Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2008 Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf
Ziel
1 268 Cantow Tim VFL Wolfsburg 1 AK1 - TM20 0:08:17
1
0:49:23
1
0:19:58   1:17:38
1
     
2 243 Siedlitzki Christian SG Bremen-Findorff 1 Sen1 - TM40 0:09:22
2
0:50:51
2
0:19:35   1:19:48
2
     
3 222 Bachmann Holger VfB Fallersleben 1 AK4 - TM35 0:09:32
3
0:52:16
4
0:23:51   1:25:39
3
     
4 210 Zielinski Dieter Lüneburg 2 AK4 - TM35 0:10:42
17
0:53:56
8
0:21:30   1:26:08
4
     
5 201 Sabin Malte MTV Bad Bevensen 2 AK1 - TM20 0:11:05
24
0:53:24
6
0:22:41   1:27:10
5
     
6 272 Harloff Andreas TSV Arensee 2 Sen1 - TM40 0:12:22
45
0:52:02
3
0:22:56   1:27:20
6
     
7 223 Burmester Stefan Lüneburg 3 AK4 - TM35 0:10:54
22
0:54:09
10
0:23:58   1:29:01
7
     
8 270 Scheppelmann Michael Speichenlecker 3 Sen1 - TM40 0:10:42
18
0:53:40
7
0:25:16   1:29:38
9
     
9 382 Flormann Reinhard 1 Sen3 - TM50 0:10:06
10
0:55:16
13
0:24:27   1:29:48
10
     
10 225 Wackerhage Holger  Tri-Speedys Peine 4 Sen1 - TM40 0:09:49
6
0:57:09
26
0:22:55   1:29:53
11
     
11 336 Voigt Andreas Erdinger Alkoholfrei 1 Sen2 - TM45 0:12:11
39
0:54:08
9
0:23:54   1:30:14
12
     
12 206 Rollert Diemo TSV Wriedel 1 AK3 - TM30 0:09:47
4
0:57:20
30
0:24:11   1:31:17
13
     
13 251 Neubauer Timo Hannover 1 AK2 - TM25 0:10:19
11
0:57:15
28
0:23:51   1:31:25
14
     
14 212 Grotrian Martin 96triathlon.de 4 AK4 - TM35 0:10:51
21
0:56:44
24
0:23:56   1:31:32
15
     
15 228 Mahn  Erhard SC Weyhe 5 Sen1 - TM40 0:11:32
26
0:54:17
11
0:26:09   1:31:58
16
     
16 215 Meyer Oliver MTV Bad Bevensen 5 AK4 - TM35 0:12:41
55
0:57:55
34
0:22:00   1:32:36
18
     
17 242 Zielberg Thorsten Hamburg 6 Sen1 - TM40 0:09:54
7
0:57:28
31
0:25:15   1:32:37
19
     
18 230 Hoffmann Christoph Triathlon Nonstop Köln 7 Sen1 - TM40 0:09:57
8
0:56:39
22
0:26:05   1:32:41
20
     
19 203 Wong Regulo Ramirez Hamburg 2 AK2 - TM25 0:11:57
31
0:56:34
21
0:24:22   1:32:54
21
     
20 372 Will  Burkhard Spargelsprinter 2 Sen2 - TM45 0:12:35
53
0:58:01
36
0:22:28   1:33:04
22
     
21 207 Plenge Marc   TC Plenge Druck 2 AK3 - TM30 0:12:10
38
0:57:17
29
0:24:02   1:33:30
23
     
22 226 Stüve Thomas TSV Schwarme 8 Sen1 - TM40 0:12:12
40
0:56:07
16
0:25:21   1:33:40
25
     
23 369 Lüthe Matthias MTV Bad Bevensen 3 Sen2 - TM45 0:14:10
86
0:52:44
5
0:26:46   1:33:40
26
     
24 264 Richter Bendix MTV Bad Bevensen 6 AK4 - TM35 0:13:09
66
0:56:30
20
0:24:14   1:33:52
27
     
25 260 Ihne Markus Kaifu-Tri-Team 3 AK3 - TM30 0:10:46
20
0:56:46
25
0:26:35   1:34:08
28
     
26 339 Radl Norbert TSV Embsen 4 Sen2 - TM45 0:12:25
46
0:56:41
23
0:25:19   1:34:24
29
     
27 263 Stampa Sebastian Vfl Börnsen 1 Jun - TM18 0:12:18
42
0:56:15
17
0:25:56   1:34:29
30
     
28 252 Schier Andreas TVG Drochtersen 9 Sen1 - TM40 0:11:00
23
0:57:59
35
0:25:31   1:34:30
31
     
29 245 Rauschenberger Jens SSV Neuhaus Triathlon 10 Sen1 - TM40 0:14:35
99
0:58:10
37
0:22:29   1:35:14
32
     
30 385 Reineke Karl-Wilhelm SG Oldenstadt 2 Sen3 - TM50 0:14:08
85
0:55:46
15
0:25:23   1:35:17
33
     
31 218 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 7 AK4 - TM35 0:12:33
52
1:00:08
44
0:22:59   1:35:41
34
     
32 333 Grünrock Axel TuS Holstein Quickborn 5 Sen2 - TM45 0:14:18
89
0:57:11
27
0:24:23   1:35:52
35
     
33 259 Baumann Nico 4 AK3 - TM30 0:14:25
93
0:56:19
18
0:25:40   1:36:24
37
     
34 229 Lange Andre Tankumsee 11 Sen1 - TM40 0:11:58
32
0:55:43
14
0:29:23   1:37:04
38
     
35 208 Birkhahn Mike Ebstorf 5 AK3 - TM30 0:12:43
58
1:00:19
46
0:24:13   1:37:16
39
     
36 355 Regener Adolf Happy-Tri-Helmstedt 1 Sen4 - TM55 0:10:02
9
1:00:38
50
0:27:10   1:37:50
40
     
37 303 Tinnemeier Eike Munster 1 JugB - TM16 0:11:24
25
0:57:49
33
0:29:24   1:38:37
41
     
38 231 Wischhusen Christian Vordorf 12 Sen1 - TM40 0:12:45
59
1:01:10
54
0:25:39   1:39:34
42
     
39 351 Weinert Wolf-Peter MTV Bad Bevensen 3 Sen3 - TM50 0:13:22
70
1:00:31
49
0:25:44   1:39:38
43
     
40 205 Frede Jens HAT 16 6 AK3 - TM30 0:14:07
84
0:59:15
41
0:26:21   1:39:43
44
     
41 332 Warnecke Frank OSC Potsdam 6 Sen2 - TM45 0:13:27
74
0:58:27
38
0:27:50   1:39:45
45
     
42 349 Werscheck Andreas LSV Hameln e.V. 4 Sen3 - TM50 0:12:01
33
1:03:12
72
0:24:38   1:39:51
46
     
43 266 Barnstorf Knut 13 Sen1 - TM40 0:13:53
81
0:58:29
39
0:28:00   1:40:22
48
     
44 344 Klar Günter SV Groß Thondorf 7 Sen2 - TM45 0:13:27
73
1:01:55
59
0:25:30   1:40:53
50
     
45 265 Flormann Maxi 3 AK1 - TM20 0:11:56
30
1:02:47
68
0:26:10   1:40:54
51
     
46 354 Theile Dr. Rüdiger HSC-Hannover 5 Sen3 - TM50 0:10:40
16
1:01:08
52
0:29:09   1:40:57
52
     
47 338 Schaper Frank Tri-Sport Vopak 8 Sen2 - TM45 0:12:12
41
1:04:42
80
0:24:10   1:41:04
53
     
48 271 Fischer Marco TC Munte 14 Sen1 - TM40 0:13:08
65
0:59:33
42
0:28:48   1:41:28
54
     
49 348 van Eijnsbergen Friedhelm Post SV Uelzen 6 Sen3 - TM50 0:10:38
15
1:00:25
47
0:30:30   1:41:33
55
     
