Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Männer            
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1373 König Tammo 1. TCO Die Bären 1 AK3 - TM30 0:28:31 2 2:20:27 4 1:17:31 1 4:06:30 1
2 1263 Nowak Jens TOC Die Bären 1 AK4 - TM35 0:31:45 8 2:22:16 8 1:22:17 2 4:16:18 2
3 1387 Reimann Frank Tri Team Lüneburg 2 AK3 - TM30 0:31:42 7 2:20:29 5 1:24:55 5 4:17:06 3
4 1201 Garbers Henno Triathlon Team Lüneburg 3 AK3 - TM30 0:32:45 15 2:19:24 3 1:26:14 6 4:18:23 4
5 1149 Bickel Thorsten 1.TC Oldenburg Die Bären 1 Sen2 - TM45 0:36:26 68 2:16:06 1 1:27:56 9 4:20:27 5
6 1378 Uhlrich Christian Vittel Triathlon Frankreich 2 AK4 - TM35 0:31:48 10 2:28:02 14 1:22:39 3 4:22:29 6
7 1262 Norbeteit Frieder TVH 1 AK2 - TM25 0:34:58 49 2:21:49 7 1:30:07 13 4:26:54 7
8 1189 Endl Henrik Uni Triathlöwen Bremen 2 AK2 - TM25 0:36:51 73 2:24:33 9 1:28:48 10 4:30:11 8
9 1002 La-Ramée Ken USC-Kiel 3 AK2 - TM25 0:33:06 18 2:25:28 10 1:31:46 15 4:30:20 9
10 1390 Rowil Punta Nordic Hamburg 1 Sen1 - TM40 0:33:15 20 2:29:24 18 1:27:50 8 4:30:29 10
11 1393 Rohlfing Joerg TRI EMTV Elmshorn 2 Sen1 - TM40 0:33:48 27 2:30:36 26 1:26:27 7 4:30:51 11
12 1292 Schattmann Achim TriaAS Hildesheim 1 Sen3 - TM50 0:34:42 41 2:29:30 19 1:29:11 11 4:33:23 12
13 1324 Trettin Stephan Tri Fun Güstrow 1 AK1 - TM20 0:38:37 93 2:21:37 6 1:33:12 16 4:33:26 13
14 1236 Knop Jörg VfL Wolfsburg 2 Sen2 - TM45 0:30:46 4 2:29:03 17 1:35:00 20 4:34:49 14
15 1257 Mömkes Frank SC Weyhe 3 Sen2 - TM45 0:31:41 5 2:27:50 13 1:35:45 21 4:35:15 15
16 1092 Bender Danny Rendsburger TSV 4 AK3 - TM30 0:34:45 43 2:33:30 38 1:29:26 12 4:37:40 16
17 1221 Hilger Michael THV 5 AK3 - TM30 0:39:40 105 2:33:28 37 1:24:49 4 4:37:56 17
18 1147 Wlochinski Jan LTV Kiel Ost 6 AK3 - TM30 0:33:17 23 2:29:54 21 1:37:07 28 4:40:18 18
19 1285 Sanders Andre  SC Weyhe 7 AK3 - TM30 0:35:19 56 2:27:23 12 1:37:46 34 4:40:28 19
20 1224 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 4 AK2 - TM25 0:34:26 35 2:29:54 20 1:37:28 30 4:41:48 20
21 1283 Römhild Andreas OSC Bremerhaven 3 AK4 - TM35 0:38:14 91 2:26:53 11 1:36:58 27 4:42:05 21
22 1175 Bürkner Marvin USC Magdeburg 2 AK1 - TM20 0:37:31 82 2:28:29 15 1:39:00 39 4:45:01 22
23 1320 Tesch Michael tc fiko rostock 4 Sen2 - TM45 0:34:21 32 2:36:32 53 1:34:12 18 4:45:05 23
24 1281 Rinkens Nico Eckernförde 4 AK4 - TM35 0:35:27 57 2:38:16 60 1:31:44 14 4:45:26 24
25 1246 Marder Florian LC Olympia Wiesbaden 5 AK2 - TM25 0:34:25 34 2:30:37 27 1:40:33 46 4:45:35 25
26 1286 Saracino Egidio VfL Wolfsburg 5 Sen2 - TM45 0:34:24 33 2:35:48 48 1:36:10 23 4:46:21 26
27 1269 Preiß Jörg LTC-Berlin 2 Sen3 - TM50 0:35:16 55 2:30:15 25 1:41:12 52 4:46:43 27
28 1023 Schackert Dennis Triathlon Team Wittenberg 8 AK3 - TM30 0:36:14 65 2:34:14 42 1:36:22 25 4:46:50 28
29 1128 Berns Rüdiger Tri Team Fuldatal 3 Sen1 - TM40 0:34:00 30 2:31:42 30 1:41:48 54 4:47:30 30
30 1216 Haupt Ralph Triathlon Club Bremen 4 Sen1 - TM40 0:40:28 121 2:30:12 23 1:37:11 29 4:47:52 31
31 1214 Hauf Tobias Berufsfeuerwehr Hannover 6 AK2 - TM25 0:33:02 16 2:40:35 72 1:34:20 19 4:47:57 32
32 1208 Görrissen Peter TSV Lindewitt 3 Sen3 - TM50 0:31:56 13 2:35:32 45 1:40:30 45 4:47:58 33
33 1207 Göress Jörg Witten 7 AK2 - TM25 0:34:56 48 2:31:46 31 1:41:18 53 4:47:59 34
34 1287 Saracino Franco VfL Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:36:39 70 2:33:44 40 1:37:46 33 4:48:09 35
35 1196 Fischer Michael Tri Fun Güstrow 8 AK2 - TM25 0:34:29 37 2:36:57 56 1:36:48 26 4:48:14 36
36 1392 Maywald Björn SG Airbus Nordenham 5 Sen1 - TM40 0:33:44 26 2:39:00 65 1:36:14 24 4:48:58 37
37 1239 Krumdieck Ralf 1. Nienburger SC 6 Sen1 - TM40 0:36:52 74 2:35:07 44 1:37:45 32 4:49:44 38
38 1348 Wöhling Torben FC St. Pauli 9 AK3 - TM30 0:35:09 54 2:37:26 57 1:38:27 37 4:51:02 39
39 1197 Flechtner Olaf PSV-Braunschweig 7 Sen2 - TM45 0:35:08 52 2:30:47 28 1:45:43 76 4:51:38 40
40 1222 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 8 Sen2 - TM45 0:35:09 53 2:33:43 39 1:43:00 61 4:51:52 41
