Ergebnisse Mittel-Triathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 129 Wittmershaus Horst SC Weyhe 1 AK4 - TM35 0:31:22 6 2:19:55 1 1:19:32 1 4:10:49 1
2 058 Klinkberg Tobias Triathlon Team Braunschweig 1 AK1 - TM20 0:28:05 1 2:24:33 2 1:25:44 5 4:18:22 2
3 033 Fiebich Sebastian PV-Triathlon-Witten 1 AK2 - TM25 0:28:31 3 2:31:14 9 1:23:17 3 4:23:01 3
4 002 Jaekel Carsten 3athlon.org 2 AK4 - TM35 0:32:30 10 2:31:07 8 1:23:39 4 4:27:15 4
5 032 Fecht Michael 1.TCO Die Bären 3 AK4 - TM35 0:34:01 30 2:27:47 3 1:27:28 7 4:29:16 5
6 094 Schmelzeisen Markus DJK Oberwesel 4 AK4 - TM35 0:32:05 9 2:30:08 5 1:28:26 8 4:30:39 6
7 111 Sure Ulrich Dielingen 5 AK4 - TM35 0:36:47 46 2:36:25 26 1:22:02 2 4:35:14 7
8 004 Eggeling Carsten VfL Wolfsburg 6 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:40:22 33 4:35:59 8
9 119 Vogt Ronny TT HSU Hamburg 1 AK3 - TM30 0:33:53 28 2:36:08 22 1:26:41 6 4:36:42 9
10 040 Garbers Hendrik Team Haarleys 2 AK3 - TM30 0:33:00 21 2:37:02 29 1:32:32 11 4:42:35 11
11 068 Lorenz Ingo USC - Kiel 7 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:40:36 34 4:43:21 12
12 069 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine 1 Sen1 - TM40 0:32:36 13 2:32:28 13 1:38:24 25 4:43:27 13
13 155 Kreykenbohm Frank 1. Nienburger SC 1 Sen2 - TM45 0:32:33 11 2:37:56 31 1:33:26 13 4:43:55 14
14 046 Haller Frank Triathlon Heidekreis 8 AK4 - TM35 0:31:28 8 2:36:37 28 1:37:20 20 4:45:25 15
15 003 Schmidt Henning Lüneburg 2 AK2 - TM25 0:28:30 2 2:40:05 36 1:37:21 21 4:45:55 16
16 015 Brandt Hoger Triathlon-TEAM Witten 9 AK4 - TM35 0:36:13 41 2:31:35 10 1:38:10 22 4:45:58 17
17 027 Dörfler Andreas Triathlon-TEAM-Witten 2 Sen1 - TM40 0:31:24 7 2:36:26 27 1:38:23 24 4:46:13 18
18 085 Reckemeier Andreas ESV Eintracht Hameln 3 Sen1 - TM40 0:35:48 39 2:32:08 12 1:38:57 27 4:46:53 19
19 067 Lorenz Dr. Ralf LSV Wolfenbüttel 2 Sen2 - TM45 0:33:12 22 2:42:46 42 1:31:57 10 4:47:55 20
20 064 Kutschka Gregor Hamburg 10 AK4 - TM35 0:40:38 77 2:29:56 4 1:40:16 32 4:50:50 21
21 102 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen3 - TM50 0:32:51 19 2:43:18 45 1:35:24 18 4:51:33 22
22 012 Bender Danny Rendsburger TSV 3 AK3 - TM30 0:33:45 25 2:38:05 32 1:40:12 31 4:52:03 23
23 084 Radke Jens TSV Victoria Linden 4 Sen1 - TM40 0:33:00 20 2:35:18 20 1:43:49 41 4:52:07 24
24 010 Behn Nils AMTV Triathlon Hamburg 5 Sen1 - TM40 0:38:50 60 2:44:53 51 1:28:28 9 4:52:11 ZS
25 019 Brouwer Dirk 1.TCO Die Bären 4 AK3 - TM30 0:29:20 4 2:31:57 11 1:51:16 63 4:52:33 26
26 116 Umbreit Marco PV-Triathlon-Witten 3 AK2 - TM25 0:29:23 5 2:30:30 7 1:53:00 73 4:52:53 27
27 016 Braun Reiner SCC Berlin Triathlon 6 Sen1 - TM40 0:39:52 68 2:34:05 16 1:39:14 28 4:53:11 28
28 008 Backhausen Dirk Hamburg 7 Sen1 - TM40 0:37:28 49 2:42:20 40 1:35:49 19 4:55:37 30
29 090 Schenk Michael Tripower Aegidienberg 11 AK4 - TM35 0:34:12 35 2:34:12 17 1:47:25 50 4:55:49 31
30 122 Weber Jochen LTSV SpeeketzeCappel 4 AK2 - TM25 0:32:45 18 2:45:12 52 1:38:17 23 4:56:14 32
31 074 Mosel Dr. Andreas ESV Eintracht Hameln 12 AK4 - TM35 0:35:28 38 2:46:34 56 1:34:57 15 4:56:59 33
32 088 Saracino Egidio VfL Wolfsburg 8 Sen1 - TM40 0:34:05 32 2:43:15 44 1:39:46 30 4:57:05 34
33 138 Zippert Jürgen Hildener AT 3 Sen2 - TM45 0:41:20 82 2:43:56 48 1:33:59 14 4:59:15 35
34 149 Döpke Reiner LC Solbad 9 Sen1 - TM40 0:38:30 58 2:46:35 58 1:35:04 16 5:00:08 36
35 104 Schulz Uwe Triathlon Heidekreis 10 Sen1 - TM40 0:42:52 99 2:36:16 23 1:41:29 36 5:00:37 37
36 154 Stuermer Florian Lebensfitness e.V. 5 AK3 - TM30 0:47:31 127 2:35:33 21 1:38:45 26 5:01:49 38
37 066 Lindemann Thore Tri-Speedys Peine 5 AK2 - TM25 0:33:41 24 2:40:35 37 1:48:28 52 5:02:44 39
38 136 Wurms Yorck Oxford Striders 11 Sen1 - TM40 0:32:44 17 2:34:37 19 1:56:45 85 5:04:06 40
39 108 Stadler Konrad Hildener AT 12 Sen1 - TM40 0:36:22 42 2:37:30 30 1:52:17 70 5:06:09 41
40 143 Gast Andreas TDV Goslar 13 Sen1 - TM40 0:40:30 75 2:42:40 41 1:43:32 40 5:06:42 42
41 051 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 6 AK2 - TM25 0:39:32 63 2:36:18 24 1:51:35 66 5:07:25 43
42 009 Barthelmes Hans Ullrich Hildener AT 13 AK4 - TM35 0:38:10 57 2:47:18 62 1:44:04 42 5:09:32 44
43 014 Bernstein Andreas Triathlon Heidekreis 14 Sen1 - TM40 0:39:48 67 2:39:26 35 1:50:56 62 5:10:11 45
44 107 Sonntag Bodo Salzgitter 14 AK4 - TM35 0:39:57 69 2:38:25 33 1:51:53 69 5:10:15 46
45 128 Willruth Heino SV Polizei Hamburg 15 Sen1 - TM40 0:33:52 27 2:44:11 49 1:52:34 71 5:10:37 47
46 091 Schlarb Bernd Luhdener SV 4 Sen2 - TM45 0:36:01 40 2:50:02 72 1:44:51 44 5:10:53 48
47 070 Marder Florian VfB Fallersleben 7 AK2 - TM25 0:36:23 43 2:39:13 34 1:56:12 83 5:11:47 50
48 044 Gruden Roman TSV Wildbad 15 AK4 - TM35 0:35:14 37 3:02:07 110 1:35:08 17 5:12:29 51
49 053 Kalfaß Andreas Kutenholz 16 AK4 - TM35 0:36:29 44 2:43:22 46 1:53:05 74 5:12:56 52
50 130 Woeste Tobias TV Uelzen 5 Sen2 - TM45 0:32:35 12 2:51:41 79 1:49:03 55 5:13:19 ZS
51 057 Kleist Torsten Kiel 8 AK2 - TM25 0:45:48 125 2:46:08 54 1:41:38 38 5:13:34 54
52 137 Zaher Nicholas KAIFU Tri Team 6 AK3 - TM30 0:41:21 83 2:33:06 14 1:59:25 93 5:13:53 55
53 156 Lange Stephan Triathlon Heidekreis 9 AK2 - TM25 0:37:23 48 2:47:59 66 1:48:37 53 5:13:59 56
54 063 Kurowski Philipp VDG Gummersbach 10 AK2 - TM25 0:42:43 96 2:49:13 69 1:45:23 46 5:17:20 57
55 060 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 2 Sen3 - TM50 0:41:00 80 2:51:23 78 1:45:09 45 5:17:33 58
56 148 Korba Wojcieck Hamburg 17 AK4 - TM35 0:39:43 65 2:49:28 70 1:48:24 51 5:17:34 59
57 140 Hasenstab Andreas TV Goldbach 18 AK4 - TM35 0:40:05 71 2:56:08 98 1:41:37 37 5:17:49 60