50 340 Morgenstern Ronni Braunschweig 9 Sen2 - TM45 0:13:23
72
1:02:07
62
0:26:08   1:41:38
56
     
51 219 Körding Thomas Triade 03 e.V. 8 AK4 - TM35 0:13:13
67
1:01:08
53
0:27:17   1:41:38
57
     
52 335 Vanauer Karsten Braunschweig 10 Sen2 - TM45 0:14:22
90
0:58:51
40
0:28:34   1:41:47
58
     
53 256 Jurisch Roman 15 Sen1 - TM40 0:12:55
63
0:59:43
43
0:29:32   1:42:10
59
     
54 269 Dunst Dellef 16 Sen1 - TM40 0:12:51
61
1:03:09
71
0:26:12   1:42:12
61
     
55 257 Seidel  Florian 4 AK1 - TM20 0:13:00
64
1:01:53
58
0:27:29   1:42:22
62
     
56 216 Schönfeld Tino Diesdorfer Old-Stars 9 AK4 - TM35 0:15:16
107
1:02:34
66
0:24:53   1:42:42
63
     
57 267 Wesemann Thimo 7 AK3 - TM30 0:12:19
43
1:01:17
55
0:29:09   1:42:45
64
     
58 342 Kouba Peter SV Munster 11 Sen2 - TM45 0:13:14
68
1:00:12
45
0:31:01   1:44:26
66
     
59 357 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 2 Sen4 - TM55 0:15:25
114
1:02:07
61
0:27:04   1:44:36
68
     
60 235 Barth Ronald Bad Bevensen 17 Sen1 - TM40 0:14:33
98
1:01:31
56
0:28:41   1:44:46
70
     
61 261 Liesche Andre Rot Weiss Wenze 18 Sen1 - TM40 0:12:42
57
1:05:58
91
0:26:28   1:45:08
71
     
62 241 Bachorz Leif VfL Maschen 19 Sen1 - TM40 0:15:51
120
1:02:15
64
0:27:11   1:45:17
72
     
63 350 Lauer Paul Lüneburg 7 Sen3 - TM50 0:11:56
29
1:05:09
85
0:28:32   1:45:36
74
     
64 347 Wallat Uwe Isenbüttel 8 Sen3 - TM50 0:14:40
100
1:05:02
83
0:26:47   1:46:29
75
     
65 248 Jasper Jochen 20 Sen1 - TM40 0:15:23
111
1:02:10
63
0:29:54   1:47:27
77
     
66 356 Ahrens Hans  Lehrter SV Triathlon 3 Sen4 - TM55 0:13:15
69
1:02:45
67
0:31:49   1:47:50
78
     
67 373 Helmdorf Berni Spargelsprinter 12 Sen2 - TM45 0:15:24
113
1:05:42
89
0:26:44   1:47:51
79
     
68 376 Mencke Klaus 13 Sen2 - TM45 0:15:28
116
1:02:55
70
0:30:05   1:48:28
80
     
69 249 Schade  Peter Hamburg 21 Sen1 - TM40 0:15:23
112
1:06:34
97
0:26:36   1:48:34
81
     
70 353 Persiel Erhard MTV Himbergen 9 Sen3 - TM50 0:13:55
82
1:04:50
82
0:29:58   1:48:43
82
     
71 227 Schwerin Ralf   TUS Bodenteich 22 Sen1 - TM40 0:14:23
91
1:07:06
100
0:27:21   1:48:50
83
     
72 377 Stampa Michael Vfl Börnsen 14 Sen2 - TM45 0:12:28
49
1:04:16
76
0:32:08   1:48:52
84
     
73 358 Beck Ulrich MTV Bad Bevensen 1 Sen5 - TM60 0:18:11
135
1:04:43
81
0:26:10   1:49:04
85
     
74 221 Dangers André TV Meckelfeld 10 AK4 - TM35 0:14:02
83
1:02:26
65
0:33:15   1:49:43
87
     
75 362 Weichert Otto VfL Wolfsburg 1 Sen7 - TM70 0:13:36
77
1:08:45
107
0:27:23   1:49:44
88
     
76 214 Platte Stephan RadUp Lüneburg 11 AK4 - TM35 0:16:33
126
1:00:56
51
0:32:24   1:49:53
89
     
77 254 Lühr Thomas 23 Sen1 - TM40 0:12:25
47
1:04:37
79
0:33:46   1:50:47
90
     
78 213 Cartellieri Ansgar Lüneburg 12 AK4 - TM35 0:12:27
48
1:06:27
96
0:32:15   1:51:08
92
     
79 378 Bonin Hinrich TSV Gellersen 2 Sen5 - TM60 0:15:00
104
1:05:22
87
0:31:03   1:51:25
93
     
80 380 Gelies Jürgen TUS Ebstorf 15 Sen2 - TM45 0:15:32
117
1:04:35
78
0:31:41   1:51:47
95
     
81 220 Köhn Holger Diesdorfer Old-Stars 13 AK4 - TM35 0:14:24
92
1:07:42
101
0:30:18   1:52:24
96
     
82 381 Evers Klaus 10 Sen3 - TM50 0:14:54
101
1:05:42
88
0:31:51   1:52:26
97
     
83 224 Böker Frank TuS Wieren 14 AK4 - TM35 0:12:31
50
1:11:36
114
0:28:46   1:52:53
99
     
84 238 Julpe Hilmar VfL Ummern 24 Sen1 - TM40 0:16:27
125
1:05:19
86
0:31:53   1:53:39
100
     
85 258 Klamon Dennis 8 AK3 - TM30 0:16:40
127
1:08:14
103
0:28:48   1:53:42
101
     
86 379 Milnikel Bernd TUS Ebstorf 11 Sen3 - TM50 0:15:17
108
1:10:20
113
0:29:11   1:54:48
103
     
87 345 Schwiers Andreas TSV Bienenbüttel 16 Sen2 - TM45 0:13:37
78
1:15:54
127
0:25:48   1:55:20
105
     
88 360 Sachse Guntram TSV Wietze 1 Sen6 - TM65 0:17:37
132
1:04:32
77
0:34:26   1:56:35
109
     
89 240 Behrens Thomas Harmsdorf 25 Sen1 - TM40 0:15:14
106
1:14:26
121
0:27:29   1:57:10
111
     
90 361 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 2 Sen6 - TM65 0:16:02
123
1:12:19
116
0:31:29   1:59:50
118
     
91 239 Hackel Steffen Team Hackel 26 Sen1 - TM40 0:13:23
71
1:05:06
84
0:42:56   2:01:25
119
     
92 359 Robers Josef VfL Börnsen 3 Sen6 - TM65 0:15:22
110
1:13:33
119
0:32:47   2:01:41
120
     
93 202 Mahnecke Dennis Paul Lüneburg 5 AK1 - TM20 0:15:17
109
1:15:06
124
0:33:50   2:04:13
122
     
94 346 Hartwig Siegfried Wolfsburg 12 Sen3 - TM50 0:12:37
54
1:14:55
122
0:36:47   2:04:19
123
     
95 234 Gercke Olav MTV Salzhausen 27 Sen1 - TM40 0:14:30
97
1:15:23
125
0:34:51   2:04:44
124
     
96 341 Köber Rüdiger Brande 17 Sen2 - TM45 0:15:02
105
1:15:36
126
0:35:31   2:06:10
125
     
97 352 Diezel Günter Hamburg 13 Sen3 - TM50 0:18:02
133
1:14:56
123
0:36:41   2:09:39
129
     
98 334 Horwege Stefan Tri-Sport Vopak 18 Sen2 - TM45 0:17:15
130
1:16:53
129
0:38:25   2:12:33
130
     
99 371 Heuer Gerhard TuS Wieren 4 Sen4 - TM55 0:18:10
134
1:16:57
130
0:37:53   2:13:00
131
     
