55:00 75 3:02:52 22
23 532 Neubauer Timo Hannover 3 AK2 - TM25 0:28:30 25 1:47:31 36 0:47:16 19 3:03:18 23
24 179 Schwarz Michael Gifhorn 4 AK4 - TM35 0:32:33 71 1:42:58 20 0:48:10 28 3:03:40 24
25 178 Schütze Mark-Michael TuS Wieren 3 Sen1 - TM40 0:32:14 65 1:47:33 37 0:44:07 8 3:03:54 25
26 158 Müller Mario Visselhövede 4 Sen1 - TM40 0:32:59 77 1:39:51 14 0:51:07 45 3:03:58 26
27 196 Wucherpfennig Heinz PSV-Braunschweig 5 Sen2 - TM45 0:30:40 46 1:45:43 27 0:48:11 29 3:04:33 27
28 152 Lacher Eugen MTV Vorsfelde 5 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 3:04:47 28
29 509 Buritz Enrico Hannover 96 4 AK2 - TM25 0:28:22 21 1:51:23 51 0:45:26 11 3:05:11 29
30 233 Friebel Peer   6 Sen2 - TM45 0:29:12 34 1:47:02 33 0:49:10 33 3:05:24 30
31 164 Parnitzky Cliff Triahtlon Team Lüneburg 5 AK2 - TM25 0:31:41 56 1:42:35 19 0:51:24 49 3:05:41 31
32 107 Besmehn Stefan Gifhorn 6 Sen1 - TM40 0:28:15 20 1:46:03 28 0:51:41 51 3:05:59 32
33 127 Janßen Harald BSG Beiersdorf 7 Sen1 - TM40 0:30:10 40 1:50:01 45 0:46:34 15 3:06:44 33
34 192 Tschoepe Matthias Celle 9 AK3 - TM30 0:27:55 18 1:49:34 43 0:49:52 39 3:07:21 34
35 292 Vahldiek Mirko Triathlon Team Königslutter 1 Jun - TM18 0:30:33 45 1:48:45 40 0:48:06 27 3:07:24 35
36 182 Siegert Egbert Genthiner Radsportklub 66 1 Sen4 - TM55 0:32:19 67 1:45:06 25 0:50:25 42 3:07:51 36
37 156 Meyer Carsten Tri Team Lüneburg 8 Sen1 - TM40 0:32:38 73 1:40:13 15 0:55:06 76 3:07:57 37
38 140 Jung Andreas SC Weyhe 2 Sen3 - TM50 0:28:55 29 1:48:46 41 0:50:57 44 3:08:37 38
39 169 Recke Hanno Lehrter SV 10 AK3 - TM30 0:28:58 30 1:47:48 38 0:52:03 55 3:08:49 39
40 160 Naundorf Jens VfL Börnsen 7 Sen2 - TM45 0:31:15 52 1:46:49 32 0:51:13 46 3:09:17 40
41 253 Hain Frank MTV Vorsfelde 9 Sen1 - TM40 0:27:35 16 1:50:19 46 0:51:24 48 3:09:19 41
42 293 Trossen Holger LSV Triathlon Team Wolfenbüttel 5 AK4 - TM35 0:30:01 38 1:49:02 42 0:51:23 47 3:10:26 42
43 110 Burmester Bert Uelzen 10 Sen1 - TM40 0:32:51 75 1:46:21 30 0:52:00 54 3:11:12 43
44 176 Ilgner Oliver VfB Fallersleben 6 AK4 - TM35 0:32:21 68 1:41:50 18 0:57:16 86 3:11:27 44
45 294 Wetzel Jan MTK 1862 Vorsfelde 11 AK3 - TM30 0:27:19 12 1:51:25 52 0:53:05 66 3:11:49 45
46 151 Schmidt Olaf TSV Worpswede 11 Sen1 - TM40 0:30:55 49 1:48:10 39 0:53:05 67 3:12:10 46
47 155 Menzel Frank Wolfsburg 8 Sen2 - TM45 0:32:31 70 1:51:36 53 0:49:06 32 3:13:13 48
48 134 Klein Mario RVB Hamburg 12 AK3 - TM30 0:30:04 39 1:51:14 50 0:52:10 57 3:13:28 50
