Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2009 Männer              
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf   Ziel  
1 491 Scheibe Rubert SSC Berlin 1 AK1 - TM20 0:07:30 1 0:48:57 2 0:19:11 2 1:15:38 1
2 525 Cantow Tim VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:07:32 2 0:48:49 1 0:19:30 3 1:15:51 2
3 517 Poguntke Jan VfL Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:07:57 3 0:50:15 5 0:18:57 1 1:17:09 3
4 494 Korell  Tobias VfB Fallersleben 3 AK1 - TM20 0:09:30 8 0:50:03 4 0:19:37 5 1:19:11 4
5 530 Weinert Matthis MTV Bad Bevensen 1 Jun - TM18 0:08:39 5 0:49:19 3 0:22:10 16 1:20:07 5
6 497 von Bothmer Till   1 AK3 - TM30 0:08:35 4 0:51:36 7 0:19:57 7 1:20:08 6
7 302 Bachmann Holger VfB Fallersleben 1 AK4 - TM35 0:09:30 7 0:52:42 9 0:22:05 15 1:24:16 7
8 477 Schnieder Sebastian Tri Michels Hamburg 1 Sen1 - TM40 0:10:11 22 0:55:56 23 0:19:35 4 1:25:42 8
9 493 Weber Bernd Laufladen Endspurt 2 AK3 - TM30 0:11:08 32 0:55:22 16 0:19:41 6 1:26:11 9
10 422 Ritter Alexander Hannover 2 Sen1 - TM40 0:11:32 36 0:53:31 10 0:21:16 9 1:26:19 10
11 381 Mahn Erhard SC Weyhe 3 Sen1 - TM40 0:10:44 30 0:51:28 6 0:24:11 34 1:26:23 11
12 372 Grotrian Martin Hannover 96 2 AK4 - TM35 0:10:00 18 0:55:26 17 0:21:25 10 1:26:51 12
13 481 Büchsenschuß Jan SV Germania Helmstedt 3 AK3 - TM30 0:13:23 77 0:51:48 8 0:21:41 14 1:26:53 13
14 507 Plenge Marc Triath-Löwen 3 AK4 - TM35 0:09:58 17 0:55:27 18 0:22:15 17 1:27:41 15
15 543 Harloff Andreas TSV Arendsee 4 Sen1 - TM40 0:12:51 69 0:54:25 11 0:21:40 13 1:28:55 16
16 383 Mühlenhaupt Henning Triathlon-Gemeinschaft-Heidekreis eV 4 AK3 - TM30 0:10:35 25 0:55:50 22 0:22:56 20 1:29:21 17
17 382 Mueller Oliver VFL Börnsen 5 Sen1 - TM40 0:10:06 19 0:56:43 30 0:22:34 18 1:29:23 18
18 448 Flormann Reinhard Gamsen 1 Sen3 - TM50 0:09:47 13 0:56:11 25 0:23:54 28 1:29:53 20
19 399 Siedka Daniel Triathlon Team RSC Lüneburg 5 AK3 - TM30 0:11:46 39 0:55:48 21 0:23:04 21 1:30:39 21
20 540 Lange Stephan   6 AK3 - TM30 0:11:38 38 0:57:30 34 0:21:34 12 1:30:42 22
21 329 Frers Henning Triathlon Club Bremen 4 AK4 - TM35 0:09:41 12 0:55:07 14 0:26:01 57 1:30:50 23
22 534 Nowak Volker Triathlon Füchse Osterburg 5 AK4 - TM35 0:10:40 28 0:54:31 12 0:25:51 56 1:31:01 24
23 495 Pludra Jens Hannover 96 6 AK4 - TM35 0:12:11 52 0:55:04 13 0:23:49 26 1:31:04 25
24 505 Zimmermann Florian Hannover 96 2 AK2 - TM25 0:09:40 9 0:57:08 32 0:24:58 41 1:31:46 26
25 550 Will Burkhard Spargelsprinter Burgdorf 1 Sen2 - TM45 0:12:41 63 0:57:08 33 0:22:37 19 1:32:27 27
26 374 Hümme Thomas Pirate Hamburg Triathlonteam 6 Sen1 - TM40 0:11:34 37 0:55:20 15 0:25:47 54 1:32:41 28
27 499 Radl Norbert   2 Sen2 - TM45 0:12:27 57 0:56:47 31 0:24:00 30 1:33:14 29