100 255 Klingenberg Uwe SC WÄRNÄ 28 Sen1 - TM40 0:16:46
128
1:20:13
134
0:37:03   2:14:02
132
     
101 273 Rasmussen Florian 15 AK4 - TM35 0:17:04
129
1:17:10
131
0:41:10   2:15:23
134
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2008 Frauen
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 309 Raddatz Alexandra 96triathlon.de 1 AK2 - TW25 0:11:50
28
0:55:05
12
0:22:20   1:29:15
8
     
2 301 Gutberlet Meike TUS Bodenteich 1 Sen2 - TW45 0:10:28
12
0:57:30
32
0:24:17   1:32:16
17
     
3 300 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 2 Sen2 - TW45 0:12:01
34
0:56:19
19
0:25:12   1:33:32
24
     
4 325 Splettstößer Kirsten Polizei-SV Eutin 1 Sen1 - TW40 0:09:48
5
1:01:44
57
0:24:52   1:36:24
36
     
5 313 Perlebach Sandra Tri-Speedys Peine 1 AK3 - TW30 0:12:07
37
1:02:54
69
0:25:20   1:40:21
47
     
6 375 Koch Frederike MTV Müden Oertze 3 Sen2 - TW45 0:10:43
19
1:02:00
60
0:28:07   1:40:51
49
     
7 370 Baehr Katy Tri Team Dissen / Wasserfreunde Hannover 1 AK4 - TW35 0:10:31
13
1:04:03
75
0:27:37   1:42:11
60
     
8 324 Schomerus-Weinert Bettina MTV Bad Bevensen 2 Sen1 - TW40 0:12:55
62
1:06:02
92
0:25:10   1:44:07
65
     
9 314 Gaedtke Carola Lüneburg 2 AK3 - TW30 0:13:34
75
1:06:10
95
0:24:46   1:44:30
67
     
10 318 Sachse Cornelia TSV Wietze 2 AK4 - TW35 0:14:29
96
1:00:31
48
0:29:39   1:44:39
69
     
11 327 Hilbers Petra TG DDD Hannover 3 Sen1 - TW40 0:14:13
88
1:03:58
74
0:27:12   1:45:24
73
     
12 320 Lorenz Birgit Lüneburg 3 AK4 - TW35 0:12:03
36
1:06:35
98
0:28:38   1:47:16
76
     
13 364 Siggelkow Sabine Wasserfreunde 98 4 Sen1 - TW40 0:12:21
44
1:03:37
73
0:33:36   1:49:34
86
     
14 383 Hornig Claudia POST SV 4 Sen2 - TW45 0:14:59
103
1:06:09
94
0:29:56   1:51:05
91
     
15 315 Schulz Diana Tri-Speedys Peine 4 AK4 - TW35 0:14:26
95
1:08:54
108
0:28:18   1:51:38
94
     
16 374 Jung Sigrid HT 16 Triathlon 5 Sen1 - TW40 0:14:11
87
1:07:04
99
0:31:17   1:52:32
98
     
17 326 Reese Frieda MTV Lüneburg 6 Sen1 - TW40 0:12:32
51
1:13:26
118
0:28:01   1:54:00
102
     
18 317 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 5 AK4 - TW35 0:12:46
60
1:09:29
109
0:33:04   1:55:19
104
     
19 330 Schmidt Doris Gifhorn 1 Sen3 - TW50 0:14:55
102
1:06:07
93
0:34:21   1:55:23
106
     
20 310 Zander Stefanie Lüneburg 2 AK2 - TW25 0:15:26
115
1:10:10
111
0:30:06   1:55:42
107
     
21 304 Köber Katharina Brande 1 Jun - TW18 0:15:54
121
1:05:45
90
0:34:22   1:56:01
108
     
22 316 Kolodinski Bärbel Gifhorn 6 AK4 - TW35 0:15:44
118
1:07:51
102
0:33:01   1:56:36
110
     
23 311 Wrase Kerstin Uelzen 3 AK2 - TW25 0:13:43
79
1:10:13
112
0:33:54   1:57:50
112
     
24 308 Recht Janette Hamburg 4 AK2 - TW25 0:13:35
76
1:14:01
120
0:30:17   1:57:54
113
     
25 262 Ulmer Susann TV Meckelfeld 5 AK2 - TW25 0:11:41
27
1:08:21
104
0:37:59   1:58:01
114
     
26 366 Hartrampf Martina 1 Sen4 - TW55 0:14:26
94
1:09:33
110
0:34:12   1:58:10
115
     
27 305 Ohlms Vanessa TuS Wettbergen 2 Jun - TW18 0:12:42
56
1:12:04
115
0:33:52   1:58:37
116
     
28 331 Persiel Ulrike MTV Himbergen 2 Sen3 - TW50 0:15:56
122
1:08:42
106
0:34:08   1:58:46
117
     
29 363 Schellenberg Ines SV Handwerk Le 5 Sen2 - TW45 0:13:49
80
1:08:25
105
0:40:42   2:02:56
121
     
30 367 Junker Angelika 7 Sen1 - TW40 0:16:05
124
1:12:52
117
0:37:50   2:06:46
126
     
31 365 Horn Antje-Marie 8 Sen1 - TW40 0:10:38
14
1:16:00
128
0:41:21   2:07:59
127
     
32 384 Herwig Ingrid GSC Garbsen 1 Sen5 - TW60 0:17:18
131
1:19:17
133
0:31:38   2:08:13
128
     
33 368 Klawon Britt  6 AK2 - TW25 0:15:50
119
1:22:07
135
0:36:42   2:14:39
133
     
34 323 Matzen Bianca Borener SV 9 Sen1 - TW40 0:12:03
35
1:18:49
132
0:46:25   2:17:17
135
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Volksdistanz 2008 Staffel Volks
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 488 Jörn Fredrich - Andree Bosse - Holger Krohne Tri-Speedys Peine 1 Staffel Volks 0:08:22
1
0:49:47
1
0:20:37   1:18:47
2 485 Hartmut Dreyer - Karsten Heuer SG Nettelkamp 2 Staffel Volks 0:11:07
3
0:59:53
5
0:22:20   1:33:20
3 491 Fred Strauß - Mirko Schwerin - Christian Dieterle TUS Bodenteicher 3 Staffel Volks 0:09:39
2
1:02:17
7
0:22:50   1:34:46
4 493 Jens Ryll - Martina Ryll - Uwe Moldenhauer BBS I fighter 4 Staffel Volks 0:14:41
5
0:55:39
2
0:24:26   1:34:46
5 494 Thorsten Zirk - Dietmar Grote - Malte Grote Heide Blitz 5 Staffel Volks 0:15:44
7
0:58:35
4
0:22:23   1:36:42
6 483 Rainer Grotkasten - "Muschi" Tietz - Bernd Grotkasten 5.Kompanie Wittingen 6 Staffel Volks 0:19:13
10
0:56:47
3
0:28:33   1:44:33
7 484 Michael Ludwig - Jörg Berlin - Thomas Engwer Du bist Deutschland 7 Staffel Volks 0:14:38
4
1:01:34
6
0:32:08   1:48:20
8 489 Uwe Baucke - Henning Ringe - Daniel Scharntke SC WÄRNÄ II 8 Staffel Volks 0:15:56
8
1:06:22
9
0:27:18   1:49:36
9 490 Werner Richter - Ingo Stein - Marc Westedt SC WÄRNÄ I 9 Staffel Volks 0:16:00
9
1:08:23
10
0:29:37   1:54:01
10 486 Stefanie Lubstein - Klara Weinert - Ines Reffo Bad Bevensen 10 Staffel Volks 0:15:25
6
1:05:20
8
0:33:15   1:54:01
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Olympische Distanz 2008 Männer  
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 024 Wilken Jens Triabolos e.V. 1 AK3 - TM30 0:25:42
3
1:37:50
2
0:43:15   2:46:47
1
     