49 118 Düber Andreas SC Langenhagen 12 Sen1 - TM40 0:34:02 86 1:50:44 47 0:48:59 31 3:13:45 51
50 172 Scheppelmann Michael Speichenlecker 13 Sen1 - TM40 0:30:13 41 1:47:10 34 0:57:03 85 3:14:26 52
51 277 Seeck Roger Holtorfer Sportvereinigung 9 Sen2 - TM45 0:28:38 26 1:53:17 61 0:52:45 63 3:14:40 53
52 204 Vehn Achim TS Harburg 14 Sen1 - TM40 0:31:51 59 1:51:06 48 0:52:08 56 3:15:05 54
53 053 Baars Stefan Hannover 10 Sen2 - TM45 0:31:08 51 1:56:18 75 0:47:40 21 3:15:06 55
54 173 Schmerer Boto SC Langenhagen 11 Sen2 - TM45 0:33:13 79 1:52:39 57 0:49:59 40 3:15:52 56
55 276 Moschaltski Andreas SG Findorff-Bremen 3 Sen3 - TM50 0:35:29 90 1:46:12 29 0:54:47 73 3:16:27 57
56 191 Timmler-Wöhler Frank Evessen 12 Sen2 - TM45 0:35:09 88 1:56:47 78 0:46:42 17 3:18:38 58
57 236 Sommerfeld Marcus SC Weyhe 15 Sen1 - TM40 0:27:02 10 1:49:47 44 1:02:20 105 3:19:09 59
58 538 Siever Jörg Team Beverly-Wietze 13 Sen2 - TM45 0:31:47 58 1:52:40 58 0:54:49 74 3:19:16 60
59 516 Wunsch Ramon   7 AK4 - TM35 0:37:29 100 1:51:06 49 0:51:26 50 3:20:02 61
60 124 Ganowsky Kai Berlin 13 AK3 - TM30 0:28:14 19 1:59:32 84 0:52:20 60 3:20:06 63
61 129 Hofmann Norbert VFL Jesteburg 14 Sen2 - TM45 0:34:00 85 1:52:05 55 0:54:33 72 3:20:38 64
62 190 Thimm Volker TSV Ratekau 16 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 3:52:03 124 0:44:15 10 3:20:46 65
63 120 Fitz Manfred SG Wasserratten Norderstedt 17 Sen1 - TM40 0:30:17 42 1:51:39 54 0:58:59 91 3:20:55 66
64 108 Brodhun Holger Tus Celle 1992 15 Sen2 - TM45 0:37:14 98 1:54:16 65 0:49:46 38 3:21:16 67
65 135 Haake Thomas TriAs Hildesheim 8 AK4 - TM35 0:32:11 63 1:56:54 79 0:52:25 61 3:21:30 68
66 106 Bertram  Ralf Tiddische 16 Sen2 - TM45 0:33:58 84 2:02:11 90 0:46:36 16 3:22:45 70
67 175 Schneider Björn VFL Jesteburg 18 Sen1 - TM40 0:27:05 11 1:55:06 69 1:00:51 99 3:23:02 71
68 183 Simon Andreas MTV Ashausen 19 Sen1 - TM40 0:37:50 102 1:53:10 59 0:52:15 59 3:23:15 72
69 166 Potthoff Stefan LG Kehdingen 14 AK3 - TM30 0:35:44 93 1:56:03 73 0:52:11 58 3:23:59 73
70 147 Krampitz Marc TSV Wanna 20 Sen1 - TM40 0:40:12 110 1:53:14 60 0:50:46 43 3:24:12 74
71 161 Noelle Dirk Freilauf Visselhövede 15 AK3 - TM30 0:30:19 43 1:56:10 74 0:58:06 89 3:24:35 75
72 113 d´hone-Leimbach Andreas Triathlon Team Witten 21 Sen1 - TM40 0:38:13 105 1:54:30 67 0:52:58 64 3:25:41 76
73 297 Rode Dieter VfL Wolfsburg 17 Sen2 - TM45 0:33:32 81 1:55:38 71 0:56:34 84 3:25:44 77
74 126 Hestermann Eike Köln 16 AK3 - TM30 0:32:12 64 1:53:50 63 0:59:43 96 3:25:45 78