41 1243 Kurowski Philipp TV Hülsenbusch Triathlon 9 AK2 - TM25 0:40:36 127 2:32:44 32 1:39:20 41 4:52:40 42
42 1250 Meermann Christian Berufsfeuerwehr Hannover 5 AK4 - TM35 0:35:43 61 2:41:46 77 1:35:55 22 4:53:24 43
43 1217 Hecker Dr. Markus Post-SV Uelzen 7 Sen1 - TM40 0:34:38 40 2:33:05 34 1:47:05 85 4:54:48 44
44 1252 Mengert Markus Hamburg 6 AK4 - TM35 0:40:44 131 2:31:08 29 1:42:57 60 4:54:49 45
45 1268 Pfuhl Alexander Salzwedel 3 AK1 - TM20 0:33:54 29 2:30:15 24 1:51:24 112 4:55:32 46
46 1337 Franke Christoph Hannover 96 7 AK4 - TM35 0:35:59 63 2:32:56 33 1:46:38 80 4:55:34 47
47 1347 Woeste Tobias TV Uelzen 9 Sen2 - TM45 0:34:27 36 2:37:48 58 1:43:28 62 4:55:44 48
48 1352 Zöllner Jan Triathlon Team BS 10 AK2 - TM25 0:37:25 80 2:45:26 97 1:33:15 17 4:56:06 49
49 1318 Stier Helge BSG-Schüco 8 AK4 - TM35 0:35:42 60 2:34:11 41 1:46:41 82 4:56:35 50
50 1332 vom Hofe Björn Tri Michels Hamburg 10 AK3 - TM30 0:40:19 120 2:36:08 49 1:40:33 47 4:57:01 51
51 1306 Schumm Jörn Uni Triathlöwen Bremen 9 AK4 - TM35 0:34:43 42 2:38:55 64 1:43:32 63 4:57:10 52
52 1371 Schnetger Patrick 1. TCO Die Bären 4 AK1 - TM20 0:32:44 14 2:16:53 2 2:07:48 165 4:57:25 53
53 1204 Goebel Mark Tri Team Fuldatal 10 AK4 - TM35 0:31:41 6 2:39:34 67 1:46:25 78 4:57:41 54
54 1305 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen4 - TM55 0:34:49 44 2:44:11 91 1:38:54 38 4:57:54 55
55 1376 Reisner Stefan SG Stern Kassel 11 AK4 - TM35 0:39:22 101 2:41:05 74 1:37:31 31 4:57:58 56
56 1382 Kurzweil Helge Soltauer SC 02 10 Sen2 - TM45 0:29:19 3 2:43:27 83 1:45:33 74 4:58:18 57
57 1213 Hasse Stephan Freie Schwimmer Hannover 8 Sen1 - TM40 0:31:47 9 2:36:10 50 1:50:34 108 4:58:31 58
58 1344 Wiese Lutz Bremer Sport Club 11 Sen2 - TM45 0:28:24 1 2:44:42 94 1:45:59 77 4:59:05 59
59 1381 Koren Carsten TSV Victoria Linden 12 AK4 - TM35 0:31:54 12 2:46:46 102 1:40:29 44 4:59:08 60
60 1346 Wittkopp Carsten Triathlon Team Lüneburg 13 AK4 - TM35 0:38:09 89 2:38:46 63 1:42:22 57 4:59:17 61
61 1331 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 12 Sen2 - TM45 0:43:11 153 2:36:26 52 1:39:48 42 4:59:25 62
62 1089 Behrens Heiner VfL Wolfsburg 9 Sen1 - TM40 0:38:46 96 2:40:14 70 1:41:06 51 5:00:06 63
63 1372 Merl Peter SSG Marienau 13 Sen2 - TM45 0:33:15 21 2:36:20 51 1:51:37 114 5:01:13 64
64 1226 Junker Thomas MTV-Heide 10 Sen1 - TM40 0:40:11 115 2:43:13 79 1:37:50 35 5:01:14 65
65 1379 Sievers Dirk LC Hansa Stuhr 11 Sen1 - TM40 0:44:54 164 2:28:39 16 1:47:58 88 5:01:31 66
66 1308 Schütz Sebastian PSV-Braunschweig 14 AK4 - TM35 0:35:08 51 2:43:46 88 1:42:44 59 5:01:37 67
67 1253 Meyer Dirk Triathlonteam Lüneburg 15 AK4 - TM35 0:38:54 97 2:33:11 35 1:50:04 105 5:02:09 68
68 1271 Radszat Moritz WSV 1921 16 AK4 - TM35 0:34:05 31 2:44:05 90 1:44:18 69 5:02:28 69
69 1341 Wetzel Steffen Hooka Hey Triathlon TSV Eintracht Hittfeldt 11 AK3 - TM30 0:38:41 94 2:35:35 46 1:48:45 93 5:03:01 70
70 1249 Masuch Holger Triathlon Club Bremen 12 Sen1 - TM40 0:39:45 106 2:39:53 68 1:43:44 66 5:03:21 71
71 1063 Becker Bernd Magdeburger Triathlon Club 13 Sen1 - TM40 0:35:30 58 2:36:54 55 1:50:59 109 5:03:22 72
72 1258 Mühlhausen Karsten SV Schermbeck 14 Sen1 - TM40 0:36:24 67 2:38:37 62 1:49:16 95 5:04:17 73
73 1218 Hemmerich Hendrik OT Bremen 4 Sen3 - TM50 0:40:33 125 2:38:17 61 1:45:38 75 5:04:27 74
74 1289 Schaefer Gabriel Triathlon Team RSC Lüneburg 15 Sen1 - TM40 0:36:38 69 2:43:30 84 1:44:53 72 5:05:02 75
75 1150 Bischoff Arnd SG Findorff-Bremen 16 Sen1 - TM40 0:34:53 47 2:41:16 76 1:49:32 99 5:05:41 76
76 1280 Richter Bendix MTV Bad Bevensen 17 AK4 - TM35 0:45:51 178 2:37:48 59 1:42:08 55 5:05:47 77
77 1294 Schlarb Bernd Luhdener SV 5 Sen3 - TM50 0:37:55 87 2:48:54 110 1:39:02 40 5:05:50 78
78 1328 van Ellen Rainer Team Pirate 6 Sen3 - TM50 0:40:10 114 2:34:55 43 1:51:48 116 5:06:53 79
79 1172 Brede Holger OSC Bremerhaven 17 Sen1 - TM40 0:37:17 78 2:44:53 96 1:44:49 71 5:06:58 80
80 1342 Wiegmann Sven Syke 12 AK3 - TM30 0:33:40 25 2:36:37 54 1:58:01 140 5:08:19 81