2 094 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 1 AK2 - TM25 0:27:15
6
1:37:28
1
0:45:28   2:50:10
2
     
3 058 Radke Jens TSV Victoria Linden 1 Sen1 - TM40 0:26:02
5
1:41:46
7
0:46:14   2:54:02
3
     
4 064 Zimmermann Jens TV Meckelfeld 2 Sen1 - TM40 0:27:44
11
1:40:22
5
0:46:06   2:54:12
4
     
5 100 Weinert Matthis MTV Bad Bevensen 1 Jun - TM18 0:25:09
2
1:42:30
8
0:47:56   2:55:35
5
     
6 063 Schön Christian Lebensfitness e.V. 3 Sen1 - TM40 0:30:05
32
1:38:47
3
0:47:01   2:55:54
6
     
7 049 Theuer Andreas trisporthavelse 4 Sen1 - TM40 0:32:11
45
1:40:16
4
0:44:38   2:57:05
7
     
8 090 Köhler Torben TV Scheeßel 2 AK2 - TM25 0:28:08
17
1:49:15
21
0:41:10   2:58:33
8
     
9 070 Schubert Frank SC Langenhagen 1 Sen2 - TM45 0:28:34
23
1:48:27
17
0:46:45   3:03:47
9
     
10 071 Bering Thoger PSV Buxtehude 2 Sen2 - TM45 0:35:58
71
1:41:05
6
0:47:38   3:04:41
10
     
11 041 Voß Matthias T.V.-Meckelfeld 1 AK4 - TM35 0:27:32
9
1:47:30
15
0:52:49   3:07:52
12
     
12 067 Wurm Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen2 - TM45 0:30:56
36
1:47:13
13
0:50:29   3:08:38
13
     
13 040 Kaminsky Thorsten ampelsprinter.de 2 AK4 - TM35 0:28:37
24
1:49:33
25
0:51:59   3:10:09
14
     
14 069 Menzel Frank Wolfsburg 4 Sen2 - TM45 0:30:16
34
1:52:13
32
0:48:23   3:10:51
15
     
15 054 Burmester Bert Uelzen 5 Sen1 - TM40 0:31:38
37
1:46:26
11
0:53:43   3:11:47
16
     
16 088 Lamp Gerhard TSV Schleswig 6 Sen1 - TM40 0:28:41
25
1:44:36
10
0:58:51   3:12:07
17
     
17 039 Peisler Frank Salzwedel 3 AK4 - TM35 0:31:45
38
1:53:19
37
0:47:19   3:12:23
18
     
18 095 Krause Udo Uni Triathlöwen Bremen 4 AK4 - TM35 0:32:00
42
1:49:31
24
0:51:07   3:12:37
19
     
19 020 Weichert Sören MTV Vorsfelde 1 AK1 - TM20 0:28:25
21
1:53:03
35
0:51:27   3:12:54
20
     
20 027 von Bresinski Ronny Tri-Frogs TSV Gellersen 2 AK3 - TM30 0:30:10
33
1:47:11
12
0:55:51   3:13:11
21
     
21 081 Kurzweil  Helge Soltauer Sport Club 5 Sen2 - TM45 0:23:46
1
1:52:13
31
0:57:51   3:13:49
22
     
22 047 Düber Andreas SC Langenhagen 7 Sen1 - TM40 0:33:17
51
1:48:33
18
0:52:13   3:14:03
23
     
23 037 Albers Matthias TV Meckelfeld 5 AK4 - TM35 0:29:56
30
1:48:47
20
0:55:46   3:14:29
24
     
24 048 Krause Thomas TSV Victoria Linden 8 Sen1 - TM40 0:37:59
79
1:44:14
9
0:52:40   3:14:52
25
     
25 101 Cappai Antonio LSV Wolfenbüttel 6 AK4 - TM35 0:28:33
22
1:49:24
23
0:57:29   3:15:26
27
     
26 051 van Beek Lars Ritterhude 9 Sen1 - TM40 0:36:35
75
1:51:13
27
0:48:08   3:15:56
28
     
27 087 Miethke Dr. Norbert SV Haselmünde 6 Sen2 - TM45 0:36:38
76
1:50:59
26
0:48:36   3:16:13
30
     
28 098 Keuns Udo Tricity 2001 10 Sen1 - TM40 0:30:01
31
1:54:22
40
0:52:06   3:16:28
31
     
29 028 Weichsel Christian RSG Böblingen Triathlon 3 AK3 - TM30 0:29:47
28
1:48:40
19
0:58:50   3:17:17
32
     
30 068 Schmerer Boto SC Langenhagen 7 Sen2 - TM45 0:33:34
55
1:52:00
30
0:51:47   3:17:21
33
     
31 032 Cotterell Thomas Lebensfitness e.V. 7 AK4 - TM35 0:33:35
56
1:49:17
22
0:55:08   3:18:01
34
     
32 086 Kratz Carsten SC Weyhe 11 Sen1 - TM40 0:33:24
52
1:48:06
16
0:56:34   3:18:04
35
     
33 046 Wittkop Carsten Lüneburg 8 AK4 - TM35 0:30:50
35
1:53:16
36
0:54:34   3:18:40
36
     
34 042 Schütze Mark-Michael TUS Wieren 9 AK4 - TM35 0:35:00
68
1:56:37
48
0:47:04   3:18:41
37
     
35 035 Becker Ingo TSV-Jastorf 10 AK4 - TM35 0:32:44
48
1:52:53
34
0:53:33   3:19:10
39
     
36 045 Michel Sven TriAS Hildesheim 11 AK4 - TM35 0:31:58
41
1:55:34
44
0:52:44   3:20:17
41
     
37 076 Schütte Michael Hannover   1 Sen3 - TM50 0:28:12
18
1:57:26
51
0:54:46   3:20:24
42
     
38 026 Deymann Christian Lüneburg 4 AK3 - TM30 0:27:47
12
1:57:49
53
0:56:44   3:22:21
43
     
39 050 Jans Gunnar Hamburg 12 Sen1 - TM40 0:35:29
69
1:56:44
50
0:50:39   3:22:53
44
     
40 084 Sandvoss Martin TriAS Hildesheim 8 Sen2 - TM45 0:33:32
54
1:53:28
38
0:56:28   3:23:28
45
     
41 056 Arndt Heiko Hillerse 13 Sen1 - TM40 0:39:45
83
1:53:39
39
0:51:29   3:24:54
46
     
42 096 Brocksieper Frank Uni Triathlöwen Bremen 14 Sen1 - TM40 0:33:41
58
1:56:40
49
0:54:50   3:25:10
47
     
43 052 Michels Karsten Lehre 15 Sen1 - TM40 0:27:56
13
1:59:36
60
1:00:26   3:27:57
48
     
44 103 Westphal Wolfhard 9 Sen2 - TM45 0:35:40
70
2:00:40
63
0:51:46   3:28:06
ZS
     
45 077 Bodendieck Klaus Stolpertruppe Winsen 2 Sen3 - TM50 0:33:46
62
1:58:07
55
0:56:22   3:28:15
50
     
46 093 Gruner Karsten 10 Sen2 - TM45 0:37:49
78
1:52:36
33
0:57:54   3:28:19
51
     
47 031 Schwarz Michael Gifhorn 12 AK4 - TM35 0:39:31
81
1:54:42
41
0:55:35   3:29:48
52
     
48 099 Kock Hauke 13 AK4 - TM35 0:34:32
66
1:57:42
52
0:58:32   3:30:47
53
     
49 025 Hestermann Eike Köln 5 AK3 - TM30 0:31:52
39
1:55:58
47
1:03:09   3:30:59
54
     
50 097 Jasper Thomas hanseWasser Bremen 16 Sen1 - TM40 0:28:02
14
2:09:49
77
0:55:02   3:32:53
55
     
51 073 Anschütz Helmut  Tri-Speedys Peine 11 Sen2 - TM45 0:32:03
44
2:04:05
71
0:57:21   3:33:29
57
     