28 514 Schade-Bunsow Volker BSG Laufwerk 7 Sen1 - TM40 0:13:42 89 0:55:48 20 0:23:52 27 1:33:22 30
29 512 Janßen Dirk DLRG Weklar 8 Sen1 - TM40 0:10:32 23 0:58:56 39 0:24:06 31 1:33:34 31
30 492 Ecker Kai-Uwe LC Hansa Stuhr 9 Sen1 - TM40 0:11:58 47 0:56:40 29 0:25:02 42 1:33:41 32
31 474 Warnecke Frank Zeppelin-Team OSC Potsdam 3 Sen2 - TM45 0:12:16 54 0:56:26 27 0:25:05 43 1:33:47 33
32 462 Sorg Peter Triathlon Team Lüneburg 4 Sen2 - TM45 0:10:39 27 0:56:15 26 0:27:20 72 1:34:14 34
33 480 Schulze Christoph   4 AK1 - TM20 0:10:34 24 0:58:55 38 0:24:46 40 1:34:16 35
34 391 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben Triathlon 7 AK3 - TM30 0:10:41 29 0:59:37 43 0:24:07 32 1:34:25 36
35 464 Voß Bernhard Triathlon Buxtehude 5 Sen2 - TM45 0:11:55 42 0:58:49 37 0:25:06 45 1:35:51 37
36 524 Morgenthal Rainer VfB Fallersleben 6 Sen2 - TM45 0:13:10 73 1:01:27 62 0:21:31 11 1:36:08 38
37 404 Szabo Bela Scheibenprolaps 8 AK3 - TM30 0:11:16 33 1:01:57 66 0:23:24 22 1:36:37 39
38 337 Frey Gereon RVB Hamburg 9 AK3 - TM30 0:11:52 40 0:58:38 36 0:26:19 63 1:36:49 41
39 502 Wehowsky Frank   7 Sen2 - TM45 0:12:41 62 1:01:07 56 0:23:28 23 1:37:16 42
40 478 Ehlers Jens TSV Ratekau 1 Sen5 - TM60 0:12:46 66 1:01:23 60 0:23:46 25 1:37:55 44
41 520 Roquette Kai Gurkenflieger 8 Sen2 - TM45 0:11:19 34 0:57:55 35 0:28:48 94 1:38:02 45
42 306 Barnstorf Knut SV Aegir Hannover 10 Sen1 - TM40 0:13:33 81 0:56:36 28 0:28:19 88 1:38:28 46
43 476 Gieske Kurt   7 AK4 - TM35 0:12:01 48 1:00:30 48 0:26:11 61 1:38:41 48
44 319 Zelmer David TriTeam Königslutter 1 JugA - TM16 0:13:37 86 1:01:26 61 0:24:12 35 1:39:15 49
45 528 Redecker Oliver   11 Sen1 - TM40 0:13:25 78 0:59:32 42 0:26:20 64 1:39:16 50
46 488 Dröge Jan Lüneburg 8 AK4 - TM35 0:13:45 90 0:59:24 41 0:26:15 62 1:39:24 51
47 510 Senders Christian Hochschulsport Lüneburg 10 AK3 - TM30 0:13:27 79 1:01:38 65 0:24:45 39 1:39:50 53
48 451 Kahle Hans-Otto WSV Winsen Luhe 2 Sen5 - TM60 0:13:03 72 1:00:44 52 0:26:05 60 1:39:52 54
49 521 Neumann Axel Heidekreis Triathlon 9 Sen2 - TM45 0:13:37 87 1:01:18 58 0:25:16 49 1:40:12 55
50 445 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff TV Uelzen 1 Sen4 - TM55 0:15:26 114 0:59:38 44 0:25:09 47 1:40:13 56
51 473 Warnecke Bernd Zeppelin-Team OSC Potsdam 12 Sen1 - TM40 0:12:54 70 1:03:13 81 0:24:18 38 1:40:26 58
52 531 Klar Günter SV Groß Thondorf 2 Sen3 - TM50 0:13:59 91 1:02:18 69 0:24:11 33 1:40:27 59
53 441 Beck Ulrich MTV Bad Bevensen 3 Sen5 - TM60 0:15:47 124 1:00:05 46 0:25:35 52 1:41:27 61
54 395 Schröder Marco Neuenkrichen 3 AK2 - TM25 0:12:08 50 1:00:03 45 0:29:32 104 1:41:43 62
55 479 Wegner Stephan   4 AK2 - TM25 0:15:38 119 1:00:12 47 0:26:03 59 1:41:53 63