58 144 Prill Bernd Tria Gem. Heidekreis 16 Sen1 - TM40 0:40:06 72 2:49:36 71 1:50:10 59 5:19:52 62
59 146 Barkow Torsten MTV Freiheit 6 Sen2 - TM45 0:42:37 94 2:46:56 59 1:50:38 60 5:20:10 63
60 112 Tavarnay Christian Hamburg 7 AK3 - TM30 0:39:01 62 2:50:08 74 1:51:27 65 5:20:37 64
61 031 Faerber Steffen VfL Sindelfingen Tria 19 AK4 - TM35 0:37:49 53 2:52:39 83 1:51:37 67 5:22:04 65
62 131 Wöhling Torben 3athlon.org 11 AK2 - TM25 0:34:09 33 2:48:40 68 1:59:41 94 5:22:30 66
63 134 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 17 Sen1 - TM40 0:33:17 23 2:53:07 87 1:56:10 82 5:22:33 67
64 039 Fuß Thomas Glückstadt 18 Sen1 - TM40 0:43:06 101 2:53:07 86 1:47:19 48 5:23:32 68
65 120 Voigt Andreas Salzgitter 7 Sen2 - TM45 0:42:42 95 2:44:14 50 1:56:38 84 5:23:33 69
66 135 Wunsch Ramon Triathlon Team Braunschweig 20 AK4 - TM35 0:43:54 115 2:46:20 55 1:53:35 75 5:23:49 70
67 048 Hecker Dr. Markus Bad Bodenteich 19 Sen1 - TM40 0:36:43 45 2:50:20 76 1:57:19 87 5:24:21 71
68 047 Hamann Hanjo Hamburg 8 AK3 - TM30 0:42:17 90 2:52:52 84 1:49:26 56 5:24:34 73
69 017 Brede Christian Hamburg 9 AK3 - TM30 0:42:46 97 2:52:22 80 1:49:26 57 5:24:35 74
70 105 Schwab Stephan INJOY-Lengede 20 Sen1 - TM40 0:41:48 84 2:41:42 39 2:02:27 103 5:25:57 76
71 059 Klotz Stefan TriFinish Münster 21 AK4 - TM35 0:38:56 61 2:43:05 43 2:03:58 106 5:25:59 77
72 035 Frase Ingo Lebensfitness e.V. 22 AK4 - TM35 0:41:48 85 2:43:42 47 2:00:35 96 5:26:05 78
73 097 Schmidt Thomas MTV Bad Bevensen 21 Sen1 - TM40 0:43:15 105 2:45:36 53 1:57:37 90 5:26:27 79
74 115 Timmler-Wöhler Frank WSV21-Wolfenbüttel 22 Sen1 - TM40 0:43:17 106 2:59:03 103 1:44:10 43 5:26:30 80
75 157 Ebeling Christian WV Wunstorf 23 AK4 - TM35 0:37:51 54 2:55:01 95 1:54:30 77 5:27:22 81
76 099 Schönebeck Niklas Tri-Speedys Peine 10 AK3 - TM30 0:43:21 107 2:56:54 100 1:48:42 54 5:28:57 82
77 109 Steinberg Karsten Hannover  23 Sen1 - TM40 0:42:20 91 2:50:03 73 1:57:01 86 5:29:24 83
78 005 Amiri Stefan Triathlon Club Bremen 24 AK4 - TM35 0:43:46 112 2:47:09 61 1:59:24 92 5:30:18 84
79 042 Goldberg Thomas Salzgitter 24 Sen1 - TM40 0:43:26 108 2:46:59 60 2:00:37 97 5:31:02 85
80 006 Andräs Olaf Triathlon-Team-BS 25 Sen1 - TM40 0:37:44 51 2:54:10 92 2:00:59 99 5:32:54 86
81 093 Schmees Jörg Lingen 26 Sen1 - TM40 0:32:39 14 3:00:31 108 2:00:46 98 5:33:56 87
82 095 Schmidt Martin Triathlon-TEAM-Witten 27 Sen1 - TM40 0:37:19 47 2:58:12 102 2:00:21 95 5:35:51 88
83 096 Schmidt Peter Tri-Team Fuldatal 25 AK4 - TM35 0:39:37 64 2:59:03 104 1:57:26 89 5:36:06 89
84 158 Jäger Tilo Eisenhüttenstadt 26 AK4 - TM35 0:38:31 59 3:06:56 121 1:50:53 61 5:36:20 90
85 132 Wolfgramm Herber A, Tri Sport Lübeck 28 Sen1 - TM40 0:45:47 124 2:47:19 63 2:03:26 104 5:36:32 91
86 106 Sieger Christoph VfL Wolfsburg 27 AK4 - TM35 0:33:51 26 2:46:34 57 2:16:48 120 5:37:13 92
87 062 Krause Thomas TSV Victoria Linden 28 AK4 - TM35 0:48:16 132 2:47:38 64 2:02:06 102 5:38:00 93
88 077 Oltmann Jörn USC Paloma 29 Sen1 - TM40 0:49:55 137 2:57:02 101 1:51:26 64 5:38:24 94
89 029 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 11 AK3 - TM30 0:48:50 135 2:55:25 96 1:55:17 80 5:39:32 95
90 071 Metzler Marc Nonstop Thielitz 29 AK4 - TM35 0:42:02 88 2:53:51 91 2:04:31 108 5:40:24 96
91 030 Düber Andreas TV Lohnde 30 AK4 - TM35 0:45:46 123 2:59:32 106 1:55:08 79 5:40:26 97
92 021 Clasing Ulrich SV Altencelle 8 Sen2 - TM45 0:41:56 86 2:59:28 105 1:59:18 91 5:40:43 98
93 127 Wesemann Volker SV Gartow 30 Sen1 - TM40 0:38:06 56 2:52:25 81 2:10:33 116 5:41:04 99
94 139 Stender Uwe SSG Marienau 31 Sen1 - TM40 0:43:28 110 2:53:13 89 2:04:25 107 5:41:07 100
95 011 Behrendt Maik SSF Bonn 05 31 AK4 - TM35 0:44:16 118 2:50:42 77 2:06:19 110 5:41:17 101
96 007 Arp Knut MTV Heide 32 AK4 - TM35 0:43:50 114 3:00:12 107 1:57:23 88 5:41:25 102
97 041 Göbel Karl Andreas Hildener AT 32 Sen1 - TM40 0:47:20 126 3:02:37 111 1:54:40 78 5:44:36 104
98 073 Mordhorst Claus Kaltenkirchener TS 33 Sen1 - TM40 0:42:48 98 2:55:51 97 2:06:26 111 5:45:05 105
99 037 Freese Carsten Borener SV 33 AK4 - TM35 0:43:13 104 3:04:57 116 2:03:46 105 5:51:55 108
100 036 Fredrich Jörn Tri-Speedys Peine 12 AK2 - TM25 0:34:09 34 2:54:26 93 2:23:26 124 5:52:01 109
101 123 Weichsel Christian RSG Böblingen Triathlon 12 AK3 - TM30 0:40:56 79 3:00:59 109 2:10:14 115 5:52:09 110
102 013 Bens Michael SSC-Karlsruhe 34 Sen1 - TM40 0:37:59 55 3:06:01 119 2:09:48 114 5:53:47 111
103 045 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 13 AK3 - TM30 0:45:27 121 2:52:30 82 2:17:30 121 5:55:27 112
104 081 Pilscher Frank LT-Gruiten-Neandertal 3 Sen3 - TM50 0:44:31 119 3:03:43 114 2:07:54 113 5:56:08 113
105 043 Grebe Frank Tri Michels Hamburg 35 Sen1 - TM40 0:44:07 117 3:13:28 126 2:02:00 101 5:59:36 114
106 061 Köhnecke Eckhard DLRG Bad Bodenteich 4 Sen3 - TM50 0:49:43 136 3:05:16 117 2:07:52 112 6:02:51 117
107 113 Thimsen Heiner LAV Husum 9 Sen2 - TM45 0:40:36 76 2:53:09 88 2:33:04 127 6:06:49 118
108 050 Heinemann Volker Bosch Salzgitter 36 Sen1 - TM40 0:43:07 102 3:12:20 124 2:11:41 117 6:07:08 119
109 083 Radau Stefan Gut Heil Itzehoe 37 Sen1 - TM40 0:42:34 93 3:02:57 113 2:22:49 123 6:08:20 120
110 052 Jaszkowiak Frank Frankfurt 10 Sen2 - TM45 0:39:47 66 3:15:17 129 2:15:29 119 6:10:33 121
111 098 Schmidt Wolfgang Crailsheim 11 Sen2 - TM45 0:42:55 100 2:53:34 90 2:35:49 130 6:12:18 123
112 151 Fierdag Volker SVE Wiefelstedt 38 Sen1 - TM40 0:43:48 113 3:07:53 123 2:22:19 122 6:14:00 124
113 024 Daniels Thies TSV Niendorf 12 Sen2 - TM45 0:45:35 122 3:28:56 135 2:01:31 100 6:16:01 125