52 075 Früchtnicht Ronald Wedel 12 Sen2 - TM45 0:32:40
46
1:51:35
28
1:10:08   3:34:23
58
     
53 057 Fittkau Klaus Kaifu Tri Team 17 Sen1 - TM40 0:33:38
57
1:55:39
45
1:05:19   3:34:36
59
     
54 065 Behrens Hans-Christian BSG Hamburg Wasser 18 Sen1 - TM40 0:32:41
47
1:59:38
61
1:04:22   3:36:41
61
     
55 079 Stuhlmann Holger Sv Wilhelmsburg 3 Sen3 - TM50 0:28:22
20
2:08:26
76
1:00:54   3:37:43
62
     
56 066 Schröder-Eschbach Birger Volgershaller Triathlon 13 Sen2 - TM45 0:32:46
49
2:01:19
65
1:05:55   3:40:00
65
     
57 029 Bewer Frederik Sportclub Schorfheide e.V. 6 AK3 - TM30 0:40:11
85
1:58:14
56
1:01:42   3:40:07
66
     
58 085 Köhnecke Eckhard SC WÄRNÄ 4 Sen3 - TM50 0:39:30
80
2:00:36
62
1:04:02   3:44:08
68
     
59 044 Heyer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 14 AK4 - TM35 0:28:04
16
2:03:58
69
1:12:33   3:44:35
69
     
60 061 Adam Thomas OT Bremen 19 Sen1 - TM40 0:33:49
63
2:00:46
64
1:10:30   3:45:06
70
     
61 055 Riske Uwe TeamErdingerAlkoholfrei 20 Sen1 - TM40 0:47:45
89
2:04:50
72
0:54:09   3:46:44
72
     
62 059 Lieke Norbert Wedemark 21 Sen1 - TM40 0:39:48
84
2:02:29
67
1:05:56   3:48:14
73
     
63 102 Kurts Oliver LSV Wolfenbüttel 15 AK4 - TM35 0:36:19
74
2:05:24
73
1:07:31   3:49:14
75
     
64 074 Berner Frank VFB Fallersleben 14 Sen2 - TM45 0:29:29
27
2:01:41
66
1:19:04   3:50:14
76
     
65 062 Lemcke Claus UniTrialöwen Bremen 22 Sen1 - TM40 0:36:12
73
2:10:29
78
1:05:02   3:51:42
77
     
66 072 Brodhun Holger TUS Celle 15 Sen2 - TM45 0:39:43
82
2:04:04
70
1:11:20   3:55:07
78
     
67 021 Struve Florian Lüneburg 3 AK2 - TM25 0:41:59
87
2:11:01
79
1:04:34   3:57:34
79
     
68 078 Boeken Stefan TriTeam Schörderup 5 Sen3 - TM50 0:33:01
50
2:12:22
81
1:17:47   4:03:09
80
     
69 043 Thiele Torsten Wedemark 16 AK4 - TM35 0:32:01
43
2:12:54
82
1:25:27   4:10:22
81
     
-- 091 Müller Oliver Vfl Börnsen -- Sen1 - TM40 0:28:58
26
1:54:49
42
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 080 Peemöller Hans H. HAT 16 Hamburg Triathlon Team -- Sen3 - TM50 0:37:45
77
1:55:49
46
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 089 Sandeck Dirk VfB Fallersleben -- AK3 - TM30 0:25:46
4
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 092 Rörsch Norman TV Lemgo -- AK3 - TM30 0:27:24
7
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Olympische Distanz 2008 Frauen  
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 011 Peters Antje VFL Wolfsburg 1 AK4 - TW35 0:27:31
8
1:47:28
14
0:52:28   3:07:27
11
     
2 001 Anschütz Felicitas  Tri-Speedys Peine 1 Sen2 - TW45 0:28:15
19
1:58:41
57
0:48:06   3:15:02
26
     
3 002 Fege Saskia Triathlon-Team-Braunschweig 1 AK2 - TW25 0:27:40
10
1:58:04
54
0:50:15   3:15:59
29
     
4 006 Zubert Claudia Triabolos e.V. 1 AK3 - TW30 0:34:54
67
1:51:50
29
0:52:23   3:19:07
38
     
5 005 Wittenberg Nicole Hannover 96 2 AK3 - TW30 0:28:03
15
1:54:52
43
0:56:49   3:19:43
40
     
6 012 Schmidt Martina Triathlon Team Witten 1 Sen1 - TW40 0:33:42
59
1:59:23
58
0:59:52   3:32:57
56
     
7 013 Ruhm Pamela Schwülper 2 Sen1 - TW40 0:33:46
61
1:59:24
59
1:02:14   3:35:23
60
     
8 009 Weigel Simone TSV Poppenhausen 2 AK4 - TW35 0:34:17
65
2:06:42
75
0:56:52   3:37:51
63
     
9 003 Markwardt Veronika Hamburg 2 AK2 - TW25 0:29:49
29
2:13:02
83
0:55:55   3:38:46
64
     
10 083 Tscherch Kathrin HAT 16 Hamburg Triathlon Team 1 AK1 - TW20 0:33:45
60
2:02:33
68
1:04:12   3:40:31
67
     
11 014 Szameitat Frauke TV Uelzen 3 Sen1 - TW40 0:33:58
64
2:11:53
80
1:00:02   3:45:53
71
     
12 008 Hemming Daniela Hamburg 3 AK4 - TW35 0:33:32
53
2:06:00
74
1:08:58   3:48:30
74
     
13 004 Ziegler Simone SV Burgweinting 3 AK2 - TW25 0:31:55
40
2:17:30
84
1:21:38   4:11:03
82
     
14 010 Wesemann Andrea Langwedel 4 AK4 - TW35 0:36:07
72
2:22:07
85
1:18:28   4:16:41
83
     
15 017 Böhnke Rita Triathlon Team Witten 2 Sen2 - TW45 0:41:24
86
2:40:59
86
1:24:09   4:46:32
84
     
-- 007 Eichenberg Bettina Hamburg -- AK4 - TW35 0:44:16
88
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Olympische Distanz 2008 Staffel Kurz
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 480 Bernd Gaasch - Bianca Matzen Borener SV 1 Staffel Kurz 0:32:17
2
2:00:56
1
0:50:57   3:24:10
2 482 Hartmut Kunterding - David Werner - Peter Goessing Staffel Wittingen 2 Staffel Kurz 0:29:58
1
2:17:15
2
0:54:39   3:41:52
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2008 Männer
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 1001 Wittmershaus Horst SC Weyhe 1 Sen1 - TM40 0:32:13
10
2:14:08
1
1:19:04   4:05:24
1
     
2 1139 Geserick Olaf 1.TCO die Bären 2 Sen1 - TM40 0:27:07
1
2:19:31
4
1:24:50   4:11:28
2
     
3 1007 Reimann Frank 1 AK3 - TM30 0:31:40
9
2:18:52
3
1:22:51   4:13:23
3
     
4 1146 Flachowsky Stefan SSV Ulm 1 AK4 - TM35 0:30:46
4
2:18:25
2
1:27:44   4:16:55
4
     
5 1005 Klinkberg Tobias Triathlon Team Braunschweig 1 AK2 - TM25 0:27:08
2
2:26:32
8
1:30:11   4:23:51
5
     
6 1116 La-Ramée Ken USC -Kiel 2 AK2 - TM25 0:34:31
27
2:28:17
11
1:34:29   4:37:17
6
     
7 1055 Bender Danny Rendsburger TSV 2 AK3 - TM30 0:33:45
24
2:31:18
16
1:34:28   4:39:30
7
     
8 1003 Jaekel Carsten 3athlon.org 2 AK4 - TM35 0:33:12
17
2:29:24
13
1:40:00   4:42:37
8
     