81 1266 Paulsen Uwe TSV RW Niebüll 18 Sen1 - TM40 0:38:44 95 2:40:17 71 1:49:45 101 5:08:47 82
82 1326 Turan Alp Apelnstedt 19 Sen1 - TM40 0:38:05 88 2:46:48 103 1:44:00 68 5:08:52 83
83 1310 Seemann Gunar TuS Holstein Quickborn 13 AK3 - TM30 0:42:03 140 2:44:49 95 1:42:33 58 5:09:25 84
84 1173 Brockmann Frank Doberaner SV 20 Sen1 - TM40 0:37:31 81 2:52:02 118 1:40:06 43 5:09:38 85
85 1282 Röbke Lutz Luhdener SV 21 Sen1 - TM40 0:39:10 100 2:47:44 105 1:43:39 64 5:10:33 86
86 1333 vom Scheidt Christian Hamburg 11 AK2 - TM25 0:36:55 75 2:52:41 125 1:41:03 50 5:10:39 87
87 1334 von Bresinski Ronny Triathlonteam LG 14 AK3 - TM30 0:37:44 84 2:41:59 78 1:51:38 115 5:11:20 88
88 1304 Schröder Reinhard LG Kehdingen 14 Sen2 - TM45 0:42:15 143 2:40:08 69 1:49:32 98 5:11:55 89
89 1350 Wurm Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 15 Sen2 - TM45 0:39:29 104 2:43:14 80 1:49:38 100 5:12:21 90
90 1380 Winning Stefan Soltauer SC 02 22 Sen1 - TM40 0:36:12 64 2:43:40 87 1:52:35 123 5:12:27 91
91 1237 Köster Clemens MTV Aurich 18 AK4 - TM35 0:40:06 111 2:48:12 107 1:44:27 70 5:12:45 92
92 1377 Tunder Hartmut MTV Aurich 16 Sen2 - TM45 0:44:52 162 2:30:12 22 1:57:42 139 5:12:46 93
93 1244 Mahler Stephan LG Kehdingen 19 AK4 - TM35 0:48:56 188 2:45:44 99 1:38:16 36 5:12:57 94
94 1325 Foerster Tim MSV Tripoint Frankfurt Oder 12 AK2 - TM25 0:45:15 171 2:44:15 92 1:43:42 65 5:13:12 95
95 1240 Kubena Stefan SG-Findorff 13 AK2 - TM25 0:40:34 126 2:41:09 75 1:51:33 113 5:13:16 96
96 1370 Pundschus Tobias Airport Runners Hannover 23 Sen1 - TM40 0:36:47 71 2:40:40 73 1:56:03 133 5:13:30 97
97 1176 Burmester Stefan Lüneburg 24 Sen1 - TM40 0:38:11 90 2:43:18 81 1:52:02 117 5:13:31 98
98 1181 Dannenberg Hans-Peter SG Atletico Büdesdorf 17 Sen2 - TM45 0:33:09 19 2:48:04 106 1:52:26 122 5:13:39 99
99 1302 Schnack Christian TSV Ratekau 18 Sen2 - TM45 0:33:17 22 2:54:33 133 1:46:48 83 5:14:37 100
100 1227 Jürgens Mirko MTV Freiheit 19 Sen2 - TM45 0:40:30 122 2:53:32 129 1:40:54 49 5:14:56 101
101 1299 Schmidt Thomas MTV Bad Bevensen 20 Sen2 - TM45 0:41:30 136 2:43:36 86 1:49:54 103 5:15:00 102
102 1228 Kaben Marcus Tri-Sport Lübeck 20 AK4 - TM35 0:43:28 154 2:43:34 85 1:48:18 91 5:15:20 103
103 1314 Grietsch Andreas Tri Team Königslutter 21 Sen2 - TM45 0:40:42 130 2:49:09 112 1:49:25 97 5:19:16 107
104 1185 Dybek Darius Öffentliche Triathlon BS 22 Sen2 - TM45 0:36:58 77 2:46:25 101 1:56:11 135 5:19:34 108
105 1384 Köcher Dietrich Team Erdinger Alkoholfrei 23 Sen2 - TM45 0:36:56 76 2:53:11 127 1:52:10 120 5:22:17 110
106 1184 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 15 AK3 - TM30 0:46:56 182 2:49:08 111 1:46:39 81 5:22:43 112
107 1296 Löhden Ralf SV Helmstedt-Breddorf 21 AK4 - TM35 0:40:46 133 2:52:30 123 1:49:56 104 5:23:12 113
108 1394 Rathing Michael Team Erdinger Alkoholfrei 24 Sen2 - TM45 0:44:48 161 2:57:07 145 1:42:20 56 5:24:14 114
109 1179 Dalisda Alex RSG Hannover 16 AK3 - TM30 0:40:12 116 2:53:14 128 1:51:05 110 5:24:31 115
110 1183 Domke Markus Tri Team Königslutter 17 AK3 - TM30 0:46:21 179 2:46:02 100 1:52:10 119 5:24:33 116
111 1212 Hagen Stefan intro Wolfsburg 22 AK4 - TM35 0:37:35 83 2:43:26 82 2:03:37 152 5:24:37 117
112 1349 Wolf  Michael 3athlon.org e.V. 25 Sen1 - TM40 0:45:43 177 2:52:21 122 1:47:23 86 5:25:27 118
113 1330 Vespermann Nils Triathlon Team BS 14 AK2 - TM25 0:38:55 98 2:50:55 116 1:56:02 132 5:25:52 119
114 1313 Sieger Udo 1.Tri Team Gütersloh 7 Sen3 - TM50 0:39:52 109 2:49:56 114 1:56:11 134 5:25:58 120
115 1279 Steinberg Karsten   26 Sen1 - TM40 0:45:27 173 2:50:15 115 1:50:27 107 5:26:09 ZS
116 1194 Fehlhauer Jörg Heuerßen 27 Sen1 - TM40 0:40:13 117 2:39:15 66 2:08:01 167 5:27:29 122
117 1188 Endl Hans  SC Weyhe 2 Sen4 - TM55 0:40:15 118 2:59:16 153 1:48:46 94 5:28:17 123
118 1245 Mannig Torsten TSV Worpswede 23 AK4 - TM35 0:41:16 134 2:58:27 150 1:50:06 106 5:29:50 125
119 1198 Flentge Dirk LSV Wolfenbüttel 18 AK3 - TM30 0:42:48 149 2:44:27 93 2:04:00 156 5:31:15 126