114 089 Schaare Uwe Tri Michels Hamburg 13 Sen2 - TM45 0:41:20 81 3:04:00 115 2:33:48 129 6:19:08 126
115 147 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 14 Sen2 - TM45 0:45:04 120 3:06:06 120 2:29:54 126 6:21:04 127
116 153 Vogel Andreas Lachendorf 39 Sen1 - TM40 0:48:08 131 3:20:00 132 2:15:01 118 6:23:09 128
117 101 Schröder Reinhard VTV Assel 15 Sen2 - TM45 0:41:58 87 3:02:51 112 2:45:55 131 6:30:44 ZS
118 117 Van de Broeck Jan Belgien 1 Sen4 - TM55 0:47:36 129 3:29:14 137 2:26:43 125 6:43:34 130
119 100 Schramm Hans-Peter Tri EMTV Elmshorn 16 Sen2 - TM45 0:47:37 130 3:16:21 130 2:53:00 132 6:56:59 131
120 126 Wendelmuth Horst Hamburg 14 AK3 - TM30 0:58:58 140 3:25:06 134 2:33:35 128 6:57:39 132
-- 001 Lemke Chris WSV Wolfenbüttel -- AK2 - TM25 0:35:05 36 2:30:27 6 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 055 Kienast Mark KAIFU Tri Team -- AK3 - TM30 0:40:20 73 2:34:28 18 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 054 Katz Andreas SCC Berlin Triathlon -- AK2 - TM25 0:37:41 50 2:36:20 25 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 079 Peters Jörg SV Altencelle -- Sen2 - TM45 0:34:03 31 2:50:12 75 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 150 Thorn-Beckmann Jürgen BSV Holborn -- Sen1 - TM40 0:42:12 89 2:56:32 99 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 076 Nolte Gerd Regenter overflies -- Sen5 - TM60 0:40:00 70 3:05:30 118 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 023 D `Andrea Dirk VfL Wolfsburg -- Sen1 - TM40 0:43:28 109 3:17:04 131 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 080 Petersen Lasse Dahlem -- AK4 - TM35 0:48:49 134 4:22:41 138 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 028 Dr. Albrecht Rainer Burgwedel -- Sen1 - TM40 0:37:47 52 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 082 Postner Marc 1. WV Wunstorf -- Sen1 - TM40 0:40:51 78 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 065 Lenaerts Patrick Tri Team Eupen - AK4 - TM35 Disqualifiziert: Annahme fremder Hilfe - Laufstrecke
Ergebnisse Mittel-Triathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 121 Wallenhorst Sandra Hannover 96 1 AK4 - TW35 0:32:40 15 2:33:58 15 1:32:44 12 4:39:22 10
2 118 Veldscholten Jana Triathlon Team Witten 1 AK1 - TW20 0:32:40 16 2:40:39 38 1:40:37 35 4:53:56 29
3 114 Timm Sabine Algermissen 2 AK4 - TW35 0:40:27 74 2:48:39 67 1:42:06 39 5:11:11 49
4 072 Meyne Sabine Hemmingen 1 Sen1 - TW40 0:50:54 138 2:47:39 65 1:39:33 29 5:18:06 61
5 092 Schlenker Eva PSV Braunschweig 1 AK2 - TW25 0:33:55 29 2:55:01 94 1:55:36 81 5:24:31 72
6 087 Ruhr Simone MTV Adenbüttel 1 Sen2 - TW45 0:42:23 92 2:53:03 85 1:49:52 58 5:25:17 75
7 141 Hasenstab Petra TV Goldbach 1 AK3 - TW30 0:43:30 111 3:06:58 122 1:51:49 68 5:42:17 103
8 124 Weigel Simone TSV Poppenhausen 3 AK4 - TW35 0:43:11 103 3:12:30 125 1:52:55 72 5:48:37 106
9 020 Calle Lambach Dr. Ine´s Lebensfitness Lambach 2 AK3 - TW30 0:48:18 133 3:14:47 128 1:46:54 47 5:49:59 107
10 075 Müller Kathrin PSV Braunschweig 4 AK4 - TW35 0:47:36 128 3:20:01 133 1:53:43 76 6:01:19 115
11 125 Weigel-Seuring Jutta Triforce Fulda 5 AK4 - TW35 0:43:56 116 3:13:58 127 2:04:51 109 6:02:44 116
12 103 Schulz Britta VfL Suderburg 6 AK4 - TW35 0:55:31 139 3:29:10 136 1:47:23 49 6:12:04 122
Ergebnisse Mittel-Triathlon -  Staffel
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 470 Thorsten Lübke - Wolfgang Stratmann - Detlef Klages SAUCONY TEAM Celle 1 Staffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:35:49 3 4:31:35 ZS
2 467 Peter Westphal - Andreas Schmitt - Reiner Nahrgang SG Forst Hessen e.V. 2 Staffel 0:31:29 1 2:37:22 1 1:30:33 2 4:39:24
3 471 Thomas Gründt - Andreas v. Marwick - Thomas Tokarek Ahaspo.de 3 Staffel 0:41:51 4 2:45:33 2 1:40:57 5 5:08:21
4 469 Stephan Wegner - Gunnar Passow - Marco Harry Team Fuentes 4 Staffel 0:41:09 3 2:52:57 3 1:40:20 4 5:14:26
5 468 Marcus Lehne - Christian Potgeter - Ralf Minich Die Tiefkühlpioniere 5 Staffel 0:33:09 2 3:12:55 5 1:29:14 1 5:15:18
6 466 Stefanie - Sebastian - Michael - Stampa Stampa 6 Staffel 0:43:57 5 2:59:27 4 2:05:27 6 5:48:51
Ergebnisse Olympische Distanz Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 347 Stübs Andre MTV Bad Bevensen 1 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:12 5 2:07:40 1
2 236 Franke Ulrich 1.TOC Die Bären Oldenburg 1 AK4 - TM35 0:23:26 2 1:06:06 1 0:39:27 6 2:08:59 2
3 300 Schröter Stefan SG Wasserratten Norderstedt 2 AK3 - TM30 0:24:55 4 1:08:04 2 0:37:16 1 2:10:15 3
4 247 Heineke Matthias AMTV Hamburg 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:16 7 2:13:19 4
5 343 Waida Olaf LSKW Bad Lauterberg 3 AK4 - TM35 0:25:40 8 1:10:48 5 0:38:08 4 2:14:36 5
6 256 Kiesel Jens USC Kiel 1 AK2 - TM25 0:25:20 6 1:11:44 8 0:38:05 3 2:15:09 6
7 329 Köhler Torben TV Scheeßel 2 AK2 - TM25 0:27:53 21 1:12:57 11 0:37:28 2 2:18:18 7
8 252 Johannes Ingo !. TOC Die Bären 1 Sen1 - TM40 0:25:56 11 1:09:20 4 0:44:29 12 2:19:45 8
9 325 Henze Nico Die Bären Oldenburg 3 AK3 - TM30 0:26:15 13 1:09:05 3 0:46:05 17 2:21:25 9
10 239 Göress Jörg T-T-W 1 AK1 - TM20 0:29:32 39 1:11:41 7 0:41:27 8 2:22:40 10
11 261 Kummer Christoph RSG Blankenese e.V. 4 AK3 - TM30 0:25:00 5 1:13:23 13 0:48:42 27 2:27:05 11
12 304 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 3 AK2 - TM25 0:26:36 14 1:13:05 12 0:47:43 22 2:27:24 12
13 332 Zink Daniel Hannover 5 AK3 - TM30 0:25:44 10 1:17:23 27 0:44:53 13 2:28:00 13
14 350 Nottebohm Michael Gellersen 2 Sen1 - TM40 0:26:09 12 1:13:23 14 0:49:24 30 2:28:57 14