9 1131 Wittenberg Ralf TSG Reutlingen 3 AK4 - TM35 0:33:20
19
2:35:41
28
1:33:42   4:42:42
9
     
10 1135 Klindworth Jan-Hinrich TuS Finkenwerder 1 AK1 - TM20 0:35:25
32
2:34:20
23
1:33:36   4:43:22
10
     
11 1087 Hadler Olaf Triathlonteam Buxtehude 4 AK4 - TM35 0:38:27
62
2:27:33
10
1:37:54   4:43:54
11
     
12 1137 Knop Jörg VFL Wolfsburg 1 Sen2 - TM45 0:30:49
5
2:32:16
17
1:41:41   4:44:46
12
     
13 1074 Schneider Christoph Team TVE Netphen 3 Sen1 - TM40 0:36:59
54
2:28:59
12
1:39:46   4:45:44
13
     
14 1133 Zurek Oliver Lebensfitness e.V. 5 AK4 - TM35 0:35:56
37
2:38:12
35
1:32:40   4:46:49
14
     
15 1034 Reckemeier Andreas ESV Eintracht Hameln 2 Sen2 - TM45 0:34:40
28
2:33:16
19
1:39:30   4:47:26
15
     
16 1098 Schindler Maik  SC Weyhe 2 AK1 - TM20 0:33:09
15
2:35:01
26
1:42:17   4:50:27
16
     
17 1167 Lofi Christoph 3 AK2 - TM25 0:34:52
29
2:27:20
9
1:48:38   4:50:50
17
     
18 1109 Hauf Tobias Berufsfeuerwehr Hannover 4 AK2 - TM25 0:32:19
11
2:37:16
33
1:42:52   4:52:27
18
     
19 1126 Krumdieck Ralf 1.Nienburger SC 6 AK4 - TM35 0:35:59
38
2:33:19
20
1:43:33   4:52:51
19
     
20 1102 Mühlhausen Karsten SV Schermbeck 4 Sen1 - TM40 0:36:34
48
2:40:33
45
1:36:00   4:53:07
20
     
21 1042 Tesch Michael Fiko Rostock 3 Sen2 - TM45 0:36:00
39
2:34:57
25
1:42:20   4:53:17
21
     
22 1078 Schlüsslburg Thilo TSV Schwarme 7 AK4 - TM35 0:35:25
31
2:30:25
14
1:47:36   4:53:26
22
     
23 1069 Wöhling Torben 3athlon.org 5 AK2 - TM25 0:33:38
22
2:37:14
32
1:42:58   4:53:50
23
     
24 1070 Fengler Stefan VFL Wolfsburg 4 Sen2 - TM45 0:31:37
8
2:34:32
24
1:49:16   4:55:26
24
     
25 1107 Sonntag Bodo LSV Wolfenbüttel 5 Sen1 - TM40 0:43:54
116
2:35:29
27
1:38:08   4:57:31
25
     
26 1158 Döpke Reiner LC Solbad Ravensberg 6 Sen1 - TM40 0:36:14
43
2:46:47
68
1:35:06   4:58:07
26
     
27 1079 Godenrath Jens TS Harburg 8 AK4 - TM35 0:37:07
56
2:33:30
21
1:47:51   4:58:27
27
     
28 1120 Majoni Christian TSV Victoria Linden 7 Sen1 - TM40 0:40:57
88
2:40:17
44
1:37:35   4:58:48
28
     
29 1101 Marder Florian VfB Fallersleben 6 AK2 - TM25 0:36:53
53
2:33:03
18
1:48:57   4:58:53
29
     
30 1159 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 5 Sen2 - TM45 0:31:00
7
2:25:13
6
2:03:00   4:59:13
30
     
31 1103 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen4 - TM55 0:33:18
18
2:51:15
83
1:35:07   4:59:39
31
     
32 1156 Pohling Bert TC Fiko Rostock 8 Sen1 - TM40 0:39:19
70
2:37:38
34
1:42:52   4:59:49
32
     
33 1110 Peschel Klaus Sv Neptun Neheim-Hüsten 6 Sen2 - TM45 0:36:11
42
2:38:29
37
1:45:44   5:00:24
33
     
34 1090 Saracino Franco VFL Wolfsburg 9 Sen1 - TM40 0:36:50
51
2:37:14
31
1:46:34   5:00:37
34
     
35 1114 Didlaukat Jörg USC Magdeburg 3 AK3 - TM30 0:36:18
44
2:37:02
29
1:48:17   5:01:37
35
     
36 1106 Buhles Frank TSV Talheim 4 AK3 - TM30 0:33:42
23
2:41:22
46
1:47:34   5:02:38
36
     
37 1166 Lödige Reinhold TSV Victoria Linden 1 Sen3 - TM50 0:40:00
76
2:41:27
47
1:41:28   5:02:55
37
     
38 1088 Woeste Tobias TV Uelzen 7 Sen2 - TM45 0:33:28
21
2:40:12
43
1:50:10   5:03:51
38
     
39 1062 Bobzin Stefan Lebensfitness e.V. 10 Sen1 - TM40 0:41:54
104
2:33:44
22
1:48:39   5:04:17
39
     
40 1021 Fehlhaber Jörg USC-Kiel 8 Sen2 - TM45 0:36:23
46
2:30:50
15
1:57:48   5:05:00
40
     
41 1130 Görrissen Peter TSV Lindewitt 9 Sen2 - TM45 0:33:10
16
2:38:13
36
1:53:44   5:05:07
41
     
42 1160 Hausdorf Uwe Marathon-Club-Menden 10 Sen2 - TM45 0:45:09
132
2:46:58
69
1:34:49   5:06:56
42
     
43 1027 Seidel Jan VFL Wolfsburg 11 Sen2 - TM45 0:30:12
3
2:46:01
61
1:51:08   5:07:20
43
     
44 1086 Jürgens Mirko MTV Freiheit 12 Sen2 - TM45 0:36:41
49
2:43:06
53
1:48:36   5:08:22
44
     
45 1169 Junker Dr. Thomas MTV Heide 11 Sen1 - TM40 0:39:17
68
2:46:59
70
1:43:41   5:09:58
45
     
46 1068 Hecker Markus Post-SV Uelzen 12 Sen1 - TM40 0:36:02
41
2:39:16
40
1:55:07   5:10:24
46
     
47 1115 Behn Nils AMTV Triathlon Hamburg 13 Sen1 - TM40 0:40:40
80
2:46:30
66
1:43:21   5:10:31
47
     
48 1064 Willruth Heino Hamburg 14 Sen1 - TM40 0:33:07
14
2:41:45
48
1:56:34   5:11:26
48
     
49 1054 Kurowski Philipp VDG Gummersbach 7 AK2 - TM25 0:41:34
101
2:38:56
39
1:51:38   5:12:08
50
     
50 1051 Benkowitz Andreas Wedel 13 Sen2 - TM45 0:40:39
79
2:43:44
54
1:48:56   5:13:19
51
     
51 1047 Saracino Egidio VFL Wolfsburg 15 Sen1 - TM40 0:35:17
30
2:49:13
79
1:49:39   5:14:09
52
     
52 1053 Stark Volker ASC Gummersbach 5 AK3 - TM30 0:34:30
26
2:46:14
65
1:54:31   5:15:15
53
     
53 1050 Ehrich Sven Hamburg 9 AK4 - TM35 0:40:47
83
2:47:06
72
1:48:52   5:16:46
55
     
54 1049 Neumann Tobias Tricity Paderborn 6 AK3 - TM30 0:36:49
50
2:42:46
51
1:57:18   5:16:53
56
     
55 1097 Hendrych Ralf SG Tantalus Kiel 16 Sen1 - TM40 0:41:23
99
2:46:11
64
1:49:22   5:16:56
57
     
56 1154 Reineke Mario Nonstop-Ultra 7 AK3 - TM30 0:41:01
91
2:49:09
78
1:47:31   5:17:40
58
     