56 465 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 3 Sen3 - TM50 0:14:46 105 1:02:16 68 0:25:10 48 1:42:12 64
57 489 Reese Torsten MTV Treubund Lüneburg 10 Sen2 - TM45 0:16:06 129 1:00:53 53 0:25:21 50 1:42:20 65
58 513 Behrens Stephan   13 Sen1 - TM40 0:11:54 41 1:01:08 57 0:29:18 100 1:42:21 66
59 393 Schönfeld Tino Diesdorfer Six-Pack 9 AK4 - TM35 0:15:30 116 1:02:46 75 0:24:14 36 1:42:31 67
60 407 Ziegler Klaus Team Erdinger Alkoholfrei 14 Sen1 - TM40 0:14:25 100 1:00:56 54 0:27:27 74 1:42:48 68
61 456 Masloke Detlef TSV Ratekau 2 Sen4 - TM55 0:15:56 126 1:02:59 78 0:23:59 29 1:42:54 69
62 542 Dammann Hendrik Oetzen 10 AK4 - TM35 0:11:57 44 1:03:54 89 0:27:17 71 1:43:07 70
63 470 Schröder Heinrich Tri-Team Arm. Vöhrum 1 Sen6 - TM65 0:16:42 133 1:00:34 50 0:26:28 65 1:43:44 72
64 482 Adam Thomas OT Bremen 15 Sen1 - TM40 0:13:18 74 1:02:57 76 0:27:43 77 1:43:58 73
65 511 Mencke Klaus   4 Sen3 - TM50 0:15:25 113 1:01:31 64 0:28:01 81 1:44:57 78
66 487 McGee Andy Berliner Rudby-Club 11 AK3 - TM30 0:13:34 82 1:03:47 87 0:28:08 84 1:45:29 80
67 369 Glindemann Jan-Claas Hamburg 12 AK3 - TM30 0:09:55 14 1:05:15 98 0:30:25 114 1:45:34 81
68 483 Köhnecke Eckhard TUS Bodenteich 5 Sen3 - TM50 0:15:06 106 1:02:43 74 0:28:27 91 1:46:16 83
69 376 Köhn Holger Diesdorfer Six-Pack 11 AK4 - TM35 0:14:15 95 1:03:44 85 0:28:23 89 1:46:22 85
70 455 Lühr Thomas Uelzen 11 Sen2 - TM45 0:12:42 64 1:03:30 82 0:30:38 118 1:46:50 90
71 486 Schwuchow Michael Camerum GmbH 12 AK4 - TM35 0:13:35 84 1:04:50 94 0:28:45 93 1:47:10 91
72 466 Weichert Otto Wolfsburg 1 Sen8 - TM75 0:14:19 97 1:06:18 104 0:26:45 68 1:47:22 92
73 475 Schwerin Ralf Schwimmclub Wärnä 16 Sen1 - TM40 0:14:22 98 1:07:28 109 0:26:02 58 1:47:51 94
74 406 Weber Markus J. Hamburg 13 AK3 - TM30 0:12:35 59 1:03:13 80 0:32:25 132 1:48:13 96
75 449 Frenzel Olaf Lüneburg 12 Sen2 - TM45 0:15:36 118 1:04:51 95 0:27:51 79 1:48:18 97
76 377 Kopp-Jachner Markus   TriathlonTeam-Lüneburg 13 AK4 - TM35 0:14:04 92 1:03:39 83 0:30:38 117 1:48:20 98
77 389 Ringleb Daniel SV Bolzum 5 AK1 - TM20 0:14:17 96 1:09:14 120 0:25:05 44 1:48:35 99
78 533 Tippel Siegfried MTV Bad Bevensen 6 Sen3 - TM50 0:17:10 140 1:03:49 88 0:27:44 78 1:48:43 100
79 394 Schönfeld Kay Mukki-Latte 14 AK4 - TM35 0:15:40 121 1:02:18 70 0:31:38 125 1:49:35 102
80 380 Lukas Oliver Lüneburg 17 Sen1 - TM40 0:13:22 76 1:06:27 107 0:29:52 105 1:49:41 103
81 452 Kasakausky Heiner Oyten 13 Sen2 - TM45 0:15:22 111 1:03:42 84 0:31:31 123 1:50:36 109
82 322 Fischer Jörg Tespe 18 Sen1 - TM40 0:12:57 71 1:05:07 97 0:32:37 135 1:50:42 110
83 461 Sachse Guntram TSV Wietze 2 Sen6 - TM65 0:17:23 141 1:04:32 93 0:30:36 116 1:52:31 111
84 401 Sielaff Dirk Sulingen 19 Sen1 - TM40 0:16:45 134 1:08:55 118 0:27:16 70 1:52:56 112