15 334 Wiese Lutz Bremer Sport Club 1 Sen2 - TM45 0:21:49 1 1:18:05 32 0:49:58 35 2:29:52 15
16 306 Theuer Andreas trisporthavelse 3 Sen1 - TM40 0:34:08 80 1:12:39 10 0:43:26 9 2:30:12 16
17 301 Schubert Frank TV Lohnde 2 Sen2 - TM45 0:29:09 36 1:16:39 23 0:45:05 14 2:30:54 17
18 213 Beuss Martin HSS Lüneburg 6 AK3 - TM30 0:29:06 35 1:15:24 18 0:46:53 21 2:31:23 19
19 271 Momberg Michael Tri-Speedys Peine 1 Sen4 - TM55 0:28:22 29 1:16:19 20 0:46:51 19 2:31:31 20
20 217 Blume Adrian Adendorf 2 AK1 - TM20 0:27:36 16 1:19:06 41 0:45:14 15 2:31:56 21
21 262 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 3 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:47 34 2:32:18 22
22 267 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 4 AK4 - TM35 0:28:16 28 1:15:03 17 0:49:27 33 2:32:45 23
23 303 Seidel Jan Danndorf 4 Sen2 - TM45 0:24:06 3 1:19:18 45 0:49:23 29 2:32:46 24
24 339 Müller Oliver Vfl Börnsen 4 Sen1 - TM40 0:27:43 18 1:17:45 30 0:48:09 24 2:33:37 25
25 353 Burmester Bert TV Uelzen 5 Sen1 - TM40 0:32:15 70 1:12:36 9 0:48:57 28 2:33:49 26
26 338 Bering Troger PSV Buxtehude 5 Sen2 - TM45 0:36:30 105 1:13:46 15 0:43:45 11 2:34:01 27
27 246 Hamelmann Tony LTV Obereichsfeld 4 AK2 - TM25 0:30:46 50 1:19:38 47 0:43:39 10 2:34:03 28
28 243 Habermann Bernd Holtorfer SV 6 Sen2 - TM45 0:33:00 76 1:11:35 6 0:51:05 42 2:35:40 30
29 234 Faix Stefan TRI EMTV Elmshorn 5 AK4 - TM35 0:32:08 67 1:14:54 16 0:49:26 31 2:36:27 31
30 307 Turan Alp Apelnstedt 6 Sen1 - TM40 0:30:36 48 1:21:26 61 0:46:51 20 2:38:53 33
31 254 Junker Dr. Thomas MTV Heide 7 Sen1 - TM40 0:30:29 47 1:20:20 52 0:48:24 25 2:39:13 34
32 292 Scheppelmann Michael Speichenlecker 8 Sen1 - TM40 0:30:56 52 1:16:28 21 0:52:34 54 2:39:58 35
33 330 Albers Matthias TV Meckelfeld 6 AK4 - TM35 0:28:03 23 1:16:38 22 0:55:51 74 2:40:32 36
34 293 Schier Andreas TVG Drochtersen 9 Sen1 - TM40 0:31:38 59 1:18:31 37 0:50:29 38 2:40:37 37
35 231 Dybek Darius Didderse 7 Sen2 - TM45 0:29:46 40 1:19:55 48 0:51:32 47 2:41:13 39
36 228 Doellert Christian Barsinghausen 5 AK2 - TM25 0:29:47 41 1:20:58 56 0:51:00 40 2:41:45 40
37 344 Kohlermann Kay RG Uni HH 7 AK4 - TM35 0:32:36 72 1:21:21 60 0:47:52 23 2:41:49 41
38 225 Carstensen Sven Hamburg 7 AK3 - TM30 0:31:09 54 1:18:25 34 0:52:18 52 2:41:51 42
39 336 Düwe Haike Hildesheim 8 AK4 - TM35 0:30:03 45 1:17:10 25 0:54:40 68 2:41:53 43
40 310 Vollberg Matthias Hildener AT 9 AK4 - TM35 0:30:38 49 1:19:55 49 0:51:26 45 2:41:59 44
41 218 Boknecht Torsten Wendisch Evern 8 AK3 - TM30 0:30:54 51 1:19:13 44 0:52:17 51 2:42:25 45
42 337 Dierks Christian SV Altencelle 9 AK3 - TM30 0:31:53 63 1:18:47 40 0:51:49 50 2:42:30 46
43 349 Tykiel Kai Uni Triathlöwen Bremen 8 Sen2 - TM45 0:29:28 38 1:22:08 68 0:51:03 41 2:42:39 47
44 270 Moede Andreas Hamburg 10 AK4 - TM35 0:25:42 9 1:20:14 51 0:56:54 77 2:42:50 48
45 351 Kanmeier Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 9 Sen2 - TM45 0:31:43 61 1:21:02 57 0:51:09 43 2:43:54 49
46 266 Lorenz Daniel LSV Wolfenbüttel 1 Jun - TM18 0:27:39 17 1:18:29 36 0:58:18 85 2:44:27 51
47 224 Burmester Stefan Lüneburg 11 AK4 - TM35 0:29:49 43 1:16:48 24 0:58:27 87 2:45:04 52
48 345 Scharfe Nico RG Uni HH 12 AK4 - TM35 0:35:07 91 1:20:08 50 0:50:00 36 2:45:14 53
49 221 Brocksieper Frank Ritterhude 10 Sen1 - TM40 0:32:44 73 1:20:27 54 0:52:19 53 2:45:30 55
50 302 Schwarz Michael Gifhorn 10 AK3 - TM30 0:35:53 99 1:18:45 39 0:51:18 44 2:45:56 56
51 255 Kazmierczak Jörn Hamburg 10 Sen2 - TM45 0:35:53 98 1:15:44 19 0:54:23 67 2:45:59 57
52 289 Schaldach Gerd BSG E. ON Hanse 11 Sen1 - TM40 0:33:34 77 1:19:09 42 0:53:23 58 2:46:07 58
53 296 Schmerer Boto TV Lohnde 12 Sen1 - TM40 0:37:24 111 1:19:33 46 0:50:04 37 2:47:01 59
54 333 Steinmann Felix Hamburg 6 AK2 - TM25 0:27:48 19 1:19:11 43 1:00:13 99 2:47:11 60
55 251 Jäger Lutz Running Devils 13 AK4 - TM35 0:31:54 64 1:22:50 74 0:53:50 65 2:48:33 62
56 209 Becker Ingo TSV Jastorf 14 AK4 - TM35 0:33:58 79 1:21:28 62 0:53:44 64 2:49:11 63
57 295 Schmanns Harm Dahlem 13 Sen1 - TM40 0:25:31 7 1:22:13 70 1:01:42 104 2:49:26 64
58 263 Larak Malik ELIXIA TEAM 11 Sen2 - TM45 0:29:01 34 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:49:36 65
59 331 Zylan Kai WERK 3 14 Sen1 - TM40 0:28:49 32 1:23:10 75 0:57:41 81 2:49:40 66
60 308 van Eijnsbergen Friedhelm Postsportverein Uelzen 1 Sen3 - TM50 0:28:11 25 1:21:21 59 1:00:28 100 2:50:00 67
61 269 Michel Sven TriAS Hildesheim 15 AK4 - TM35 0:35:09 92 1:22:10 69 0:53:34 63 2:50:52 68
62 253 Joubert Andreas Appel 16 AK4 - TM35 0:34:59 88 1:17:55 31 0:58:05 82 2:50:59 69
63 282 Quast Thorsten Egestorf 17 AK4 - TM35 0:35:57 101 1:22:14 71 0:53:05 55 2:51:16 70
64 298 Schnor Axel Hannover 96 15 Sen1 - TM40 0:35:48 97 1:20:35 55 0:55:18 71 2:51:41 71
65 335 Barg-Trede Meikel Hildesheim 18 AK4 - TM35 0:31:21 55 1:21:59 64 0:58:38 89 2:51:58 72
66 348 Richter Klaus 19 AK4 - TM35 0:29:49 42 1:24:34 78 0:58:13 84 2:52:36 73
67 287 Reppnack Ingo Bienenbüttel 20 AK4 - TM35 0:31:44 62 1:24:56 82 0:56:03 75 2:52:44 74
68 204 Anschütz Helmut Tri-Speedys Peine 12 Sen2 - TM45 0:33:56 78 1:27:14 94 0:53:30 60 2:54:40 76
69 352 Schmietendorf Marcus Uni Triathlöwen Bremen 16 Sen1 - TM40 0:35:01 90 1:26:40 91 0:53:30 61 2:55:11 78
70 291 Schaper Frank Wendisch Evern 13 Sen2 - TM45 0:34:43 86 1:31:08 105 0:49:26 32 2:55:17 79
71 314 Weinhold Michel Triathlon Team Witten 17 Sen1 - TM40 0:37:50 112 1:18:25 35 1:01:13 102 2:57:28 83
72 212 Berner Frank VfB Fallersleben 14 Sen2 - TM45 0:28:13 27 1:22:44 73 1:07:08 115 2:58:06 84
73 317 Wilms Stephan Werkaus 7 AK2 - TM25 0:32:02 66 1:26:04 90 1:00:07 98 2:58:13 85