57 1037 Hümme Thomas Pirate Hamburg 10 AK4 - TM35 0:41:03
92
2:37:08
30
2:00:16   5:18:27
59
     
58 1119 Wegner Axel VFL Wolfsburg 17 Sen1 - TM40 0:30:59
6
2:47:01
71
2:00:54   5:18:54
61
     
59 1118 Haack Malte Post-SV   8 AK2 - TM25 0:35:50
36
0:00:00
--
0:00:00   5:19:07
63
     
60 1061 Tokarek Thomas Vfl Börnsen 14 Sen2 - TM45 0:43:10
113
2:48:33
76
1:50:01   5:21:44
64
     
61 1067 Schmidt Thomas MTV Bad Bevensen 18 Sen1 - TM40 0:42:47
111
2:42:55
52
1:57:00   5:22:42
65
     
62 1144 Goldberg Thomas Bosch Salzgitter 15 Sen2 - TM45 0:44:57
129
2:40:00
42
1:58:44   5:23:40
66
     
63 1142 Bock Karsten Northeim 19 Sen1 - TM40 0:41:13
95
2:48:01
74
1:54:34   5:23:48
67
     
64 1052 Schwab Stephan INJOY Lengede 20 Sen1 - TM40 0:40:53
85
2:42:42
50
2:00:37   5:24:12
68
     
65 1145 Andräs Olaf Triathlon-Team-BS 21 Sen1 - TM40 0:36:51
52
2:42:24
49
2:05:23   5:24:38
69
     
66 1123 Stender Uwe SSG Marienau 22 Sen1 - TM40 0:42:48
112
2:45:15
58
1:56:56   5:24:58
70
     
67 1132 Barkow Torsten MTV Freiheit 16 Sen2 - TM45 0:40:54
86
2:44:42
56
2:00:59   5:26:35
71
     
68 1083 Massinger Stefan TDM-Franken 17 Sen2 - TM45 0:46:14
134
2:46:30
67
1:54:06   5:26:50
72
     
69 1143 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 2 Sen3 - TM50 0:40:55
87
2:57:50
102
1:49:37   5:28:22
74
     
70 1091 Urbanek Waldemar Düsseldorf 18 Sen2 - TM45 0:35:44
35
2:44:26
55
2:08:37   5:28:48
75
     
71 1011 Dybek Darius Triathlon-Team-BS 19 Sen2 - TM45 0:40:44
81
2:46:04
62
2:02:38   5:29:25
76
     
72 1065 Steiner Sepp Bönningstedt 11 AK4 - TM35 0:39:18
69
2:47:39
73
2:02:35   5:29:31
77
     
73 1077 Stüve Kai - Uwe TSV Schwarme 12 AK4 - TM35 0:41:42
102
2:45:40
59
2:02:13   5:29:35
78
     
74 1048 Behrens Heiner VFL Wolfsburg 23 Sen1 - TM40 0:38:33
63
3:00:20
109
1:50:54   5:29:47
79
     
75 1015 Wunsch Ramon Triathlon-Team-BS 13 AK4 - TM35 0:42:04
105
2:39:39
41
2:08:29   5:30:12
80
     
76 1168 Gückel Martin MTV Heide 24 Sen1 - TM40 0:44:57
130
2:46:07
63
1:59:15   5:30:19
81
     
77 1029 Endl Hans SC Weyhe 2 Sen4 - TM55 0:44:14
122
2:51:16
84
1:54:51   5:30:21
82
     
78 1013 Lüdtke Hartmut VFL Wolfsburg 25 Sen1 - TM40 0:35:36
33
2:50:19
80
2:05:21   5:31:15
83
     
79 1009 Bantin Jörg Barmbeker Laufgötter 26 Sen1 - TM40 0:42:23
106
2:59:04
107
1:50:22   5:31:49
84
     
80 1025 Schmidt Martin Triathlon-Team-Witten 27 Sen1 - TM40 0:37:56
59
2:57:39
100
1:56:20   5:31:56
85
     
81 1072 Vasterling Frank TSV Jahn Geisleden 14 AK4 - TM35 0:44:05
119
2:56:14
94
1:52:11   5:32:29
86
     
82 1019 Oltmann Joern Tri-Sport HH-Rahlstedt 28 Sen1 - TM40 0:52:11
143
2:50:49
81
1:50:44   5:33:44
87
     
83 1041 Zentile Andreas TV Sangerhausen 20 Sen2 - TM45 0:39:20
71
2:53:08
90
2:01:52   5:34:20
88
     
84 1059 Gräwe Detlef Tri-As Hamm 3 Sen4 - TM55 0:51:04
141
2:58:24
104
1:47:11   5:36:40
89
     
85 1152 Kesselring Mike BSV Barsbüttel / Trizebs 15 AK4 - TM35 0:47:02
137
2:51:38
85
1:58:56   5:37:36
90
     
86 1043 Dalisda Alex RSG Hannover/SiSu Berlin 8 AK3 - TM30 0:42:33
109
2:52:38
86
2:02:55   5:38:07
91
     
87 1157 Pundschuss Tobias Airport Runners 29 Sen1 - TM40 0:39:47
75
2:53:19
91
2:09:00   5:42:06
92
     
88 1073 Wesemann Volker SV-Gartow 30 Sen1 - TM40 0:38:53
65
2:52:39
87
2:11:38   5:43:09
93
     
89 1076 Smolka Oliver TSG 07 Burg Gretesch 16 AK4 - TM35 0:41:14
96
2:59:18
108
2:02:41   5:43:13
94
     
90 1161 Wolf Thomas TSV Victoria Linden 31 Sen1 - TM40 0:36:21
45
2:53:01
89
2:14:10   5:43:32
95
     
91 1071 Wolf Michael www.phattstyle.de 17 AK4 - TM35 0:44:18
124
3:00:20
110
2:04:02   5:48:40
98
     
92 1127 Stein  Klaus-Dieter TSG Bergedorf 3 Sen3 - TM50 0:42:30
108
3:06:13
119
2:01:56   5:50:39
101
     
93 1096 Radau Stefan ETSV Gutheil Itzehoe 32 Sen1 - TM40 0:41:00
90
2:57:10
98
2:13:14   5:51:24
102
     
94 1148 Sommerfeld Marcus SC Weyhe 33 Sen1 - TM40 0:32:46
12
2:52:59
88
2:26:49   5:52:34
103
     
95 1121 Heise Rolf Triathlon Buxtehude 21 Sen2 - TM45 0:44:41
128
3:06:43
122
2:03:26   5:54:49
ZS
     
96 1124 Roth Holger Oberbrechen 9 AK2 - TM25 0:38:24
61
3:09:09
127
2:08:00   5:55:33
106
     
97 1129 Bormann Robert TRS Olympia Wilhelmshaven 1 Sen5 - TM60 0:46:17
136
2:56:25
95
2:13:59   5:56:41
108
     
98 1111 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 22 Sen2 - TM45 0:40:57
89
3:04:26
117
2:12:26   5:57:49
ZS
     
99 1162 Sommer Gerald TUS Celle 23 Sen2 - TM45 0:40:51
84
2:56:54
96
2:21:05   5:58:50
110
     
100 1155 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 4 Sen4 - TM55 0:41:04
93
3:01:10
111
2:17:41   5:59:55
111
     
101 1045 Döbel Sven Triabolos e.V. 10 AK2 - TM25 0:56:12
146
2:55:42
93
2:08:20   6:00:13
112
     
102 1105 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 9 AK3 - TM30 0:46:15
135
3:10:55
129
2:06:23   6:03:33
114
     
103 1039 Bolz Detlev TUS Ahausen 24 Sen2 - TM45 0:45:08
131
2:57:20
99
2:21:19   6:03:47
115
     
104 1057 Ens Wilhelm Espelkamp 10 AK3 - TM30 0:52:18
144
2:57:44
101
2:16:09   6:06:10
116
     