85 458 Oswald Karl-Felix Erdinger Alkoholfrei 3 Sen4 - TM55 0:16:36 130 1:07:34 111 0:28:57 96 1:53:07 113
86 371 Groetzner Dustin MTV Freiheit 2 JugA - TM16 0:19:35 147 1:05:24 99 0:28:12 85 1:53:11 114
87 379 Krampitz Klaus Bad Bodenteich 15 AK4 - TM35 0:11:26 35 1:13:11 133 0:29:20 101 1:53:57 116
88 321 Fahrenkrug Hauke Lüneburg 5 AK2 - TM25 0:11:55 43 1:13:58 134 0:28:08 83 1:54:01 117
89 547 Prenzler Heino   4 Sen5 - TM60 0:15:24 112 1:06:21 105 0:32:17 130 1:54:01 118
90 515 Heinke Udo Lüneburg 4 Sen4 - TM55 0:15:54 125 1:09:15 121 0:28:59 97 1:54:08 119
91 402 Steur Marcel Sport Jongleure Dreilingen 6 AK1 - TM20 0:17:44 143 1:08:54 117 0:27:42 76 1:54:20 120
92 447 Evers Klaus Wolfsburg 7 Sen3 - TM50 0:14:35 101 1:06:24 106 0:33:25 139 1:54:23 121
93 386 Richau Raoul Hamburg 14 AK3 - TM30 0:19:14 145 1:05:34 102 0:30:19 113 1:55:07 122
94 460 Robers Josef VfL Börnsen 3 Sen6 - TM65 0:15:20 110 1:09:45 123 0:30:17 112 1:55:23 123
95 442 Braun Willi Schenefeld 5 Sen5 - TM60 0:16:39 131 1:08:02 114 0:31:10 121 1:55:51 124
96 368 Glindemann Meik Hamburg 15 AK3 - TM30 0:13:28 80 1:14:23 137 0:28:18 87 1:56:09 125
97 457 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 4 Sen6 - TM65 0:15:39 120 1:10:18 125 0:32:04 128 1:58:01 130
98 444 Diezel Günter Hamburg 5 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:46 126 1:58:12 131
99 518 Paeplow Andreas Velpker SV 20 Sen1 - TM40 0:14:14 94 1:09:29 122 0:35:43 146 1:59:26 133
100 373 Hofmann Michael Hamburg 16 AK4 - TM35 0:15:08 108 1:14:38 138 0:30:09 108 1:59:54 134
101 484 Schmerer Wolfgang TV Lohnde 8 Sen3 - TM50 0:16:00 127 1:12:06 132 0:32:21 131 2:00:27 135
102 388 Ringe  Henning TUS Bodenteich 21 Sen1 - TM40 0:16:39 132 1:11:51 131 0:32:30 133 2:01:00 137
103 397 Schulze Ronny Diesdorfer Six-Pack 17 AK4 - TM35 0:19:27 146 1:10:52 129 0:32:03 127 2:02:22 138
104 375 Gast Joachim   5 Sen6 - TM65 0:17:05 139 1:15:56 140 0:30:09 110 2:03:10 139
105 370 Goldbach Robert Lüneburg 6 AK2 - TM25 0:13:41 88 1:18:13 142 0:31:35 124 2:03:28 140
106 471 Klingenberg Uwe Schwimmclub Wärnä 22 Sen1 - TM40 0:16:53 137 1:18:24 143 0:34:12 144 2:09:29 144
107 506 Heuer Gerhard TuS Wieren 6 Sen4 - TM55 0:18:28 144 1:19:43 144 0:36:03 147 2:14:13 146
108 501 Werner Claus   23 Sen1 - TM40 0:20:03 148 1:26:35 147 0:47:30 148 2:34:08 148
109 467 Widemann Harald Buchholz 9 Sen3 - TM50 0:15:34 117 1:28:26 148 0:56:35 149 2:40:35 149
-- 454 Lietz Volker Winsen/Luhe -- Sen2 - TM45 0:14:40 102 1:11:14 130 0:00:00 -- --:--:-- --
- 378 Körner Olaf Berlin - Sen1 - TM40 Disqualifiziert:               
              zu kurze Laufstrecke              
- 500 Grubert Dieter MTV Bad Bevensen - Sen5 - TM60 Disqualifiziert:               
              zu kurze Laufstrecke              
Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2009 Frauen              
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf   Ziel  
1 431 Raddatz Alexandra Hannover 96 1 AK2 - TW25 0:10:58 31 0:55:29 19 0:20:54 8 1:27:20 14
2 420 Gutberlet Meike DLRG Bad Bodenteich 1 Sen2 - TW45 0:09:56 15 0:56:02 24 0:23:31 24 1:29:29 19
3 508 Fürste Katrin Lüneburg 1 AK3 - TW30 0:09:26 6 1:02:58 77 0:24:16 37 1:36:40 40
4 438 Wessel Birgit TS Harburg 1 AK4 - TW35 0:09:41 10 1:01:19 59 0:26:33 66 1:37:32 43
5 436 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg 2 Sen2 - TW45 0:09:57 16 1:00:36 51 0:28:07 82 1:38:41 47
6 430 Perlebach Sandra Tri-Speedys Peine 2 AK3 - TW30 0:12:09 51 1:02:12 67 0:25:07 46 1:39:28 52
7 435 Szameitat Frauke TV Uelzen 3 Sen2 - TW45 0:12:03 49 1:02:23 72 0:25:48 55 1:40:14 57
8 437 Wendt Johanna FC St-Pauli 2 AK2 - TW25 0:13:19 75 1:00:31 49 0:27:24 73 1:41:15 60
9 472 Kurtz Christina Hamburg 2 AK4 - TW35 0:09:41 11 1:04:28 92 0:29:15 99 1:43:24 71
10 526 Siggelkow Sabine   1 Sen1 - TW40 0:12:37 60 1:01:28 63 0:29:56 106 1:44:00 74
11 469 Stolte Dagmar Post-SV Uelzen 3 AK4 - TW35 0:16:50 136 0:59:20 40 0:28:18 86 1:44:28 75
12 424 Hoffmann Simone Kiel 4 AK4 - TW35 0:11:57 45 1:03:59 90 0:28:35 92 1:44:31 76
13 410 Ehret Yvonne Triathlon Buxtehude 4 Sen2 - TW45 0:14:24 99 1:00:57 55 0:29:25 103 1:44:46 77
14 485 Krumsieg Dörthe   3 AK3 - TW30 0:12:50 68 1:05:30 101 0:26:40 67 1:45:00 79
15 498 Ulmer Susann   3 AK2 - TW25 0:10:35 26 1:02:22 71 0:33:18 137 1:46:15 82
16 544 Schaper Bettina Augathonis 4 AK3 - TW30 0:12:40 61 1:05:42 103 0:27:56 80 1:46:18 84
17 504 Kuhstall Cordula   5 AK4 - TW35 0:12:28 58 1:03:02 79 0:30:58 119 1:46:28 86
18 490 Reese Frieda MTV Treubund Lüneburg 2 Sen1 - TW40 0:11:58 46 1:07:33 110 0:26:59 69 1:46:30 87
19 433 Sachse Cornelia TSV Wietze 6 AK4 - TW35 0:14:40 103 1:02:30 73 0:29:24 102 1:46:34 88
20 503 Pax Katrin   3 Sen1 - TW40 0:13:36 85 1:07:39 112 0:25:23 51 1:46:37 89
21 439 Wulkowicz Stefanie SG Wasserratten Norderstedt 5 AK3 - TW30 0:10:10 21 1:09:51 124 0:27:39 75 1:47:40 93
22 537 Schmidt Dorothea Gifhorn 1 AK1 - TW20 0:15:07 107 1:04:23 91 0:28:23 90 1:47:53 95
23 432 Recht Janette Hamburg 4 AK2 - TW25 0:12:44 65 1:10:31 127 0:25:45 53 1:49:00 101
24 463 van Ellen Sabrina Team Pirate 4 Sen1 - TW40 0:15:42 122 1:03:46 86 0:30:34 115 1:50:01 104
25 541 Glaser Maria LC Hansa - Stuhr Tri Wölfe 5 AK2 - TW25 0:16:04 128 1:05:03 96 0:28:59 98 1:50:05 105
26 440 Zander Petra Triathlon Team Lüneburg 7 AK4 - TW35 0:13:34 83 1:08:00 113 0:28:49 95 1:50:23 106
27 423 Hilbers Petra TG DDD Hannover 5 Sen1 - TW40 0:14:43 104 1:05:27 100 0:30:16 111 1:50:26 107
28 522 Freiheit Bettina VfL Wolfsburg 6 Sen1 - TW40 0:12:15 53 1:06:53 108 0:31:23 122 1:50:31 108