75 117 Diehl Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 18 Sen2 - TM45 0:32:00 61 2:01:23 87 0:52:36 62 3:25:58 79
76 177 Schubert Ralph Ampelsprinter 9 AK4 - TM35 0:36:47 95 1:52:08 56 0:57:37 87 3:26:32 80
77 188 Stuhlmann Holger Hamburg 4 Sen3 - TM50 0:28:54 28 2:04:02 96 0:53:42 70 3:26:38 81
78 136 Kintzel Andreas Schenefeld 22 Sen1 - TM40 0:32:30 69 1:57:56 81 0:56:25 82 3:26:50 82
79 123 Fruchtnicht Ronald Bad Bodenteich 5 Sen3 - TM50 0:32:19 66 1:56:32 77 0:58:02 88 3:26:52 83
80 290 Weißmann Marcel TSV Barsinghausen 17 AK3 - TM30 0:31:58 60 1:47:12 35 1:08:01 113 3:27:11 85
81 132 Gerlach Detlef VFB Fallersleben 19 Sen2 - TM45 0:37:14 97 1:55:50 72 0:56:15 80 3:29:19 86
82 038 Arndt Heiko Hillerse 23 Sen1 - TM40 0:42:52 118 1:57:36 80 0:49:38 35 3:30:06 87
83 153 Lo Wei-Yih David Hamburg 20 Sen2 - TM45 0:39:52 108 1:54:28 66 0:56:03 79 3:30:24 88
84 128 Kurts Oliver LSV Tri-Team Wolfenbüttel 24 Sen1 - TM40 0:33:52 83 2:00:47 86 0:56:20 81 3:30:59 89
85 114 Dehlwes Stephan Team Speichenlecker 25 Sen1 - TM40 0:35:14 89 1:58:55 83 0:58:47 90 3:32:57 92
86 115 Deichelmann Klaus P. Hamburg 6 Sen3 - TM50 0:41:06 111 2:02:18 91 0:55:43 77 3:39:06 96
87 529 Möller Frank   18 AK3 - TM30 0:42:00 112 2:03:51 95 0:53:17 68 3:39:08 97
88 082 Barber Detlef Triathlon Team RSC Lüneburg 7 Sen3 - TM50 0:39:54 109 1:57:58 82 1:02:33 106 3:40:24 99
89 104 Bargmann Lars Otter 10 AK4 - TM35 0:35:40 92 2:06:16 102 0:59:27 94 3:41:23 101
90 142 Helmdorf Berni Spargelsprinter 21 Sen2 - TM45 0:42:26 114 2:05:56 101 0:53:26 69 3:41:48 102
91 197 Zibell Bernd BSG-Alice Triathlon 11 AK4 - TM35 0:34:25 87 2:01:43 88 1:05:56 109 3:42:03 103
92 280 Webel Lars MTV Vorsfelde 12 AK4 - TM35 0:32:05 62 2:11:33 109 0:59:09 92 3:42:48 104
93 119 Dunst Detlef Hamburg 26 Sen1 - TM40 0:30:44 47 2:14:03 111 0:59:22 93 3:44:09 105
94 189 Thiele Torsten Wedemark 27 Sen1 - TM40 0:33:08 78 2:02:20 92 1:10:25 115 3:45:52 106
95 181 Sendzik Siegmar Nisterau 22 Sen2 - TM45 0:39:16 106 2:03:37 94 1:05:23 108 3:48:16 107
96 121 Fleißner Manuel Team Erdinger Alkoholfrei 19 AK3 - TM30 0:39:33 107 1:59:55 85 1:10:37 116 3:50:05 109
97 193 Wagner Arwed Norderstedt 13 AK4 - TM35 0:35:37 91 2:14:07 112 1:01:35 102 3:51:19 110
98 143 Knop Andreas Med. Hochschule Hannover 28 Sen1 - TM40 0:42:37 116 2:04:29 97 1:06:36 110 3:53:42 111
99 159 Mutze Bruno Team Erdinger Alkoholfrei 8 Sen3 - TM50 0:42:10 113 2:05:37 100 1:09:33 114 3:57:20 113