105 1108 Breibach Karl-Heinz Espelkamp 25 Sen2 - TM45 0:54:55
145
3:06:35
121
2:08:57   6:10:27
120
     
106 1031 Liedtke Marcel TV Weizendorf 11 AK2 - TM25 0:47:19
138
3:09:06
126
2:14:50   6:11:15
121
     
107 1060 Heinemann Volker Bosch Salzgitter 26 Sen2 - TM45 0:38:36
64
3:15:39
135
2:22:19   6:16:34
122
     
108 1164 Baumann Carsten TuS Blau Weis Lohne 27 Sen2 - TM45 0:41:25
100
3:19:21
140
2:16:17   6:17:04
123
     
109 1093 Haumann Frank Wallmoden 4 Sen3 - TM50 0:44:26
127
3:06:23
120
2:26:46   6:17:35
124
     
110 1035 D´Andrea Dirk VFL Wolfsburg 34 Sen1 - TM40 0:44:22
126
3:11:55
132
2:23:37   6:19:54
126
     
111 1141 Thaesler Fabian Hamburg 28 Sen2 - TM45 0:40:35
78
2:58:53
105
2:41:22   6:20:51
127
     
112 1099 Krause Jens Wolfsburg 11 AK3 - TM30 0:41:06
94
3:04:46
118
2:35:00   6:20:52
128
     
113 1082 Vogel Andreas Lachendorf 29 Sen2 - TM45 0:44:03
118
3:17:20
136
2:30:23   6:31:47
132
     
114 1122 Seim Dr. Wolfgang TSV Kirchhain 5 Sen4 - TM55 1:09:08
148
3:25:56
141
2:02:03   6:37:07
133
     
115 1058 Küster Werner Lübbecke 5 Sen3 - TM50 0:59:16
147
3:08:47
125
2:29:18   6:37:20
134
     
116 1094 Olsson Stefan Lüneburg 18 AK4 - TM35 0:43:22
114
3:07:46
123
3:09:01   7:00:09
135
     
-- 1100 Eggeling Carsten VFL Wolfsburg -- Sen1 - TM40 0:33:52
25
2:22:37
5
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1036 Endl Henrik SC Weyhe -- AK2 - TM25 0:37:18
57
2:25:53
7
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1151 Naumann Carsten TSG Burg Gretesch -- Sen1 - TM40 0:36:01
40
2:38:55
38
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1080 Rode Dieter VFL Wolfsburg -- Sen2 - TM45 0:42:27
107
2:58:04
103
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1125 Koch Ralf DLC  Aachen -- AK2 - TM25 0:48:47
140
2:58:58
106
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1140 Pilarski Frank Cremlingen -- Sen2 - TM45 0:45:15
133
3:11:09
130
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1084 Mutze Bruno team-erdinger-alkoholfrei -- Sen3 - TM50 0:52:09
142
3:19:04
139
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1113 Dittrich Rainer VFL Wolfsburg -- Sen2 - TM45 0:35:43
34
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1056 Reisch Christian Triabolos Hamburg -- AK4 - TM35 0:36:25
47
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1165 von Bargen Markus -- AK4 - TM35 0:37:03
55
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1075 Rösner Peter TSV Schwarme -- Sen2 - TM45 0:39:34
73
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
-- 1138 Neubauer Jan Simon LC-Hansa-Stuhr Tri-Wölfe -- AK2 - TM25 0:40:33
77
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2008 Frauen
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 1022 Rösner Gesine TSV Schwarme 1 Sen2 - TW45 0:38:24
60
2:45:58
60
1:47:23   5:11:45
49
     
2 1026 Lehmann Christina Ratzeburger SV-Triathlon 1 AK4 - TW35 0:32:59
13
2:49:03
77
1:54:20   5:16:23
54
     
3 1018 Cotterell Maike Lebensfitness e.V. 2 AK4 - TW35 0:37:23
58
2:51:12
82
1:50:05   5:18:40
60
     
4 1010 Neumann Silke Tricity Paderborn 1 AK2 - TW25 0:39:23
72
2:48:17
75
1:51:22   5:19:02
62
     
5 1163 Lenzner Carina SCC Berlin Triathlon 1 Sen1 - TW40 0:41:47
103
2:44:59
57
2:00:15   5:27:01
73
     
6 1012 Calle Lambach Dr. Ines  Lebensfitness e.V. 1 AK3 - TW30 0:44:12
121
3:02:55
115
1:56:28   5:43:35
96
     
7 1038 Tandler Bianka VFL Wolfsburg 2 Sen1 - TW40 0:39:09
66
2:55:35
92
2:10:11   5:44:56
97
     
8 1028 Struck Sieglinde VFL Wolfsburg 3 Sen1 - TW40 0:42:41
110
2:57:05
97
2:08:57   5:48:43
99
     
9 1020 Weigel-Seuring Jutta Tri-Force Fulda 4 Sen1 - TW40 0:40:45
82
3:01:56
113
2:06:29   5:49:10
100
     
10 1014 Lehmann Eva-Maria Ratingen 1 Sen3 - TW50 0:41:22
98
3:13:44
134
1:58:29   5:53:36
104
     
11 1030 Sachse Evelyn Burgdorf 3 AK4 - TW35 0:39:15
67
3:08:42
124
2:08:03   5:55:59
107
     
12 1044 Gonnsen Sabine MTV Leck 4 AK4 - TW35 0:44:08
120
3:02:19
114
2:16:29   6:02:56
113
     
13 1024 Brißke-Rode Anke VFL Wolfsburg 2 Sen2 - TW45 0:44:16
123
3:01:24
112
2:23:47   6:09:26
117
     
14 1032 Saracino Claudia VFL Wolfsburg 5 Sen1 - TW40 0:48:35
139
3:11:10
131
2:10:15   6:10:00
118
     
15 1016 Goebel Petra BSG Siemens HH 5 AK4 - TW35 0:43:56
117
3:18:33
138
2:07:55   6:10:24
119
     
16 1040 Frenzel Jenny Wasserfreunde Stendal 1 AK1 - TW20 0:41:18
97
3:17:26
137
2:19:09   6:17:53
125
     
17 1104 Parrer Nicole VFL Wolfsburg 6 AK4 - TW35 0:43:34
115
3:02:56
116
2:35:07   6:21:37
129
     
18 1008 Saracino Martina VFL Wolfsburg 6 Sen1 - TW40 0:39:39
74
3:13:23
133
2:28:44   6:21:45
130
     
19 1006 Pfannkuchen Anja Sisu Berlin 2 AK2 - TW25 0:44:19
125
3:10:41
128
2:33:45   6:28:45
131
     
-- 1046 Grammer Christine Tri Team Dissen -- AK2 - TW25 0:33:26
20
0:00:00
--
0:00:00   --:--:--
--
     
 
Ergebnisse Seepark Triathlon Mitteldistanz 2008 Staffel Mittel
 
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad
Lauf   Ziel
1 477 Thorsten Lübke - Wolfgang Stratmann - Frank Colsmann SAUCONY TEAM CELLE 1 Staffel Mittel 0:31:09
3
2:24:36
1
1:33:28   4:29:14
2 475 Henning Schmidt - Dr. Thomas Buller - Henno Garbers Trainingsgruppe Am Berge 2 Staffel Mittel 0:28:31
1
2:33:25
4
1:28:32   4:30:27
3 474 Thomas Grundt - Torsten Bischoff - Heidi Fischer-Klages ac-einigkeit 3 Staffel Mittel 0:36:25
4
2:30:59
2
1:31:27   4:38:52
4 492 Yvonne Dippel - Martin Buschmann Hessen Schneppen 4 Staffel Mittel 0:30:57
2
2:33:06
3
1:50:28   4:54:31
5 476 Stephan Wegner - Gunnar Passow Team Fuentes 5 Staffel Mittel 0:41:48
5
2:59:20
5
1:40:35   5:21:43