74 323 Arndt Heiko Hillerse 18 Sen1 - TM40 0:42:14 121 1:22:25 72 0:53:55 66 2:58:34 86
75 227 Dehlwes Stephan Speichenlecker 19 Sen1 - TM40 0:34:34 85 1:24:48 79 0:59:24 94 2:58:46 87
76 565 Bargmann Lars 21 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:19 79 2:58:51 88
77 260 Kraßmann Thorsten TSG Bergedorf 20 Sen1 - TM40 0:35:16 93 1:25:12 85 0:58:25 86 2:58:54 89
78 222 Brodhun Holger Celle 15 Sen2 - TM45 0:35:42 96 1:24:55 81 0:58:34 88 2:59:11 90
79 273 Mutze Bruno Müden 2 Sen3 - TM50 0:38:19 114 1:22:06 66 0:58:58 92 2:59:23 92
80 214 Binder Andreas Werkaus 21 Sen1 - TM40 0:34:20 83 1:31:01 102 0:55:32 72 3:00:52 94
81 223 Bültemann Roland Hannover  22 Sen1 - TM40 0:35:55 100 1:31:52 110 0:53:08 56 3:00:54 95
82 233 Fabian Uwe Uelzen 22 AK4 - TM35 0:36:48 109 1:25:06 84 0:59:12 93 3:01:06 96
83 207 Bäsecke Henry DLRG Schöningen 3 Sen3 - TM50 0:31:58 65 1:29:45 100 0:59:29 95 3:01:11 97
84 210 Behrens Hans-Christian BSG Hamburg Wasser 23 Sen1 - TM40 0:32:50 74 1:24:56 83 1:03:28 110 3:01:15 98
85 294 Schindler Dirk TUS Vinnhorst 24 Sen1 - TM40 0:37:56 113 1:25:26 87 0:58:11 83 3:01:32 99
86 312 Wagner Arwed Speichenlecker 23 AK4 - TM35 0:36:31 106 1:31:10 106 0:55:10 70 3:02:51 100
87 250 Hestermann Eike Köln 8 AK2 - TM25 0:31:23 56 1:26:41 92 1:05:05 112 3:03:09 101
88 324 Masloff Malte 24 AK4 - TM35 0:29:53 44 1:30:47 101 1:02:53 109 3:03:33 103
89 278 Piskol Stefan LSV Wolfenbüttel 25 Sen1 - TM40 0:36:05 103 1:24:13 76 1:04:02 111 3:04:21 105
90 321 Wollschläger Ulli LG POWER-Schnecken Kiel 4 Sen3 - TM50 0:44:51 125 1:29:13 98 0:53:26 59 3:07:30 106
91 326 Walleit Marco Judorf Achtermann 16 Sen2 - TM45 0:28:30 30 1:31:52 111 1:07:39 116 3:08:01 107
92 203 Andresen Kay pingpank.de 5 Sen3 - TM50 0:28:45 31 1:37:19 119 1:02:20 106 3:08:24 108
93 200 Abels Thomas Köln 25 AK4 - TM35 0:42:28 123 1:27:10 93 0:59:53 96 3:09:31 110
94 275 Owe Ronny Hochschulsport Lüneburg 9 AK2 - TM25 0:38:20 115 1:24:51 80 1:09:40 120 3:12:50 111
95 264 Lauer Paul Lüneburg 6 Sen3 - TM50 0:32:51 75 1:34:36 116 1:06:50 114 3:14:17 112
96 276 Peine Michael Büddenstedt 7 Sen3 - TM50 0:35:22 95 1:31:03 103 1:08:19 118 3:14:45 114
97 285 Rechter Stefan Hamburg 17 Sen2 - TM45 0:42:26 122 1:32:41 112 0:59:58 97 3:15:05 115
98 208 Beck Ulrich MTV Bad Bevensen 1 Sen5 - TM60 0:49:32 126 1:31:25 108 0:54:53 69 3:15:50 116
99 316 Willems Volker VfL Wolfsburg 26 Sen1 - TM40 0:34:46 87 1:39:38 122 1:02:21 107 3:16:44 117
100 299 Schröder-Eschbach Birger Volgershaller Triathlon 27 Sen1 - TM40 0:34:11 81 1:34:12 115 1:09:47 121 3:18:10 119
101 327 Yilmaz Hasan TuS Bl. Weis Lohne 11 AK3 - TM30 0:41:19 119 1:24:25 77 1:12:42 123 3:18:26 120
102 340 Sorg Peter Scharnebeck 18 Sen2 - TM45 1:06:57 127 1:18:23 33 0:56:44 76 3:22:04 121
103 220 Böttcher Peter Stelle 19 Sen2 - TM45 0:36:40 107 1:38:16 121 1:10:16 122 3:25:13 123
104 244 Hahn Carsten Post SV Buxtehude 28 Sen1 - TM40 0:41:28 120 1:34:53 117 1:09:07 119 3:25:28 124
105 342 Schubert Stefan MTV Amelingharen 20 Sen2 - TM45 0:43:11 124 1:44:55 125 1:08:03 117 3:36:09 126
-- 201 Ahrens Reiner MTV Ashausen -- Sen2 - TM45 0:31:33 57 1:21:55 63 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 248 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon -- Sen1 - TM40 0:31:36 58 1:22:03 65 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 226 Danneberg Lukas Werkaus -- AK2 - TM25 0:35:00 89 1:31:28 109 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 305 Stuhlmann Holger Hamburg -- Sen3 - TM50 0:28:58 33 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
Ergebnisse Olympische Distanz Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 328 Monsé Cornelia PV Triathlon Witten 1 AK3 - TW30 0:28:04 24 1:17:35 28 0:45:22 16 2:31:00 18
2 346 Kühner Dr. Lucia Triabolos Hamburg e.V. 2 AK3 - TW30 0:27:48 20 1:20:24 53 0:46:29 18 2:34:42 29
3 235 Fege Saskia Triathlon-Team-Braunschweig 1 AK1 - TW20 0:27:59 22 1:22:07 67 0:48:38 26 2:38:44 32
4 265 Lenzner Carina Scc  Berlin Triathlon 1 Sen1 - TW40 0:31:41 60 1:17:16 26 0:51:43 49 2:40:39 38
5 238 Fürste Katrin HSS Lüneburg 1 AK2 - TW25 0:27:30 15 1:25:48 88 0:50:54 39 2:44:12 50
6 311 Vossig Tatjana !. TOC Die Bären 2 Sen1 - TW40 0:28:11 26 1:18:33 38 0:58:40 90 2:45:25 54
7 240 Gröger Gudrun LSV Triteam Wolfenbüttel 1 Sen3 - TW50 0:35:19 94 1:21:14 58 0:51:35 48 2:48:08 61
8 280 Prause Rena Hamburg 1 AK4 - TW35 0:36:06 104 1:25:25 86 0:51:32 46 2:53:04 75
9 268 Markwardt Veronika Hamburg 2 AK2 - TW25 0:30:22 46 1:31:07 104 0:53:16 57 2:54:45 77
10 320 Wohlgemuth Hanna LAV Husum 2 AK1 - TW20 0:32:08 69 1:17:38 29 1:05:39 113 2:55:25 80
11 277 Perlebach Sandra Tri-Speedys Peine 3 AK3 - TW30 0:34:11 82 1:28:06 96 0:53:34 62 2:55:51 81
12 322 Zielke Uta Post SV Buxtehude 2 AK4 - TW35 0:32:08 68 1:28:15 97 0:55:33 73 2:55:55 82
13 297 Schmidt Martina Triathlon-TEAM-Witten 3 Sen1 - TW40 0:36:00 102 1:26:02 89 0:57:18 78 2:59:20 91
14 258 Koch Friederike MTV Müden/Ö. 1 Sen2 - TW45 0:31:02 53 1:28:00 95 1:00:58 101 3:00:00 93
15 281 Quast Annette Egestorf 4 AK3 - TW30 0:34:29 84 1:31:24 107 0:57:24 80 3:03:17 102
16 288 Saracino Martina VfL Wolfsburg 3 AK4 - TW35 0:32:22 71 1:29:29 99 1:01:56 105 3:03:46 104
17 274 Neidhold Christina HNT-Triathlon 2 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:51 91 3:08:31 109
18 259 Kortmann Ute Triathlon-TEAM-Witten 2 Sen2 - TW45 0:39:14 116 1:33:47 114 1:01:26 103 3:14:27 113
19 319 Wittenberg Nicole Hannover 96 5 AK3 - TW30 0:29:21 37 1:33:08 113 1:15:28 124 3:17:57 118
20 202 Ahrens Sabine MTV Ashausen 3 Sen2 - TW45 0:40:33 117 1:41:21 123 1:02:22 108 3:24:16 122