120 1267 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 24 AK4 - TM35 0:43:05 151 2:54:21 132 1:54:30 127 5:31:55 128
121 1211 Gunnar Jans Hamburg 28 Sen1 - TM40 0:45:33 176 3:00:34 158 1:46:29 79 5:32:37 130
122 1300 Schmidt-Heise Karl-Heinz HAKUNA MATATA Team 8 Sen3 - TM50 0:39:47 108 3:00:41 160 1:52:20 121 5:32:48 131
123 1278 Richter Thomas Lahstedt 25 Sen2 - TM45 0:47:51 183 2:52:12 119 1:52:48 125 5:32:51 132
124 1012 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 9 Sen3 - TM50 0:40:08 112 2:57:15 147 1:55:34 131 5:32:57 133
125 1202 Gebensleben Frank VfB Fallersleben 26 Sen2 - TM45 0:35:46 62 2:48:32 108 2:09:03 173 5:33:20 134
126 1178 D Andrea Dirk VfL Wolfsburg 29 Sen1 - TM40 0:43:34 155 2:49:15 113 2:01:35 148 5:34:25 136
127 1180 Dammann Raphael TriaAS Hildesheim 25 AK4 - TM35 0:37:52 86 2:52:13 120 2:04:33 160 5:34:38 137
128 1391 Janßen Klaus SG Airbus Nordenham 10 Sen3 - TM50 0:47:56 184 2:52:36 124 1:55:15 129 5:35:48 139
129 1307 Schürmann Kai RSC Göttingen 30 Sen1 - TM40 0:42:46 148 2:35:44 47 2:17:24 187 5:35:54 140
130 1323 Trebe Dieter Vfl Oldesloe 1 Sen5 - TM60 0:38:15 92 2:58:37 151 1:59:33 144 5:36:25 141
131 1017 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 27 Sen2 - TM45 0:41:30 135 2:55:01 136 2:00:02 145 5:36:32 142
132 1316 Staub Dirk Geesthacht 26 AK4 - TM35 0:36:18 66 2:54:43 134 2:05:43 162 5:36:45 143
133 1255 Michel Sven TriaAS Hildesheim 31 Sen1 - TM40 0:39:46 107 2:56:37 142 2:00:32 147 5:36:54 144
134 1339 Wesemann Volker SV-Gartow 32 Sen1 - TM40 0:40:09 113 2:53:11 126 2:03:40 153 5:37:00 145
135 1254 Meyer Stefan Bremen 33 Sen1 - TM40 0:44:06 159 3:03:55 170 1:49:23 96 5:37:24 146
136 1321 Tjiang Daniel  Tri Team Königslutter 34 Sen1 - TM40 0:48:31 187 2:57:40 149 1:51:20 111 5:37:31 ZS
137 1231 Kaysser Eberhard PSV Braunschweig 11 Sen3 - TM50 0:44:57 166 2:56:35 141 1:57:17 137 5:38:48 148
138 1247 Marquardt Michael TS Harburg 12 Sen3 - TM50 0:58:16 205 2:53:47 131 1:47:03 84 5:39:06 149
139 1322 Tokarek Thomas BSG Siemens Hamburg 13 Sen3 - TM50 0:42:08 141 3:03:05 166 1:55:12 128 5:40:26 ZS
140 1242 Kunde Karsten TVH bikeattackeoberberg Triathlon 27 AK4 - TM35 0:45:08 170 2:47:40 104 2:07:56 166 5:40:44 151
141 1200 Gäde Horst VfL Börnsen 28 Sen2 - TM45 0:34:49 45 3:04:06 171 2:03:47 154 5:42:43 153
142 1276 Rethfeldt Ulrich FC St. Pauli 28 AK4 - TM35 0:34:30 38 3:05:14 175 2:03:30 151 5:43:14 154
143 1219 Heyer Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 35 Sen1 - TM40 0:35:38 59 2:56:27 139 2:11:47 177 5:43:52 155
144 1388 Dahme Dirk SC Weyhe 29 AK4 - TM35 0:42:54 150 3:07:09 176 1:55:22 130 5:45:25 156
145 1273 Reinsch Hans-Herbert Tri-Speedys Peine 14 Sen3 - TM50 0:45:16 172 3:00:37 159 2:00:03 146 5:45:56 157
146 1174 Bremer Falko SV Kali Wolmirstedt 30 AK4 - TM35 0:34:37 39 2:51:30 117 2:20:20 191 5:46:27 158
147 1343 Wiese Michael Hardegsen 29 Sen2 - TM45 0:43:40 156 2:59:09 152 2:03:57 155 5:46:47 159
148 1293 Scheibler Gregor Flöthe 36 Sen1 - TM40 0:49:22 189 3:00:51 162 1:58:31 142 5:48:44 160
149 1336 Weichsel Christian RSG Böblingen Triathlon 19 AK3 - TM30 0:50:28 194 2:57:21 148 2:01:48 149 5:49:37 161
150 1095 Benkowitz Andreas Wedel 30 Sen2 - TM45 0:40:01 110 3:00:47 161 2:10:15 175 5:51:03 163
151 1182 Döbel Sven Triabolos Hamburg e.V. 15 AK2 - TM25 0:54:03 202 3:01:28 163 1:56:22 136 5:51:52 164
152 1238 Krause Jens Wolfsburg 20 AK3 - TM30 0:40:19 119 3:02:59 165 2:08:38 171 5:51:56 166
153 1375 Reimann Frank TRI EMTV  31 Sen2 - TM45 0:37:18 79 3:08:40 178 2:08:19 169 5:54:17 169
154 1085 Behrens Hans-Christian BSG Hamburg Wasser 32 Sen2 - TM45 0:42:02 139 3:03:50 169 2:08:40 172 5:54:32 171
155 1385 Friedland Marc   31 AK4 - TM35 0:46:35 180 2:57:08 146 2:11:54 178 5:55:37 173
156 1368 Gielen Willy Team Beverly-Wietze 37 Sen1 - TM40 0:49:47 191 3:04:54 173 2:04:31 159 5:59:13 175
157 1383 Wyrowski Bernd Soltauer SC 02 2 Sen5 - TM60 0:42:11 142 3:07:35 177 2:12:59 179 6:02:45 177