100 125 Gelies Jürgen TUS Ebstorf 23 Sen2 - TM45 0:48:57 125 2:11:20 108 1:13:19 117 4:13:36 118
101 184 Steinert Dirk Bundespolizei Lüneburg 24 Sen2 - TM45 0:48:53 124 2:23:08 118 1:07:36 112 4:19:37 120
102 168 Rasmussen Florian Bad Salzuflen 14 AK4 - TM35 0:48:51 123 2:28:05 121 1:20:31 120 4:37:27 123
103 198 Krause Karl-Heinz erst laufen dann saufen 25 Sen2 - TM45 0:49:06 126 2:45:10 123 1:20:51 122 4:55:07 124
-- 185 Stolt Ralf Triathlonteam LG -- Sen1 - TM40 0:32:51 74 2:08:42 105 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 284 Reisch Christian Triabolos Hamburg e.V. -- AK4 - TM35 0:27:28 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 145 Kolodinski Ralf SSV-Triathlon Neuhaus -- Sen1 - TM40 0:38:07 104 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 281 Wittig René   -- AK2 - TM25 0:46:20 119 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
                         
Ergebnisse Seepark Triathlon Bodenteicher Distanz 2009 Frauen          
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim Rad   Lauf   Ziel  
1 130 Jakubowski Kristin Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:29:01 32 1:53:21 62 0:50:16 41 3:12:38 47
2 246 Richter Sandra Triathlon Club Bremen 1 Sen1 - TW40 0:31:40 55 1:54:15 64 0:47:27 20 3:13:21 49
3 034 Mocigemba Nicole Triabolos Hamburg e.V. 1 AK4 - TW35 0:36:09 94 1:55:24 70 0:48:29 30 3:20:03 62
4 157 Meyer Juliane Triabolos Hamburg e.V. 1 AK2 - TW25 0:31:16 53 1:54:50 68 0:56:01 78 3:22:08 69
5 154 Markwardt Veronika Hamburg 1 AK3 - TW30 0:29:49 35 2:05:22 99 0:51:51 53 3:27:02 84
6 295 Engelhardt Aline MTK 1862 Vorsfelde 2 AK2 - TW25 0:32:35 72 2:02:10 89 0:56:27 83 3:31:11 90
7 149 Krüger Anke TSV Quellenhaupt Bornhöved 2 AK3 - TW30 0:33:37 82 1:56:29 76 1:01:52 103 3:31:59 91
8 138 Hasse Susanne Freie Schwimmer Hannover 2 AK4 - TW35 0:28:39 27 2:04:34 98 1:01:23 100 3:34:36 93
9 171 Saracino Claudia VfL Wolfsburg 2 Sen1 - TW40 0:37:27 99 2:07:31 104 0:53:00 65 3:37:58 94
10 195 Wiedel Horre Sandra Tri Team Lüneburg 3 Sen1 - TW40 0:32:53 76 2:06:25 103 0:59:41 95 3:38:58 95
11 116 Denecke Nadine RVB Hamburg 3 AK3 - TW30 0:30:53 48 2:03:12 93 1:05:06 107 3:39:11 98
12 187 Storm Kerstin Team Speichenlecker 4 Sen1 - TW40 0:31:20 54 2:09:16 106 1:00:34 97 3:41:10 100
13 137 Hahn Marion BSG Siemens 1 Sen4 - TW55 0:33:17 80 2:14:28 113 1:01:58 104 3:49:42 108
14 167 Pruns Regine BSG Beiersdorf 5 Sen1 - TW40 0:37:00 96 2:17:29 114 1:01:33 101 3:56:02 112
15 211 Staat