21 315 Wesemann Andrea Langwedel 4 AK4 - TW35 0:36:43 108 1:35:42 118 1:23:09 125 3:35:34 125
22 230 Dörge-Röhner Kathrin LSV Triathlon 5 AK4 - TW35 0:40:44 118 1:37:26 120 1:24:31 126 3:42:41 127
23 341 Rosenkranz Christina TSV Hittfeld 6 AK4 - TW35 0:37:17 110 1:41:38 124 1:26:48 127 3:45:42 128
- 245 Hahn Tanja Post SV Buxtehude - Sen1 - TW40 Disqualifiziert: Annahme fremder Hilfe - Radstrecke
Ergebnisse Olympische Distanz -  Staffel
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 463 Bianca Matzen - Bernd Gaasch Borener SV 1 Staffel 0:34:18 1 1:26:51 1 0:44:25 1 2:45:33
2 464 Heike Kachel - Martin Wannovius - Sandra Wunsch Lauftreff Uelzen Ü 40 2 Staffel 0:37:33 3 1:27:15 2 0:50:55 2 2:55:43
3 465 Thorsten Sierck - Erhard Schulze - Ulrich Weinheimer TUS Bodenteich 3 Staffel 0:36:09 2 1:28:46 3 0:56:00 3 3:00:55
4 462 Rita Böhnke - Peter Bremer - Sabine Bremer Triathlon Team Witten 4 Staffel 0:37:37 4 1:38:27 4 1:06:54 4 3:22:57
Ergebnisse Volkstriathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 653 Poguntke Jan Vfl Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:06:59 1 0:32:07 1 0:17:17 1 0:56:24 1
2 669 Fackler Markus 2 AK2 - TM25 0:09:41 33 0:34:16 4 0:19:55 3 1:03:52 2
3 660 Weinert Matthis MTV Bad Bevensen 1 JugB - TM16 0:08:40 7 0:33:30 2 0:22:04 19 1:04:14 3
4 650 Schulz Frank SC Vierhöfen 1 AK3 - TM30 0:09:07 19 0:34:51 6 0:20:22 6 1:04:20 4
5 690 Seebass Kris-Roman VfL Wingst 1 AK1 - TM20 0:07:35 2 0:35:10 7 0:21:41 13 1:04:26 5
6 638 Bachmann Holger Wolfsburg 1 AK4 - TM35 0:08:51 12 0:34:02 3 0:21:46 15 1:04:39 6
7 668 Fritze Holger Post SV Uelzen 2 AK1 - TM20 0:09:00 17 0:36:06 11 0:20:06 5 1:05:12 7
8 615 Schön Chritian Lebensfitness e.V. 1 Sen1 - TM40 0:10:00 42 0:34:40 5 0:20:51 9 1:05:30 8
9 619 Tendera Holger Stelle 2 Sen1 - TM40 0:08:37 6 0:36:55 17 0:21:21 10 1:06:53 9
10 696 Roeger Frank Kaifu tri team 2 AK4 - TM35 0:08:19 3 0:37:00 19 0:21:56 18 1:07:16 10
11 647 Zielinski Dieter Lüneburg 3 AK4 - TM35 0:09:40 32 0:37:22 22 0:20:24 7 1:07:26 11
12 643 Meyer Dirk TriFrogs TSV Gellersen 4 AK4 - TM35 0:09:36 29 0:35:37 8 0:22:37 24 1:07:50 12
13 362 Putzke Matthias 3 Sen1 - TM40 0:09:28 25 0:38:21 34 0:20:03 4 1:07:52 13
14 631 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 5 AK4 - TM35 0:08:52 13 0:37:22 21 0:21:41 12 1:07:55 14
15 687 Twietmeyer Martin 1 Sen2 - TM45 0:10:49 65 0:36:57 18 0:21:54 16 1:09:40 15
16 617 Wenzel Dr. Ulrich Hamburg 4 Sen1 - TM40 0:08:29 5 0:37:08 20 0:24:04 39 1:09:41 16
17 656 Grebe Mirco Hamburg 3 AK1 - TM20 0:11:14 75 0:36:53 16 0:21:45 14 1:09:53 17
18 644 Meyer Oliver MTV Bad Bevensen 6 AK4 - TM35 0:11:11 73 0:37:59 32 0:20:45 8 1:09:56 18
19 672 Meyer Carsten TSV Gellersen 5 Sen1 - TM40 0:10:45 62 0:35:49 9 0:23:29 33 1:10:03 19
20 677 Lüdecke Fabian 3 AK2 - TM25 0:09:37 30 0:36:27 13 0:23:59 36 1:10:04 20
21 363 Westphal Wolfrad 2 Sen2 - TM45 0:09:44 34 0:37:58 31 0:22:53 29 1:10:35 21
22 635 Zander Roland MTV Bad Bevensen 7 AK4 - TM35 0:10:00 43 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:46 22
23 646 Schultchen Olaf Barmbeker Boliden 8 AK4 - TM35 0:08:51 11 0:35:54 10 0:26:12 68 1:10:57 23
24 665 Meier René Velocifer 2 AK3 - TM30 0:11:15 76 0:36:32 15 0:23:16 31 1:11:03 25
25 693 Meinecke Dirk FS 03 3 AK3 - TM30 0:10:56 70 0:37:40 26 0:22:53 28 1:11:28 26
26 537 Regener Adolf HAPPY-TRI-Helmstedt 1 Sen3 - TM50 0:08:41 8 0:38:43 36 0:24:43 44 1:12:07 28
27 692 Hügel Jens 6 Sen1 - TM40 0:12:20 102 0:37:53 30 0:22:08 21 1:12:21 29
28 694 Ludolfs Sebastian 4 AK3 - TM30 0:09:35 28 0:36:20 12 0:26:34 73 1:12:28 30
29 675 Kaminsky Thorsten 9 AK4 - TM35 0:11:44 88 0:38:43 35 0:22:34 23 1:13:00 32
30 365 Pudell Mirco Normfest 5 AK3 - TM30 0:09:48 35 0:37:32 24 0:26:17 70 1:13:36 33
31 600 Reineke Karl-Wilhelm SG Oldenstadt 3 Sen2 - TM45 0:11:53 93 0:38:10 33 0:23:38 34 1:13:40 34
32 608 Will Burkhard Spargelsprinter 4 Sen2 - TM45 0:12:23 104 0:39:14 46 0:22:24 22 1:14:00 35
33 676 Zarenscheer Maik MTV Bad Bevensen 10 AK4 - TM35 0:11:35 84 0:36:30 14 0:26:01 67 1:14:06 36
34 535 Kahle Hans-Otto TSV-Winsen-Luhe 1 Sen4 - TM55 0:11:16 77 0:37:35 25 0:25:19 53 1:14:10 37
35 691 Otersen Ulf 6 AK3 - TM30 0:09:19 22 0:39:09 43 0:25:52 64 1:14:19 39
36 628 Jans Gunnar Hamburg 7 Sen1 - TM40 0:10:08 44 0:41:22 78 0:22:50 26 1:14:20 40
37 633 Schütze Mark-Michael TuS Wieren 11 AK4 - TM35 0:11:51 91 0:41:14 75 0:21:25 11 1:14:30 41
38 654 Wohlert Timo Hamburg 4 AK2 - TM25 0:09:22 23 0:37:47 27 0:27:30 83 1:14:39 43
39 697 Klawitter Nils Vfl Eversen 8 Sen1 - TM40 0:10:21 47 0:40:30 63 0:24:01 38 1:14:53 44
40 541 Steisslinger Hans Rosengarten 2 Sen3 - TM50 0:10:50 66 0:39:13 45 0:24:56 48 1:14:58 45
41 661 Pfläging Tristan Uelzen 2 JugB - TM16 0:10:22 48 0:37:31 23 0:27:20 80 1:15:13 47
42 360 Wischhusen Christian 9 Sen1 - TM40 0:10:49 64 0:39:30 51 0:25:03 50 1:15:22 48
43 606 Radl Norbert TSV Embsen 5 Sen2 - TM45 0:10:55 69 0:39:16 47 0:25:34 59 1:15:45 49
44 659 Pretzel Mathias Celle 1 Jun - TM18 0:09:05 18 0:41:09 74 0:25:33 58 1:15:47 51
45 684 Deymann Christian 7 AK3 - TM30 0:08:53 14 0:42:04 88 0:25:32 57 1:16:29 52
46 674 van Beek Lars 10 Sen1 - TM40 0:14:10 139 0:39:49 55 0:22:42 25 1:16:42 54
47 614 Brühl Jörg Celle 11 Sen1 - TM40 0:10:47 63 0:37:51 28 0:28:32 98 1:17:11 55
48 618 Schlemmer Thomas Team Centric Dentaltechnik 12 Sen1 - TM40 0:10:39 58 0:41:43 82 0:24:54 47 1:17:16 56
49 613 Schinkel Tim Werkhaus 13 Sen1 - TM40 0:10:54 67 0:41:08 73 0:25:30 55 1:17:33 57
50 604 Bachmann Peter Vfl Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:10:16 46 0:42:14 90 0:25:41 61 1:18:11 59