158 1260 Müller-Thomsen Tomas Barum 33 Sen2 - TM45 0:39:28 103 2:59:25 154 2:27:37 197 6:06:30 178
159 1256 Nolte Gerd Regenter Overflys 3 Sen5 - TM60 0:39:27 102 3:04:22 172 2:24:01 194 6:07:51 180
160 1209 Grabow Dieter sportTREND Ultralaufteam Braunschweig 3 Sen4 - TM55 0:49:45 190 3:15:18 186 2:07:05 163 6:12:07 181
161 1210 Grede Jörg KSV Baunatal 34 Sen2 - TM45 0:44:58 167 3:14:19 183 2:13:14 180 6:12:31 182
162 1192 Entrop Alfred-Peter Stader SV 15 Sen3 - TM50 0:44:46 160 3:11:17 179 2:17:34 188 6:13:36 183
163 1220 Heyse Gerd SC Weyhe 35 Sen2 - TM45 0:45:05 168 3:14:53 185 2:14:10 182 6:14:08 184
164 1395 Bormann Robert TRS Olympia Wilhelmshaven 1 Sen6 - TM65 0:50:44 195 2:56:02 137 2:31:11 199 6:17:57 185
165 1235 Kniep Günter SG Stern Kassel 4 Sen5 - TM60 0:49:53 193 3:15:54 187 2:15:48 185 6:21:35 186
166 1261 Nolte Markus TSV Bremervörde 21 AK3 - TM30 0:44:02 158 3:11:50 180 2:26:14 196 6:22:06 187
167 1264 Odendahl Matthias Sport Jongleure Dreilingen 16 Sen3 - TM50 0:42:33 146 3:25:05 200 2:14:38 184 6:22:16 188
168 1311 Seim Dr. Wolfgang TSV Kirchhain 4 Sen4 - TM55 1:02:06 208 3:22:43 198 1:58:17 141 6:23:06 189
169 1291 Scharff Sebastian Münster 22 AK3 - TM30 0:52:56 199 3:27:04 201 2:04:07 157 6:24:07 190
170 1153 Bonk Rene Bad Bodenteich 23 AK3 - TM30 0:58:29 206 3:21:31 196 2:04:07 158 6:24:08 191
171 1386 Zelmer Torsten   36 Sen2 - TM45 0:54:11 203 3:12:56 181 2:18:48 190 6:25:55 192
172 1272 Rechter Stefan Hamburg 37 Sen2 - TM45 0:53:56 201 3:21:25 195 2:14:09 181 6:29:29 193
173 1275 Reitemeier Bernd Bremen 38 Sen1 - TM40 0:58:40 207 3:22:41 197 2:10:06 174 6:31:27 194
174 1215 Haumann Frank Wallmoden 17 Sen3 - TM50 0:48:22 186 3:17:39 191 2:26:14 195 6:32:15 195
175 1338 Werner Lutz Tübingen 32 AK4 - TM35 0:53:35 200 3:18:36 194 2:22:27 193 6:34:37 196
176 1199 Gärtner Gottfried DAV Berlin 5 Sen4 - TM55 0:48:16 185 3:28:43 202 2:18:04 189 6:35:02 197
177 1389 Titzmann Norbert MTV Bad Bevensen 38 Sen2 - TM45 0:52:09 198 3:14:33 184 2:28:25 198 6:35:07 198
178 1274 Reising Marcel erst laufen dann saufen 39 Sen1 - TM40 0:51:05 197 3:33:50 203 2:20:58 192 6:45:53 200
-- 1066 Becker Ingo TSV-Jastorf -- AK4 - TM35 0:38:58 99 2:44:00 89 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1270 Preuß Stefan Triathlonteam LG -- Sen2 - TM45 0:45:30 174 3:16:36 189 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1317 Stemmer Harm Jesteburg -- AK3 - TM30 0:45:06 169 3:17:19 190 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1177 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben -- Sen2 - TM45 0:33:23 24 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1233 Klatt Jürgen Celler Schwimm-Club -- Sen2 - TM45 0:33:50 28 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1297 Schmidt Martin  Witten -- Sen1 - TM40 0:40:44 132 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 1290 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen -- Sen4 - TM55 0:57:00 204 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 1171 Böttcher Peter Ashausen - Sen2 - TM45 Disqualifiziert:      
              zu kurze Laufstr      
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Frauen            
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1248 Martens Daniela Tri-Force Fulda 1 AK3 - TW30 0:33:05 17 2:33:12 36 1:40:54 48 4:47:11 29
2 1335 Weber Stephanie OSC Bremerhaven 1 AK4 - TW35 0:31:51 11 2:57:02 144 1:48:18 92 5:17:10 104
3 1309 Seeberg Petra SC Weyhe 1 Sen1 - TW40 0:40:39 129 2:45:42 98 1:52:09 118 5:18:29 105
4 1206 Gonnsen Sabine MTV  Leck 2 AK4 - TW35 0:40:30 123 2:48:41 109 1:49:52 102 5:19:04 106
5 1284 Rössler Ines VfB Fallersleben 2 Sen1 - TW40 0:37:45 85 2:54:44 135 1:47:24 87 5:19:52 109
6 1340 Westphal Dr. Dorit TC FIKO Rostock 1 Sen2 - TW45 0:35:07 50 3:03:39 168 1:43:54 67 5:22:40 111
7 1186 Eggers Bettina Triathlonteam LG 3 Sen1 - TW40 0:40:38 128 3:02:35 164 1:45:32 73 5:28:45 124
8 1259 Müller Kathrin PSV Braunschweig 4 Sen1 - TW40 0:49:53 192 2:53:44 130 1:48:09 89 5:31:45 127