29 496 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 7 Sen1 - TW40 0:14:07 93 1:09:14 119 0:30:09 109 1:53:30 115
30 417 Goldmann Anke Bremen 8 Sen1 - TW40 0:12:24 56 1:10:36 128 0:33:20 138 1:56:19 126
31 536 Schmidt Doris Gifhorn 1 Sen3 - TW50 0:15:43 123 1:08:49 115 0:32:10 129 1:56:42 127
32 408 Adam Dr. Heike OT Bremen 9 Sen1 - TW40 0:12:48 67 1:10:25 126 0:33:32 141 1:56:45 128
33 425 Horn Antje-Marie Berlin 10 Sen1 - TW40 0:10:06 20 1:14:40 139 0:32:32 134 1:57:19 129
34 411 Frenzel Annett Lüneburg 11 Sen1 - TW40 0:17:28 142 1:08:50 116 0:32:54 136 1:59:12 132
35 429 Ohlms  Vanessa TuS Wettbergen 2 AK1 - TW20 0:15:30 115 1:14:18 136 0:31:04 120 2:00:52 136
36 426 Junker Angelika MTV-Heide 12 Sen1 - TW40 0:15:13 109 1:17:02 141 0:33:29 140 2:05:45 141
37 416 Glindemann Tilsche Hamburg 6 AK2 - TW25 0:12:18 55 1:20:44 145 0:33:58 142 2:07:00 142
38 387 Roloff Kathrin   8 AK4 - TW35 0:20:24 149 1:14:04 135 0:34:01 143 2:08:29 143
39 419 Groetzner Stefanie MTV Freiheit 13 Sen1 - TW40 0:16:45 135 1:21:35 146 0:34:20 145 2:12:40 145
40 539 Herwig Ingrid Garbsener SC 1 Sen5 - TW60 0:16:58 138 1:31:15 149 0:30:06 107 2:18:19 147
                             
Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2009 Staffel Volks              
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwim   Rad   Lauf   Ziel  
1 333 Florian Woeste - Jaari Warnecke - Holger Danneberg Werkhaus II 1 Staffel Volks 0:09:27 1 0:49:58 1 0:26:01 10 1:25:26  
2 546 Klaus Gluch - Karl Wilhelm Reineke - Ditmar Grote Heideblitz 2 Staffel Volks 0:11:03 4 0:53:39 4 0:21:14 1 1:25:56  
3 535 Moritz - Hamilton - Sarah Binder - Johannes Niebuhr Jim Pedo Crew 3 Staffel Volks 0:10:31 2 0:52:57 3 0:23:39 5 1:27:08  
4 548 Jens Ryll - Uwe Moldenhauer - Uwe Klautke teAM Deutschland 4 Staffel Volks 0:13:10 8 0:52:14 2 0:23:41 6 1:29:05  
5 313 Dominik Wolf - Carsten Roock - Rainer Uder Werkhaus I 5 Staffel Volks 0:12:08 7 0:55:09 5 0:22:09 3 1:29:27  
6 300 Carsten Meyer - Hartmut Dreyer - Karsten Heuer Uschi und Co 6 Staffel Volks 0:11:59 6 1:00:17 6 0:22:45 4 1:35:02  
7 551 Isabell Schäfer - Jonas Haeling - Johannes Schulze Creme dela Creme 7 Staffel Volks 0:11:18 5 1:04:35 9 0:21:17 2 1:37:10  
8 523 Julia Möllhausen - Janek Möllhausen - Henning Kramer Hamburg / Bremen 8 Staffel Volks 0:14:11 9 1:00:44 7 0:24:48 8 1:39:44  
9 305 Jörg Berlin - Michael Ludwig - Thomas Engwer Du bist Deutschland 9 Staffel Volks 0:14:19 10 1:02:17 8 0:32:44 11 1:49:20  
10 545 Gorden Jeleneck - Pascal Stolze - Andreas Huether Mini Zoo Wittingen 10 Staffel Volks 0:10:34 3 1:17:06 11 0:24:48 7 1:52:27  
11 549 Andrea Schwerin - Peter Brause Schwerin 11 Staffel Volks 0:15:39 11 1:16:35 10 0:25:08 9 1:57:22