51 649 Heuser Sebastian MTV Salzhausen 8 AK3 - TM30 0:10:43 61 0:40:26 62 0:27:05 78 1:18:15 60
52 689 Wucherpfennig Heinz 7 Sen2 - TM45 0:15:38 151 0:40:50 67 0:21:54 17 1:18:22 61
53 645 Hagedorn Frank SV Altencelle Triathlon 12 AK4 - TM35 0:09:13 21 0:38:46 37 0:30:25 118 1:18:24 62
54 688 Twietmeyer Eike 3 JugB - TM16 0:11:14 74 0:41:52 85 0:25:55 65 1:19:01 63
55 629 Kanduth-Grahl Stefan Lüneburg 14 Sen1 - TM40 0:13:13 120 0:41:16 76 0:24:48 45 1:19:16 64
56 554 Peemöller Hans 3 Sen3 - TM50 0:11:57 97 0:42:08 89 0:25:31 56 1:19:37 67
57 611 Lo Dr. Wie-Yih Hamburg 15 Sen1 - TM40 0:11:55 95 0:40:06 58 0:27:37 84 1:19:37 68
58 364 Borchardt Sebastian 5 AK2 - TM25 0:10:37 57 0:38:50 39 0:30:14 114 1:19:40 69
59 634 Steinhardt Thorsten Hamburg 13 AK4 - TM35 0:14:04 137 0:41:05 71 0:24:35 42 1:19:43 70
60 632 Böker Frank TuS Wieren 14 AK4 - TM35 0:10:43 60 0:44:08 113 0:24:58 49 1:19:48 71
61 543 Reinsch Hans-Herbert Tri-Speedys Peine 4 Sen3 - TM50 0:14:26 143 0:39:31 52 0:26:21 71 1:20:18 73
62 558 Weichert Otto Vfl Wolfsburg 1 Sen7 - TM70 0:11:57 96 0:43:48 108 0:24:49 46 1:20:34 74
63 602 Klar Günter SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 8 Sen2 - TM45 0:12:26 106 0:43:05 100 0:25:06 52 1:20:37 75
64 564 Wollmann Claus 2 Sen4 - TM55 0:11:50 90 0:38:55 40 0:29:59 112 1:20:45 76
65 626 Barth Ronald Seedorf 16 Sen1 - TM40 0:13:02 114 0:43:13 102 0:24:32 41 1:20:47 77
66 695 März Christoph Triathlon Nord 4 JugB - TM16 0:11:37 85 0:39:16 48 0:29:57 111 1:20:50 78
67 636 Zielke Udo Post SV Buxtehude 15 AK4 - TM35 0:11:54 94 0:41:07 72 0:28:16 89 1:21:17 81
68 641 Schulz-Kiske Tim Hush Puppie Runners 16 AK4 - TM35 0:10:26 50 0:41:38 80 0:29:16 109 1:21:20 82
69 639 Dangers Andre TV Meckelfeld 17 AK4 - TM35 0:11:30 83 0:40:46 66 0:29:09 106 1:21:25 83
70 680 Leppert Robert 4 AK1 - TM20 0:11:37 86 0:47:06 135 0:22:51 27 1:21:34 84
71 620 Alexandri Talmon Bremen 17 Sen1 - TM40 0:13:00 113 0:41:24 79 0:27:10 79 1:21:34 85
72 682 Pospiech Rico 18 AK4 - TM35 0:09:56 38 0:43:15 103 0:28:55 103 1:22:06 87
73 686 Zielke Frank TVN 9 Sen2 - TM45 0:09:55 37 0:43:13 101 0:29:07 105 1:22:15 88
74 625 Vogel Christian Edemissen 18 Sen1 - TM40 0:10:42 59 0:44:44 117 0:26:59 76 1:22:24 89
75 640 Ganster Marcus Hush Puppie Runners 19 AK4 - TM35 0:11:20 78 0:40:45 65 0:30:32 122 1:22:37 90
76 533 Sachse Guntram TSV Wietze 1 Sen6 - TM65 0:14:19 141 0:40:14 59 0:28:12 88 1:22:45 91
77 663 Hackel Steffan Team Hackel 19 Sen1 - TM40 0:12:10 100 0:39:25 49 0:31:17 129 1:22:52 92
78 603 Küster Fred Stuttgart 10 Sen2 - TM45 0:13:17 123 0:43:29 104 0:26:30 72 1:23:16 94
79 622 Niemann Michael Radebeul 20 Sen1 - TM40 0:13:09 118 0:41:44 83 0:28:27 94 1:23:19 96
80 637 Andres Sven-U. Wolfsburg 20 AK4 - TM35 0:12:25 105 0:42:19 91 0:28:43 101 1:23:27 98
81 698 Kirchmer Kristof 5 AK1 - TM20 0:13:14 122 0:41:03 70 0:29:23 110 1:23:40 100
82 678 Jasper Jochen 21 Sen1 - TM40 0:13:07 115 0:40:14 60 0:30:33 123 1:23:54 101
83 685 Buch Markus MTV Gifhorn 22 Sen1 - TM40 0:08:59 16 0:46:35 129 0:28:26 91 1:24:00 102
84 664 Weidlich Marc Tri-Speedys Peine 23 Sen1 - TM40 0:09:33 27 0:40:52 68 0:33:49 139 1:24:14 104
85 627 Bozic Mirko Kiel 24 Sen1 - TM40 0:10:54 68 0:42:00 86 0:31:29 131 1:24:23 105
86 361 Graf Carsten 25 Sen1 - TM40 0:11:28 81 0:46:09 126 0:27:23 82 1:24:59 ZS
87 609 Danneberg Holger Werkhaus 11 Sen2 - TM45 0:13:33 127 0:43:46 107 0:28:27 92 1:25:46 112
88 624 Segal Adi Hamburg 26 Sen1 - TM40 0:08:42 9 0:41:41 81 0:35:24 148 1:25:46 113
89 658 Bodendiek Felix Stockelsdorf 2 Jun - TM18 0:11:06 71 0:47:51 140 0:27:00 77 1:25:57 114
90 681 Birk Christian 6 AK2 - TM25 0:08:50 10 0:42:28 95 0:34:56 144 1:26:14 117
91 560 von Hof Hermann Mtv Schladen 2 Sen6 - TM65 0:16:12 153 0:39:41 54 0:30:57 126 1:26:50 119
92 670 Haase Reinhard TuS Wieren 12 Sen2 - TM45 0:14:55 148 0:46:55 132 0:25:28 54 1:27:17 120
93 531 Friedrich Gerd LAV Rümmer 3 Sen6 - TM65 0:11:59 98 0:44:09 114 0:31:12 127 1:27:19 ZS
94 666 Kobra Dennis 5 JugB - TM16 0:08:54 15 0:41:18 77 0:37:14 149 1:27:26 122
95 532 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 4 Sen6 - TM65 0:13:24 125 0:44:25 115 0:30:20 117 1:28:09 123
96 538 Persiel Erhard MTV Himbergen 5 Sen3 - TM50 0:12:46 110 0:48:27 142 0:27:22 81 1:28:35 126
97 657 Hengevoß Magnus Werkhaus 6 AK1 - TM20 0:12:04 99 0:42:46 97 0:34:15 141 1:29:05 127
98 612 Nolde Thomas Radtreff Ebstorf 27 Sen1 - TM40 0:13:08 116 0:46:29 127 0:30:31 121 1:30:07 130
99 610 Grimm Lothar Bienenbüttel 13 Sen2 - TM45 0:12:22 103 0:58:29 154 0:19:26 2 1:30:16 131
100 699 Kraaz Udo 28 Sen1 - TM40 0:14:09 138 0:47:59 141 0:28:08 87 1:30:16 132
101 539 Reupcke Henri MTV Treuebund Lüneburg 6 Sen3 - TM50 0:14:41 145 0:46:56 133 0:29:13 108 1:30:50 133
102 605 Geliies Jürgen TUS Ebstorf 14 Sen2 - TM45 0:15:30 150 0:44:06 112 0:31:15 128 1:30:50 134
103 667 Schiewek Raymund 29 Sen1 - TM40 0:13:45 131 0:46:37 130 0:31:37 132 1:31:58 138
104 621 Fischer Jörg Tespe 30 Sen1 - TM40 0:10:34 55 0:43:53 109 0:37:51 152 1:32:18 139
105 601 Rudat Axel Bad Segeberg 15 Sen2 - TM45 0:14:00 133 0:47:30 138 0:30:54 125 1:32:23 140
106 548 Gast Joachim Laufgemeinschaft Oldendorf 5 Sen6 - TM65 0:16:08 152 0:49:12 143 0:28:52 102 1:34:13 142
107 623 Nikolaus Andre` Lüneburg 31 Sen1 - TM40 0:14:01 134 0:54:36 153 0:26:44 74 1:35:21 144
108 683 Kuhnert Thomas 32 Sen1 - TM40 0:13:19 124 0:46:50 131 0:35:21 146 1:35:29 145
109 534 Robers Josef Vfl Börnsen 1 Sen5 - TM60 0:13:09 117 0:49:31 144 0:34:58 145 1:37:38 146
110 542 Bachmann Harald Vfl Wolfsburg 7 Sen3 - TM50 0:14:49 146 0:47:27 136 0:37:27 151 1:39:43 149