9 1353 Zubert Claudia Triabolos Hamburg e.V. 3 AK4 - TW35 0:44:01 157 3:00:26 157 1:48:10 90 5:32:37 129
10 1315 Staats Silke TSV Anderten 5 Sen1 - TW40 0:42:16 144 2:52:21 121 1:58:46 143 5:33:22 135
11 1319 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 6 Sen1 - TW40 0:41:41 137 2:56:30 140 1:57:22 138 5:35:34 138
12 1345 Wittenberg Nicole Hannover 96 2 AK3 - TW30 0:36:49 72 2:56:52 143 2:08:21 170 5:42:02 152
13 1312 Sieger Claudia 1.Tri Team Gütersloh 2 Sen2 - TW45 0:45:31 175 3:00:20 156 2:04:47 161 5:50:38 162
14 1277 Reusch Daniela Tri Sport Lübeck 3 AK3 - TW30 0:34:52 46 2:59:40 155 2:17:23 186 5:51:55 165
15 1288 Saracino Martina VfL Wolfsburg 7 Sen1 - TW40 0:41:43 138 2:56:24 138 2:14:33 183 5:52:40 167
16 1241 Kunde Sabrina TVH bikeattackeoberberg Triathlon 4 AK3 - TW30 0:46:54 181 3:13:17 182 1:52:37 124 5:52:48 168
17 1374 Neumann Gritta SC Neu-Brandenburg 8 Sen1 - TW40 0:40:32 124 3:03:16 167 2:10:43 176 5:54:30 170
18 1298 Schmidt Martina Witten 9 Sen1 - TW40 0:43:07 152 3:05:04 174 2:07:08 164 5:55:19 172
19 1234 Klein Imme-Marie Komet Blankenese 5 AK3 - TW30 0:44:55 165 3:17:47 192 1:54:18 126 5:57:00 174
20 1203 Goebel Petra BSG Siemens Hamburg 10 Sen1 - TW40 0:42:29 145 3:17:58 193 2:02:13 150 6:02:39 ZS
21 1369 Libens Martine Team Beverly-Wietze 11 Sen1 - TW40 0:42:40 147 3:16:10 188 2:08:03 168 6:06:53 179
22 1191 Engelstädter Manuela PSV-Braunschweig 3 Sen2 - TW45 0:44:53 163 3:24:47 199 2:34:22 200 6:44:03 199
-- 1223 Hundt Nathalie Triabolos Hamburg e.V. -- AK4 - TW35 0:50:56 196 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
                     
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Staffel Mittel            
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1004 Nils Johnsen - Karsten Stumpf - Thorsten Lübke SAUCONY TEAM CELLE 1 Staffel Mittel 0:28:26 1 2:27:22 3 1:31:18 4 4:27:06
2 1367 Sven Schümann - Jens Kirstein - Dirk Schumann TSV Ratekau III 2 Staffel Mittel 0:39:11 12 2:23:38 2 1:25:27 2 4:28:15
3 1329 Maren Stumpf - Moritz Linneweh - Nils Trinkaus TuS Celle II 3 Staffel Mittel 0:36:01 8 2:30:48 4 1:27:12 3 4:34:01
4 1366 Holger Renner - Thomas Grube - Nahid Osmann TSV Ratekau II 4 Staffel Mittel 0:35:02 6 2:36:32 6 1:23:47 1 4:35:21
5 1356 Haiko Fries - Carsten Fries - Monika Togler RG UNI Hamburg 5 Staffel Mittel 0:35:11 7 2:21:13 1 1:53:37 12 4:50:01
6 1361 Andreas Buschmann - Martin Beuss - Carola Gaedtke Triathlon Team Lüneburg 6 Staffel Mittel 0:31:45 2 2:34:28 5 1:44:30 5 4:50:43
7 1134 Heidi Fischer-Klages - Andreas van Marwick - Klaus van Marwick BSG Siemens 7 Staffel Mittel 0:37:19 9 2:39:34 10 1:45:30 7 5:02:23
8 1362 Sabine Hoffmann - Gerhard König - Daniel Feustel Intro Hacker II 8 Staffel Mittel 0:38:50 11 2:40:13 11 1:45:12 6 5:04:14
9 1358 Miriam Hocker - Helge Gehrke - Maren Schulz Funteam Göttingen 9 Staffel Mittel 0:41:24 14 2:39:24 9 1:47:10 8 5:07:59
10 1136 Philip Pappermann - Frank Heitsch - Ulf Steinecke Uelzen 1 10 Staffel Mittel 0:38:24 10 2:45:55 12 1:48:30 10 5:12:48
11 1360 Reiner Arnold - Jana Arnold - Andreas Dietze Beucha-Brandis 11 Staffel Mittel 0:44:09 15 2:38:11 8 1:54:22 14 5:16:42
12 1359 Kai Goldhorn - Nicole Hoffmann - Christian Elsner Intro Hacker I 12 Staffel Mittel 0:34:28 5 2:56:38 14 1:47:52 9 5:18:57
13 1364 Mike Blum - Thomas König - Birgit Blum Düsseldorfer 60'er Dürfen Das 13 Staffel Mittel 0:33:19 4 2:53:02 13 1:54:03 13 5:20:25
14 1363 Ina Eiserloh - Marcus Grobe - Carsten Hille Lengede 14 Staffel Mittel 0:47:14 16 2:37:25 7 1:58:18 16 5:22:57
15 1354 Henning Rohlfs - Volker Rohlfs - Johannes Vossmann Die drei Hanseaten 15 Staffel Mittel 0:31:57 3 3:01:16 16 1:55:27 15 5:28:40
16 1365 Maria Ehlers - Susanne Spielmann - Edda Lütke TSV Ratekau 16 Staffel Mittel 0:41:22 13 2:57:09 15 1:51:27 11 5:29:58
                     
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Landesmeisterschaft Niedersachsen Männer        