Simone Team Beverly-Wietze 6 Sen1 - TW40 0:42:40 117 2:24:58 119 0:53:52 71 4:01:31 114
16 209 Hesse Silja   3 AK2 - TW25 0:42:34 115 2:12:13 110 1:07:28 111 4:02:15 115
17 105 Bernauer Elke TRI-Sport-Menden 7 Sen1 - TW40 0:38:01 103 2:09:39 107 1:20:10 119 4:07:50 116
18 112 d´Hone Nicole Triathlon Team Witten 3 AK4 - TW35 0:46:41 120 2:21:28 117 1:00:36 98 4:08:45 117
19 194 Wesemann Andrea  Langwedel 4 AK4 - TW35 0:37:45 101 2:17:51 115 1:22:23 123 4:17:59 119
20 186 Stolt Sandra Triathlonteam LG 5 AK4 - TW35 0:47:49 121 2:26:41 120 1:14:44 118 4:29:14 121
21 146 Kolodinski Bärbel Gifhorn 6 AK4 - TW35 0:48:33 122 2:20:10 116 1:20:43 121 4:29:26 122
22 200 Westphal-Gärtner Ilselore SC Brandenburg Berlin 2 Sen4 - TW55 0:49:48 127 2:44:26 122 1:22:52 124 4:57:07 125
-- 141 Heiden Liane TC Fiko Rostock -- Sen2 - TW45 0:29:11 33 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
                             
Ergebnisse Seepark Triathlon Bodenteicher Distanz 2009 Staffel                
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf   Ziel  
1 278 Tobias Cordes - Gerald Sommer - Nils Vogel TuS Celle 92 1 Staffel Bodenteicher 0:21:53 1 1:43:45 5 0:45:20 2 2:50:58  
2 289 Kim von Preyss - Debra Held - Rainer Lingelbach Triabolos II 2 Staffel Bodenteicher 0:28:57 5 1:33:55 1 0:55:24 7 2:58:16  
3 015 Lenelies Klindworth - Jan-Hinrich Klindworth - Michael Klindworth TuS Finkenwerder 3 Staffel Bodenteicher 0:28:27 4 1:34:06 2 0:57:20 8 2:59:54  
4 288 Kim von Preyss - Malte Brodersen Triabolos I 4 Staffel Bodenteicher 0:29:18 6 1:46:31 7 0:53:17 6 3:09:06  
5 030 Alexander Weilandt - Dirk Stolte - Frank Schäfer Roadrunners Celle 5 Staffel Bodenteicher 0:40:17 9 1:41:45 4 0:49:09 3 3:11:11  
6 298 Andreas Bertel - Nicole Witt Hermes 6 Staffel Bodenteicher 0:26:58 2 1:45:56 6 0:58:35 9 3:11:29  
7 016 Frank Lubstein - Stefanie Lubstein MTV Bad Bevensen 7 Staffel Bodenteicher 0:46:47 11 1:39:18 3 0:52:59 5 3:19:05  
8 019 Thomas Wolter - Peter Moritz - Hans-Peter Aniol TSV Ratekau II 8 Staffel Bodenteicher 0:27:18 3 2:17:33 10 0:43:08 1 3:27:59  
9 519 Nadine Jung - Stepan Tornier - Marie Pape SEK II  9 Staffel Bodenteicher 0:30:50 7 2:00:32 8 1:00:01 10 3:31:23  
10 033 Werner Richter - Bettina Meyer - Sven Grosse Schwimmclub Wärnä 10 Staffel Bodenteicher 0:35:37 8 2:16:03 9 1:00:10 11 3:51:50  
11 018 Gabriele Masloke - Christa Gesthusen - Regina Aniol TSV Ratekau 11 Staffel Bodenteicher 0:41:57 10 2:21:56 11 0:52:11 4 3:56:04