111 551 Heuer Gerhard TuS Wieren 3 Sen4 - TM55 0:16:21 155 0:50:48 149 0:35:22 147 1:42:32 151
112 616 Smolla Ralf RSV Hannover 33 Sen1 - TM40 0:16:56 156 0:50:45 148 0:34:51 143 1:42:32 152
113 673 Werner Claus 21 AK4 - TM35 0:16:13 154 0:49:57 146 0:37:21 150 1:43:31 153
-- 679 Strehle Kai-Erik -- AK3 - TM30 0:08:23 4 0:37:52 29 0:00:00 -- --:--:-- --
Ergebnisse Volkstriathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 504 Anschütz Felicitas Tri-Speedys Peine 1 Sen2 - TW45 0:09:24 24 0:39:28 50 0:22:05 20 1:10:58 24
2 505 Gutberlet Meike TUS Bodenteich 2 Sen2 - TW45 0:09:11 20 0:39:09 44 0:23:27 32 1:11:47 27
3 515 Suckstorff Anja Triabolos Hamburg e.V. 1 AK4 - TW35 0:09:58 39 0:39:04 41 0:23:52 35 1:12:54 31
4 519 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 2 AK4 - TW35 0:11:06 72 0:39:04 42 0:24:00 37 1:14:10 38
5 522 Zubert Claudia Hamburg 1 AK3 - TW30 0:10:32 54 0:41:03 69 0:23:04 30 1:14:38 42
6 523 Kleeberg Anja Hamburg 2 AK3 - TW30 0:10:00 41 0:38:46 38 0:26:14 69 1:15:00 46
7 527 Schmiedeberg Claudia Hamburg 1 AK2 - TW25 0:11:27 80 0:40:06 57 0:24:13 40 1:15:45 50
8 557 Siggelkow Sabine 3 AK4 - TW35 0:10:16 45 0:39:34 53 0:26:46 75 1:16:36 53
9 562 Neumann Maike Kaifu tri team 3 AK3 - TW30 0:10:27 51 0:40:00 56 0:27:42 85 1:18:09 58
10 530 Frenzel Jenny 1 AK1 - TW20 0:10:29 53 0:40:20 61 0:28:31 97 1:19:20 65
11 510 Schom-Weinert Bettina MTV Bad Bevensen 1 Sen1 - TW40 0:10:35 56 0:43:56 110 0:25:03 51 1:19:34 66
12 552 Szameitat Frauke TV Uelzen 2 Sen1 - TW40 0:12:55 112 0:42:27 94 0:24:40 43 1:20:02 72
13 512 Janssen Stini Team Laufrausch 4 AK4 - TW35 0:09:55 36 0:40:37 64 0:30:28 120 1:20:59 79
14 546 Utecht Anke Hamburg 5 AK4 - TW35 0:09:38 31 0:42:27 93 0:29:09 107 1:21:15 80
15 520 Thieme Bianca Hamburg 4 AK3 - TW30 0:11:47 89 0:42:02 87 0:28:03 86 1:21:51 86
16 508 Hilbers Petra TG DDD Hannover 3 Sen1 - TW40 0:13:14 121 0:43:56 111 0:25:50 63 1:23:00 93
17 513 Speidel Marion Lübeck 6 AK4 - TW35 0:14:03 136 0:43:29 105 0:25:47 62 1:23:19 95
18 561 Schulz Diana Tri-Speedys Peine 5 AK3 - TW30 0:12:31 107 0:44:59 120 0:25:56 66 1:23:26 97
19 511 Speckesser Sigrid Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg 4 Sen1 - TW40 0:11:28 82 0:41:52 84 0:30:17 116 1:23:37 99
20 563 Buchhop Nadine SV Rosche 2 AK1 - TW20 0:10:28 52 0:44:32 116 0:29:01 104 1:24:01 103
21 549 Gaab Jasmin Velocifer 2 AK2 - TW25 0:11:43 87 0:42:38 96 0:30:07 113 1:24:28 106
22 547 Georges Maren TSG Bergedorf 7 AK4 - TW35 0:14:02 135 0:42:25 92 0:28:30 95 1:24:57 107
23 550 Böhnig Esther Fitnessgruppe Esther Böhnig 6 AK3 - TW30 0:09:31 26 0:42:49 98 0:32:45 137 1:25:04 109
24 521 Krause Jeannine Wolfsburg 7 AK3 - TW30 0:11:52 92 0:42:55 99 0:30:26 119 1:25:13 110
25 501 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1 Sen3 - TW50 0:13:40 130 0:46:29 128 0:25:35 60 1:25:45 111
26 503 Kirchmer Regina Helmstedt 3 Sen2 - TW45 0:13:54 132 0:43:45 106 0:28:27 93 1:26:06 115
27 507 Stolle Ingrid Helmstedt 4 Sen2 - TW45 0:12:54 111 0:44:44 118 0:28:30 96 1:26:08 116
28 556 Eichenberg Bettina 8 AK4 - TW35 0:12:10 101 0:46:01 125 0:28:33 99 1:26:45 118
29 553 Ulmer Susann SG Wasserratten Norderstedt 3 AK2 - TW25 0:10:23 49 0:45:26 122 0:32:31 135 1:28:19 124
30 526 Wrase Kerstin HH Hochschulen / BSV HH 4 AK2 - TW25 0:14:35 144 0:45:06 121 0:28:42 100 1:28:24 125
31 517 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 9 AK4 - TW35 0:11:25 79 0:45:55 124 0:32:16 134 1:29:36 128
32 518 Kolodinski Bärbel Gifhorn 10 AK4 - TW35 0:13:30 126 0:45:45 123 0:30:41 124 1:29:57 129
33 500 Persiel Ulrike MTV Himbergen 2 Sen3 - TW50 0:14:20 142 0:44:53 119 0:31:57 133 1:31:11 135
34 514 Lorenz Birgit Lüneburg 11 AK4 - TW35 0:09:59 40 0:53:01 151 0:28:21 90 1:31:21 136
35 545 Mücke Lynetta Geesthacht 12 AK4 - TW35 0:12:35 108 0:47:36 139 0:31:21 130 1:31:32 137
36 525 Schulz-Kiske Karen Hush Puppie Runners 8 AK3 - TW30 0:13:40 129 0:47:03 134 0:33:17 138 1:34:00 ZS
37 502 Jungwirth Gabriele MTV Himbergen 5 Sen2 - TW45 0:14:53 147 0:47:27 137 0:32:40 136 1:35:00 143
38 509 Junker Angelika Wrestedt 5 Sen1 - TW40 0:13:34 128 0:49:42 145 0:34:38 142 1:37:55 147
39 528 Zander Stefanie Lüneburg 5 AK2 - TW25 0:14:19 140 0:53:47 152 0:30:15 115 1:38:21 148
40 529 Jordan Jessica Wittingen 3 AK1 - TW20 0:15:14 149 0:51:22 150 0:33:49 140 1:40:25 150
41 559 Kuhnert Anke TuS Wieren 6 Sen2 - TW45 0:12:36 109 0:50:33 147 0:44:18 153 1:47:27 154
-- 516 Sachse Cornelia TSV Wietze -- AK4 - TW35 0:13:09 119 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
Ergebnisse Volkstriathlon -  Staffel
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 452 Judith Abend - Michael Abend - Holger Krohne Tri-Speedys Peine 1 Staffel 0:09:56 4 0:39:43 4 0:18:04 1 1:07:43
2 453 Jens Heitmann - Ronny Bresinski - Carsten Lange Bundespolizei Lüneburg 2 Staffel 0:12:38 7 0:34:58 1 0:22:06 3 1:09:42
3 450 Hartmut Dreyer - Karsten Heuer Suderburg 1 3 Staffel 0:09:23 3 0:39:03 3 0:21:24 2 1:09:50
4 472 Reinhard Leder - Carsten Roock - Dominik Wolf Auf und Davon 4 Staffel 0:08:57 2 0:40:55 5 0:22:28 4 1:12:20
5 460 Ruben Danneberg - Eva Danneberg Werkhaus 1 5 Staffel 0:11:39 5 0:46:55 8 0:22:28 5 1:21:02
6 461 Josephine Danneberg  - Janis Mousafiropoulos - Florian Woeste Werkhaus 2 6 Staffel 0:08:03 1 0:41:16 6 0:33:48 8 1:23:08
7 451 Thomas Engwer - Michael Ludwig - Jörg Berlin Du bist Deutschland 7 Staffel 0:11:42 6 0:38:15 2 0:33:37 7 1:23:35
8 459 Britta Bühring - Wencke Dreger - Anja Ridder Seevetal 8 Staffel 0:12:49 8 0:42:18 7 0:29:32 6 1:24:38