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1373 König Tammo 1. TCO Die Bären 1 AK3 - TM30 0:28:31 1 2:20:27 4 1:17:31 1 4:06:30 1
2 1263 Nowak Jens TOC Die Bären 1 AK4 - TM35 0:31:45 5 2:22:16 5 1:22:17 2 4:16:18 2
3 1201 Garbers Henno Triathlon Team Lüneburg 2 AK3 - TM30 0:32:45 8 2:19:24 3 1:26:14 3 4:18:23 3
4 1149 Bickel Thorsten 1.TC Oldenburg Die Bären 1 Sen2 - TM45 0:36:26 24 2:16:06 1 1:27:56 4 4:20:27 4
5 1292 Schattmann Achim TriaAS Hildesheim 1 Sen3 - TM50 0:34:42 13 2:29:30 9 1:29:11 5 4:33:23 5
6 1236 Knop Jörg VfL Wolfsburg 2 Sen2 - TM45 0:30:46 3 2:29:03 8 1:35:00 8 4:34:49 6
7 1257 Mömkes Frank SC Weyhe 3 Sen2 - TM45 0:31:41 4 2:27:50 7 1:35:45 9 4:35:15 7
8 1285 Sanders Andre  SC Weyhe 3 AK3 - TM30 0:35:19 18 2:27:23 6 1:37:46 12 4:40:28 8
9 1214 Hauf Tobias Berufsfeuerwehr Hannover 1 AK2 - TM25 0:33:02 9 2:40:35 22 1:34:20 7 4:47:57 9
10 1239 Krumdieck Ralf 1. Nienburger SC 1 Sen1 - TM40 0:36:52 27 2:35:07 15 1:37:45 11 4:49:44 10
11 1197 Flechtner Olaf PSV-Braunschweig 4 Sen2 - TM45 0:35:08 16 2:30:47 10 1:45:43 25 4:51:38 11
12 1222 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 5 Sen2 - TM45 0:35:09 17 2:33:43 14 1:43:00 21 4:51:52 12
13 1250 Meermann Christian Berufsfeuerwehr Hannover 2 AK4 - TM35 0:35:43 20 2:41:46 23 1:35:55 10 4:53:24 13
14 1217 Hecker Dr. Markus Post-SV Uelzen 2 Sen1 - TM40 0:34:38 12 2:33:05 12 1:47:05 28 4:54:48 14
15 1337 Franke Christoph Hannover 96 3 AK4 - TM35 0:35:59 22 2:32:56 11 1:46:38 26 4:55:34 15
16 1352 Zöllner Jan Triathlon Team BS 2 AK2 - TM25 0:37:25 29 2:45:26 32 1:33:15 6 4:56:06 16
17 1371 Schnetger Patrick 1. TCO Die Bären 1 AK1 - TM20 0:32:44 7 2:16:53 2 2:07:48 53 4:57:25 17
18 1305 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen4 - TM55 0:34:49 14 2:44:11 31 1:38:54 13 4:57:54 18
19 1382 Kurzweil Helge Soltauer SC 02 6 Sen2 - TM45 0:29:19 2 2:43:27 26 1:45:33 24 4:58:18 19
20 1381 Koren Carsten TSV Victoria Linden 4 AK4 - TM35 0:31:54 6 2:46:46 36 1:40:29 16 4:59:08 20
21 1346 Wittkopp Carsten Triathlon Team Lüneburg 5 AK4 - TM35 0:38:09 34 2:38:46 19 1:42:22 19 4:59:17 21
22 1331 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 7 Sen2 - TM45 0:43:11 51 2:36:26 18 1:39:48 15 4:59:25 22
23 1089 Behrens Heiner VfL Wolfsburg 3 Sen1 - TM40 0:38:46 36 2:40:14 21 1:41:06 18 5:00:06 23
24 1372 Merl Peter SSG Marienau 8 Sen2 - TM45 0:33:15 10 2:36:20 17 1:51:37 36 5:01:13 24
25 1308 Schütz Sebastian PSV-Braunschweig 6 AK4 - TM35 0:35:08 15 2:43:46 29 1:42:44 20 5:01:37 25
26 1253 Meyer Dirk Triathlonteam Lüneburg 7 AK4 - TM35 0:38:54 37 2:33:11 13 1:50:04 34 5:02:09 26
27 1271 Radszat Moritz WSV 1921 8 AK4 - TM35 0:34:05 11 2:44:05 30 1:44:18 22 5:02:28 27
28 1341 Wetzel Steffen Hooka Hey Triathlon TSV Eintracht Hittfeldt 4 AK3 - TM30 0:38:41 35 2:35:35 16 1:48:45 31 5:03:01 28
29 1289 Schaefer Gabriel Triathlon Team RSC Lüneburg 4 Sen1 - TM40 0:36:38 25 2:43:30 27 1:44:53 23 5:05:02 29
30 1294 Schlarb Bernd Luhdener SV 2 Sen3 - TM50 0:37:55 33 2:48:54 38 1:39:02 14 5:05:50 30
31 1334 von Bresinski Ronny Triathlonteam LG 5 AK3 - TM30 0:37:44 30 2:41:59 24 1:51:38 37 5:11:20 31
32 1350 Wurm Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 9 Sen2 - TM45 0:39:29 39 2:43:14 25 1:49:38 33 5:12:21 32
33 1380 Winning Stefan Soltauer SC 02 5 Sen1 - TM40 0:36:12 23 2:43:40 28 1:52:35 40 5:12:27 33
34 1227 Jürgens Mirko MTV Freiheit 10 Sen2 - TM45 0:40:30 43 2:53:32 44 1:40:54 17 5:14:56 34
35 1185 Dybek Darius Öffentliche Triathlon BS 11 Sen2 - TM45 0:36:58 28 2:46:25 35 1:56:11 44 5:19:34 36
36 1184 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 6 AK3 - TM30 0:46:56 58 2:49:08 39 1:46:39 27 5:22:43 38
37 1183 Domke Markus Tri Team Königslutter 7 AK3 - TM30 0:46:21 57 2:46:02 34 1:52:10 39 5:24:33 39
38 1330 Vespermann Nils Triathlon Team BS 3 AK2 - TM25 0:38:55 38 2:50:55 41 1:56:02 43 5:25:52 40
39 1194 Fehlhauer Jörg Heuerßen 6 Sen1 - TM40 0:40:13 41 2:39:15 20 2:08:01 54 5:27:29 41
40 1188 Endl Hans  SC Weyhe 2 Sen4 - TM55 0:40:15 42 2:59:16 56 1:48:46 32 5:28:17 42
41 1267 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 9 AK4 - TM35 0:43:05 50 2:54:21 46 1:54:30 41 5:31:55 44
42 1202 Gebensleben Frank VfB Fallersleben 12 Sen2 - TM45 0:35:46 21 2:48:32 37 2:09:03 56 5:33:20 45
43 1178 D Andrea Dirk VfL Wolfsburg 7 Sen1 - TM40 0:43:34 52 2:49:15 40 2:01:35 51 5:34:25 47
44 1180 Dammann Raphael TriaAS Hildesheim 10 AK4 - TM35 0:37:52 32 2:52:13 42 2:04:33 52 5:34:38 48
45 1017 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 13 Sen2 - TM45 0:41:30 45 2:55:01 48 2:00:02 48 5:36:32 50
46 1255 Michel Sven TriaAS Hildesheim 8 Sen1 - TM40 0:39:46 40 2:56:37 53 2:00:32 50 5:36:54 51
47 1321 Tjiang Daniel  Tri Team Königslutter 9 Sen1 - TM40 0:48:31 59 2:57:40 55 1:51:20 35 5:37:31 ZS
48 1231 Kaysser Eberhard PSV Braunschweig 3 Sen3 - TM50 0:44:57 54 2:56:35 52 1:57:17 45 5:38:48 53
49 1219 Heyer Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 10 Sen1 - TM40 0:35:38 19 2:56:27 50 2:11:47 57 5:43:52 55
50 1388 Dahme Dirk SC Weyhe 11 AK4 - TM35 0:42:54 49 3:07:09 58 1:55:22 42 5:45:25 56
51 1273 Reinsch Hans-Herbert Tri-Speedys Peine 4 Sen3 - TM50 0:45:16 56 3:00:37 57 2:00:03 49 5:45:56 57
52 1383 Wyrowski Bernd Soltauer SC 02 1 Sen5 - TM60 0:42:11 47 3:07:35 59 2:12:59 58 6:02:45 58
53 1192 Entrop Alfred-Peter Stader SV 5 Sen3 - TM50 0:44:46 53 3:11:17 60 2:17:34 60 6:13:36 59
54 1220 Heyse Gerd SC Weyhe 14 Sen2 - TM45 0:45:05 55 3:14:53 61 2:14:10 59 6:14:08 60
55 1395 Bormann Robert TRS Olympia Wilhelmshaven 1 Sen6 - TM65 0:50:44 61 2:56:02 49 2:31:11 61 6:17:57 61
                     
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Landesmeisterschaft Niedersachsen Frauen        
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1309 Seeberg Petra SC Weyhe 1 Sen1 - TW40 0:40:39 44 2:45:42 33 1:52:09 38 5:18:29 35
2 1284 Rössler Ines VfB Fallersleben 2 Sen1 - TW40 0:37:45 31 2:54:44 47 1:47:24 29 5:19:52 37
3 1259 Müller Kathrin PSV Braunschweig 3 Sen1 - TW40 0:49:53 60 2:53:44 45 1:48:09 30 5:31:45 43
4 1315 Staats Silke TSV Anderten 4 Sen1 - TW40 0:42:16 48 2:52:21 43 1:58:46 47 5:33:22 46
5 1319 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 5 Sen1 - TW40 0:41:41 46 2:56:30 51 1:57:22 46 5:35:34 49
6 1345 Wittenberg Nicole Hannover 96 1 AK3 - TW30 0:36:49 26 2:56:52 54 2:08:21 55 5:42:02 54
                     
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Landesmeisterschaft Bremen Männer            
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1189 Endl Henrik Uni Triathlöwen Bremen 1 AK2 - TM25 0:36:51 6 2:24:33 1 1:28:48 1 4:30:11 1
2 1224 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 2 AK2 - TM25 0:34:26 3 2:29:54 3 1:37:28 4 4:41:48 2
3 1283 Römhild Andreas OSC Bremerhaven 1 AK4 - TM35 0:38:14 8 2:26:53 2 1:36:58 2 4:42:05 3
4 1216 Haupt Ralph Triathlon Club Bremen 1 Sen1 - TM40 0:40:28 10 2:30:12 4 1:37:11 3 4:47:52 4
5 1306 Schumm Jörn Uni Triathlöwen Bremen 2 AK4 - TM35 0:34:43 4 2:38:55 6 1:43:32 5 4:57:10 5
6 1344 Wiese Lutz Bremer Sport Club 1 Sen2 - TM45 0:28:24 1 2:44:42 10 1:45:59 9 4:59:05 6
7 1249 Masuch Holger Triathlon Club Bremen 2 Sen1 - TM40 0:39:45 9 2:39:53 7 1:43:44 6 5:03:21 7
8 1218 Hemmerich Hendrik OT Bremen 1 Sen3 - TM50 0:40:33 11 2:38:17 5 1:45:38 8 5:04:27 8
9 1150 Bischoff Arnd SG Findorff-Bremen 3 Sen1 - TM40 0:34:53 5 2:41:16 9 1:49:32 11 5:05:41 9
10 1172 Brede Holger OSC Bremerhaven 4 Sen1 - TM40 0:37:17 7 2:44:53 11 1:44:49 7 5:06:58 10
11 1240 Kubena Stefan SG-Findorff 3 AK2 - TM25 0:40:34 12 2:41:09 8 1:51:33 12 5:13:16 11
-- 1290 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen -- Sen4 - TM55 0:57:00 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
                     
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2009 Landesmeisterschaft Bremen Frauen            
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf Ziel
1 1335 Weber Stephanie OSC Bremerhaven 1 AK4 - TW35 0:31:51 2 2:57:02 12 1:48:18 10 5:17:10 12